Саломея

Может кто знает и посоветует: вот сейчас с этой пандемией многие говрят, что надо пить препараты, разжижающие кровь. Так ли это?

Ответы
Михаил Гехт

не совсем. Их пьют только если есть серьёзное подозрение, что заболел - они сами очень не безобидные. Профилактически можно пить повышенную дозу витамина Д, он тоже облегчает протекание болезни, но его можно пить без контроля врача (если не переусердствовать)

Владимир Лебедев

Если старше 50 то во время болезни и после нужно пить антитромбовые разжижители. Мне в больнице месяц ставили уколы гепарина, а после болезни я пил ксарелто. Потом сделал перерыв и мне стадо хуже. Сейчас я опять купил ксарелто. Пью.

Алиса Лиса

Препараты разжижающие кровь без назначения врача и на то веских причин пить категории нельзя.
Хотите лейкемию?
Или вы думаете, что грипп под названием короновирус является основанием пить данные препараты?

Владимир

А зачем тебе эти препараты ? Когда то в СССР перед соревнованиями спортсменов заставляли пить соду и результаты возрастали на 50 %... По-моему этим всё сказано...

Михаил Тымчук

Никого не слушайте, всё индивидуально. А если бесконтрольно принимать препараты разжижающие кровь, можно доразжижаться до геморрагического инсульта.

Евгений Антонюк

для профилактик вредно антикоагулянты принимать, это только экстренная мера если. есть другие действенные способы укрепить иммунитет.

Саломея

А поконкретнее?

Евгений Антонюк

конкретику в чем?

Саломея

другие действенные способы укрепить иммунитет.

Евгений Антонюк

абрикос(курага) и орехи, мед. или еще тушеная рыба. Сырая белокочанная капуста

Михаил Киранов

По этому поводу я как-то услышал, что если пить препараты, разжижающие кровь, то организм наоборот будет стараться сгущать её.

Na
Namik

Думаю, что это необходимо. Потому что ковид вызывает сгущение крови, что вызывает тромбы и смерть. Кровь должна быть жидкой.

Елена Стратийчук

Ага! А у кого есть тромбы, но он о низ ничего не знает, разжижает кровь, тромб отрывается и усеееенее........ прежде, чем что-то пить , надо о себе что-нибудь хотя бы знать. Глупо тут спрашивать

Na
Namik

Верно

Марго Беккер

неаа-надо те-которые поднимают и поддерживают ИММУНИТЕТ! И не только преп-ты, но и ЕДУ...

Tp
Tpикcтep

А многие говорят что выживут немногие ...может простынку взять и на кладбище идти ?)

Ty
Tycя

У меня нет))) я так хожу)))

Tp
Tpикcтep

А из соседнего дома тебя видно ?))

Ty
Tycя

Надеюсь))) зря я что-ли хожу, а меня от окон отгоняют)))

Tp
Tpикcтep

Всё ...как приеду , сразу к тебе ))

Ty
Tycя

Хорошо)))

Юл
Юля

если у вас нет густой крови то разжижение может привести к кровотечениям

Саломея

А кто знает, какая у кого кровь? Говрят, что она становится густой почти всегда с возрастом

Юл
Юля

надо просто сдать анализ общий.и вообще с терапевтом поговорить.он скажет на что сдавать

Вадя С Хитровки

Не знаю, но мне хватает того, что на гемодиализе вводят гепарин в систему

Петр Соколов

Да, все пошло с начала, модифтциоованный вирус, полные больницы.

Пр
Приду-Рок

нет не так-это власть любит командовать ,им бараны нужны 👆🧐

Андрей Юдин

.. Попробуй. Если останешься жив , то черкани про ощущения..

Valeriy Sonin

сколько вам лет - может давно пора пить и без пандемии....

Саломея

Наверное, давно пора.

Ростислав Туманский

Неплохо, конечно, сам даже решил, однако цена кусается.

Саломея

Да цены бывают на них и приемлемые. Я вот взяла по доступной как-будто

Стас Васильев

Кто говорит, тот пусть и пьёт. Только вопрос..Зачем!!!!????

Гога Ванин

Самый лучший препарать разжижающий кровь ВОДКА.

Гога Ванин

А у сволоче и больных отвмазка что это отмазка алкоголиков.

Николай И. М.

Безусловно...😁, потому что у алкоголиков, все кто не пьёт сволочи, даже если больны))) только факты - вещь упрямая.. кто бы что бы не глаголил..., Если не так, Гог, то скажи, почему пьяный теряет ...ориентацию, а на утро у него страшный сушняк и надо опохмелиться?

Гога Ванин

Откуда знаешь? Мне это не знакомо. Прикидываешься тут не пьющим Алкаш.

Сергей Ларичев

Не знаю! Посоветуйтесь с лечащим врачем!