Olga Ya

Что означает личный досмотр? Неужели там заставляют раздеваться?

Ответы
Геннадий Уманский

Непростая процедура.
Женщин прилетевших из Стамбула рейсом туркменской авиакомпании заставили оставить багаж, включая дамские сумочки, смазали их паспорта и ладони каким-то веществом и приказали пройти в комнату личного досмотра.
Многие из пассажирок возвращались после отдыха на турецких курортах.
В комнате досмотра ошеломленных женщин, опять же ничего не объяснения, заставили раздеться догола и приседать по десять раз. Оказалось, что таким образом выявляют перевозчиц наркотиков. И такое бывает.

Olga Ya

Ужас, догола то зачем... это же такое унижение... неужели это правомерно???

Геннадий Уманский

В некоторых случаях вероятно,да. Хотя точно смогут ответить правоведы.

Григорий Годованник

Личный досмотр проводится только в присуцтвии понятых и проводится если на то есть причины, в основном ограничивается снятинм вехней одежды, а по своей работе знаю что личный досмотр проводится при поступлении в сизо либо ик с полным раздеванием и проводят его инспектора отдела режима, мужчин досматривают мужчины а женщин женщины! Вот как-то так!

Вадим Вологдин

Нет, Ольга, ничего подобного не происходит. Личный досмотр - это, когда задержанный гражданин в присутствии понятых и под видео съёмку сам выворачивает свои карманы и складывает их содержимое на какую-нибудь плоскость. Полицейские к нему не прикасаются. А сцена с раздеванием - это уже обыск и это уже серьёзные претензии с серьёзным обоснованием.

Саша Александр

Смотря где, и с какой целью...
Например, при посещении родственников в местах лишения свободы - да.
Вплоть до того, что у Вас могут проверить наличие - отсутствие запрещенных предметов в полости рта, влагалище и в прямой кишке. При этом досмотр проводит лицо, одного с досматриваемым пола.

Кирилл Олейников

Личный досмотр включает в себя досмотр вещей которые находятся при вас(сумка, пакет и тд) а также вещей которые на вас надеты. При необходимости вас могут попросить снять вещи для досмотра. Например есть такая практика в местах лишения свободы.

Михаил Гехт

могут. На таможне обычно по результатам просвечивания, то есть знают, что и где искать. А в тюрьмах и пр. и профилактически. Проводится (по правилам) сотрудниками одного пола с досматриваемым.

Валерий Решетько

Естественно! А как это должно быть? Если в МЕД то да. А если таможня,- топо подозрению на наличие чего ни будь подозрительного. В основном просматривают вещи.

Ильин Игорь

ООО не только раздеться но еще и во все отверстия заглянут и мало того погут и руки запустить. Так что лучше избегать такое удовольствие если не мазахист.

Дмитрий Прянишников

Смотря где. Грубо говоря - если Вы не работаете на огранке драгоценных камней Вам это скорее всего не грозит. Ну и в аэропортах любят этим баловаться.

Александр Вечелковский

В обязательном порядке .........и если у вас приличное белье и достойные формы , то волноваться нет оснований........аплодисменты обеспечены........

Серёжа Кудрев

я думаю ненужно полностью роздеваца а вообще каждый припологает по своему личный досмотр вот я своих личности припологаю досмотр

ДА
Дмитрий Арбузов

это когда придёт время подвести итоги жизни и все твои мысли чувства и поступки встанут одновременно в полный рост

Вася Богомаз

Да,если это МВД,ФСИН и др. организации. Но это делается в спец.помещениях и девушек досматривают сотрудники ж. пола

Olga Ya

Ну например если задерживают или арестовывают, но не за крупное преступление... и девушке 17 лет, то не будет такого? И до какой степени раздевают?...

Вася Богомаз

Приглашайте на досмотр адвоката,а досматривают там где можно спрятать наркотики,например половые органы,анальное отверстие

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

до гола. если надо и в технологические отверстия заглянут. и рентген сделают и пурген дадут и на горшок посадят .

Ва
Валерий

верно до гола и ещё пальцы засовывают в разные промежности-так же и в тюрьме на свидании-аэропорту и так далее

Olga Ya

Ужс... Ну если девушке например только 17 и арестовывают, то тогда не так строго?

Ва
Валерий

для ПРОНОСА определённых вещей-что представляют Ценность в той или иной среде-учреждении-достаточно МЕСТА в определённых местах у человека-сами подумайте-куда и сколько-чего можно засунуть и спрятать

Olga Ya

Я понимаю... но это делают только если есть подозрения что что-то пронести?

Ва
Валерий

ЭТО обязанность по инрструкции

Olga Ya

То есть например если меня задерживают то 100% такое ожидает?... И даже если нет 18 лет???

Ва
Валерий

ну почитайте в ИНТЕРНЕТЕ-правила Досмотра и какие виды досмотра существуют-я уже точно не помню-по каким критериям и причинам-Гинеколог ведь осматривает женщин? в этом нет ничего странного

Дмитрий Чёрный-Z!

У врача гинеколога, да, а личный досмотр обычно проводят женщинам-женщины, хотя, по желанию задержанной!

Sekach Dev

Ну да... могут и в попу, и в писю посмотреть, и рентген сделать... если есть подозрение к вашей личности... ))

Григорий Селезнёв

Да... У меня был личный досмотр на границе.. Я остался в трусах и в носках.. Даже в трусы заглянули...

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

бывает и вообще до трусов и без них -могут и пи.... и в жо...==залесть если выявите подозрения к вам --

Михаил Тымчук

Если таможенники заподозрят что то, так и разденут, и во все отверстия заглянут. Это их право.

Olga Ya

До какой степени могут раздевать...

Михаил Тымчук

Со снятием нижнего белья.