Лилия Ильг

Поставила на кухне картошку жарить, а сама бегом к компусику. Сработала пожарная сигнализация. Теперь из углей пытаюсь найти что-то пригодное в пищу. А у вас так бывает?

Ответы · страница 2
Николай Ходосевич

Надо было ставить картошку вариться. На дольше бы хватило. Это же пока вода выкипит...

Лилия Ильг

вот поэтому сегодня с внучкой делали картофельное пюре

Татьяна Савран

Бывает. Один раз яйца целый час варились, пока вода не выкипела и одно не взорвалось.

Лилия Ильг

круто у меня пока до взрывов не доходило

Алевтина Немерова

Нет...Из кухни никуда не ухожу, пока все не закончу варить или жарить и газ выключу…..

Viktor Dratch

мы теперь такое в красивых объёртках покуавем, только раскрашенное и лаеированое...

Геннадий Пожилов

бывало если не найдете приглашаю к себе на завтрак меню выберете сами готовлю все

Лилия Ильг

доброе утро спасибо только что позавтракала

Геннадий Пожилов

жаль не успел......... доброе утро и счастье всегда...........что бы в душе была только весна............да и на сердце тепло и уют...... и соловьи только Вам пусть поют!!!!!!!!!

Геннадий Пожилов

​спасибо и Вам счастья и удачи и не только в этот день

Лариса Великая (Сенько)

как быстро остудить горячий чай,? налили кипяток в чашку и на минуточку за компик

Анна Сова

было, недавно одолжила три картофелины на окрошку и еле набрала потом на порцию.

Анна Сова

Наверно . Но в посольской столовой готовят тоже хорошо . И сытно. А я часто обедаю в ресторанах. Здесь в Израиле, как и в России есть бизнес ланчи. Иногда проще там поесть чем домой идти, да и посидеть приятно.

Лилия Ильг

я тоже часто в них захожу если одна то лень готовить

Анна Сова

утром с моря могу зайти в кофейню "Арома" это на набережной, там потрясающий кофе с шоколадом и завтрак я беру нью-йоркский.На тосте яйцо пашот а на нем выжареная грудинка гуся и салатов куча и сок конечно. Могу 5 мин до дома и поспать.

Лилия Ильг

завтракаю я дома тоже пью горячий шоколад и ем круасан

Анна Сова

у меня внизу пекарня. И когда иду с моря хозяин выходит и спрашивает дать круасан, у нас такой прикол, я на море не беру денег и мне везде записывают, а потом вечером иду на море заношу. И он меня дразнит. А я сама вкусно делаю за 20 минут расстегайчики и т.д. но мой организм сразу весом и диабет сахаром. Так что я для фруктов оставляю есто.

Надежда Тихонова

Стыдно, досадно ,обидно,жалко до слёз и притом что случаи неоднократные...бывают.

Лилия Ильг

меня радует, что я не одна такая

Лилия Ильг

многие советуют комп к плите перенести

Надежда Тихонова

По принципу ,что сгорит ,то не сгниёт.

Николай Ходосевич

Надо было ставить картошку вариться. Она бы только поджарилась за это же время.

Обсуждайка

а я даже 2 дела умею делать....тем более жарить картошку и тусить в компусике)))))

Обсуждайка

😄 приятного аппетита

Лилия Ильг

я люблю сырые пельмени жарить в сливочном масле. Внусненько

Обсуждайка

уже не раз слышала,но не пробовала)

Лилия Ильг

попробуйте я их сейчас как раз и хомячу

Человек Со Щукой

Моя жена уже не одну кастрюлю выбросила! Правда она за компом сидеть не любит.

Человек Со Щукой

Я жене уже не раз говорил что если бы я так следил за выпечкой когда 9 лет работал пекарем-то меня бы давно уволили. Кстати я когда уволился из пекарей 171002г-то через 10 дней улетел на 3 мес к брату в Германию-я там в сер ноября 2002г наткнулся у брата в городке на магазин-пекарню-сказал что я русский пекарь-в России 9 лет работал в пекарне.Договорился-меня пустили посмотреть пекарню.Что мне там больше всего понравилось-было 12-00 4 русскоязычные женщины-работници приберались-мужиков уже не было-они свою работу сделали и ушли.Женщины мне сказали-В Германии мужчины уборкой в пекарне не занимаются.

Лилия Ильг

я здесь в пекарни только покупать захожу

Человек Со Щукой

Да я когда первый раз приехал в Германию-я ведь только 10 дней как из пекарей ушел-мне всё было интересно.Да я и в поездах разговариваю с местными немцами в Германии-если вижу что они идут на контакт.Год назат ехал в январе из Магдебурга в Гановер-в вагоне половино мест свободных было.Подсела сама ко мне женщина лет 50ти-и сказала-Guten tag! Я с ней пока ехали поговорил на те темы-на которые могу разговаривать. Короче мой девиз-NUR MUT!

Лилия Ильг

Ко мне тоже порой люди подходят и спрашивают: "Вы Лилия Ильг"?

Валерий Налибоцкий

Не раз. Курицы тоже так. Зато один большой плюс. Котики дворовых не голодные.

Лилия Ильг

забота о бездомных😆 👍

Evgeniy Vishnickiy

Нет! Жареная картошка, это вообще вред полнейший для метаболизма! Сожалею.

Evgeniy Vishnickiy

Иногда можно почти все, только вернутся потом в начало неполучится.)

Эдуард Щиголев

Только с пьяни было раз...чайник немного постоял без воды😝

Эдуард Щиголев

Не пью, но не после этого случая😑

Павел Филатов

Я В МИКРОВОЛНОВКЕ. ИЛИ В СКОРОВАРКЕ. ОНИ САМИ СПРАВЛЯЮТСЯ И Я НЕ ГОЛОДЕН.

Вл
Владимир

Было круто,когда поставленные варится в крутую яйца,начали взрываться.

Лилия Ильг

просто может мы его не видели?

Вл
Владимир

Конечно не видели.Но это зависело не от нас.

Вл
Владимир

Там параллельно ещё один наш диалог.касающийся родителей.

Лилия Ильг

Почему странно. Здесь многие на несколько вопросов отвечают и ведут беседу

Вл
Владимир

Ну когда с разными людьми ,оно не так наглядно.

Валентина Рязанова

Ставлю таймер на плите, а подруге купила карманный. Она была в восторге.

Лилия Ильг

мой таймер, что дочь купила в виде маленькой кастрюльки внучка реквизировала, для своей игрушечной кухни

Лилия Ильг

сейчас типа будды принесли она и на него поглядывает

Юрий Астахов

Я не готовлю, но дети как-то "сварили сгущенку". Ремонтировали всю кухню

Алексей Малахов

Нет. Я сразу ставлю тушится или вариться на самый маленький огонёк...

Том

С картошкой точно нет. От нее не отойдешь. С кашей и яичницей было

Лилия Ильг

спасибо в нашем полку прибыло