Дэн

Вы тоже считаете что в жестокости подростков виноваты исключительно компьютерные игры, или это всего лишь отмазка, чтобы не предпринимать никаких действий?

Ответы
Вл
Владимир

имхо. Думаю, просчёты в образовании. Ребёнок, в школе, должен раскрываться, а у нас он закрывается, а потом..., взрыв.😫

Дэн

Но игры, и фильмы, для большинства эта причина на первом месте.

Вл
Владимир

Я своими мыслями делюсь.😊

Дэн

Благодарю за Ваши мысли) полностью с ними согласен.

Анна Баханович

не думаю что дело в играх... скорее дело в обществе... оно стало жестче.. молодым людям сложнее найти в нём себе место...

Дэн

Возможно, но списать всё на игры, фильмы, гораздо проще чем измениться самим. Благодарю Вас за ответ, Анна.

Ал
Алексей

а это что сегодня смотрю фильм сериал а там подростки с пистолетами грабят кого то уезжают на машине красота

Дэн

Согласен. Детишки впитывают происходящее на экране, как поролоновые губки. Надо что-то менять.

Ал
Алексей

гнать с телевидения потомков ноя

Вера Соломенникова

считаю ДА,у меня соседи имеют от детей очень сильную агрессию,если не позволяют играть,вплоть до драк

Дэн

Ну это уже конкретная психиатрия. Родителям необходимо предпринимать меры, пока ещё не поздно.

Вера Соломенникова

это почти в любых семьях происходит,у моих внуках такое же было

Nikolai Glonin

полное отсутствие воспитания, идеологии. Ну а игры заполняют вакуум. Свято место не бывает пусто!

Кирилл

Компьютерные игры, интернет, их семьи -вот основная причина жестокости.

Кы
Кызыма)

Всё из семьи, а игры, улица, социум, как таковой это уже второстепенно.

Дэн

Ответ верный. Спасибо.

Rafail Kanyukaev

50 на 50,компьютерные игры конечно влияют, но родители на что?

Соболев Валерий

в жестокости подростков виноват только пример взрослых.

Дэн

Про это ни слова, ведь придётся меняться.

Та
Татьяна

Виноваты всегда взрослые, которые их воспитывали.

Дэн

Не признаются)

Та
Татьяна

Никогда. Для них виноваты друзья, улица, Интернет, правительство в конце концов.

Дэн

В точку! Спасибо за Ваше мнение, Татьяна.

Майя Зырянова

Виноваты все: и родители, и педагоги и игры

Ро
Роксана

отсутствие воспитания, игры не при чем

Дэн

Абсолютно согласен.

Максим Jw

Игры, фильмы, безучастие родителей.

Дэн

Благодарю за Ваше мнение.

Ур
Уралочка

когда их не было дети были добрее

Дэн

Спасибо за Ваше мнение.

Подрыв Устоев

Фильм "Чучело". 🖼

Дэн

Именно так.

Герой-Любо V Ник Z

в жестокости подростков виноваты гормоны, а вернее гормональный шторм пубертатного возраста. соответственно, нереализованная сексуальная энергия, сублимируется в агрессию и жестокость

Александр Андреенко

Отмазка скверных родителей

Дэн

И государства.

Далеко Не Идеал...увы(

Не исключииельно. Но и они.

Дэн

Хорошо что Вы так думаете. Многие обвиняют в этом только игры, и фильмы. Отмаз) Спасибо за ответ.

Далеко Не Идеал...увы(

А что до сих пор пропаганда какого то извращенного образа успешности повсеместно, ниче? Где уважение к человеку труда? Одна шушера в почете

Дэн

Очень с Вами согласен. Современные ценности приняли извращёный характер.

Игорь Фолимонов

А причём тут игры?

Дэн

Вот и я об этом. Но спихивают всё на игры, фильмы.

Игорь Фолимонов

Ну это чушь же

Дэн

Полностью согласен. Спасибо за ответ, Игорь.

Люблю Linux

все виноваты

Дэн

И Вы?😁

Люблю Linux

и мы

Дэн

Точняк) спасибо за ответ.

Люблю Linux

🍻

Ч͓̽а͓̽с͓̽тн͓̽о͓̽е͓̽ Л͓̽и͓̽ц͓̽о͓̽

говнояшик!

Подрыв Устоев

Отмазка.

Дэн

Абсолютно точно.