Ро
Ромео..

Почему среди всех живых существ на земле только у людей есть чувство совести и стыда?

Ответы
Kitton

От этого как видимо и имеем то , что имеем - 15000 войн в кот.погибло 3,5 млрд человек за всю историю человечества !Как говорится БЕЗ СЛОВ , НО ОТ ДУШИ ! Ни это ли результат наличия СОВЕСТИ И СТЫДА у этих..двуногих прямоходячих существ на Земле ???

Ро
Ромео..

А что вы конкретно, прпредлогаете...

Tanaad Gurov

Не понимаю а нще у кого должно быть чувство совесьи и стыда .нет больше на земле такого существа .именно всевышный дал только человеку исключительный ум , чтобы все свои поступки он осознал правильно он поступтл или нет.

Нина Чибизова

Я бы не была столь категоричной 😄, а как же выражение :- знает кошка, чьё мясо съела?😁. Просто надо понаблюдать за своими питомцами:- кошками и собаками.

Ро
Ромео..

Ей не стыдно, а страшно что пиzдюлей получит😂

Нина Чибизова

Не думаю. А чувство мести тоже от страха? Или все же от обиды? Вот у нас кот был .... рыбу очень любил. Когда зять приехал с рыбалки и его не угостил, он просто напросто ночью насрал ему на рюкзак от которого рыбой пахло 😁. И про эти самые пи..юли даже не подумал 😀

Телефонист Вася.а

Выбирай любую терию на выбор( религиозную или материалистическую) или придумай свою.Но это только теории.

Нина Кузьмина

У моего кота тоже есть стыд, он подерет диван, когда начинаю ругать он стыдливо прячет глаза.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

крепкая социализация )) ну и не стоит отказывать в этих чувствах другим животным😁 🖐️

Кошка На Раскаленной Крыше.

Чувство стыда и совести воспитывается окружающими людьми (родителями).

Екатерина

это то что нас отличает от других видов живых высокоразвитых существ...

Ол
Ольга

Потому что человек связан с Богом и через совесть Бог дает советы.

Ро
Ромео..

Очень интересно. 👍🤔

Ximera Mif

Ошибаетесь у большенство индивидуумов они напрочь отсутствуют.

Ро
Ромео..

Ну это оброзное...😄

Снег Пушистый Зимой И Летом

А как же собаки? У них тоже есть. У кошек этого нет.

Петя Васечкин

да но это не мешает людям уничтожать всё живое

Ольга

Ромео,вы ошибаитесь!Не у всех людей оно есть.

Ро
Ромео..

У нормальных..

Ольга

У этих-да

Ро
Ромео..

Так почему?

Ольга

Это воспитание и семья!

Владимир Кириллов

Вот на этот вопрос я не смогу ответить.

Нерасторопная Женщина

Порой, и у людей ни стыда, ни совести...

Александр Рубцов

Вы забыли!У собак эти качества есть!

Михаил Киранов

Потому, что им его внушила религия

Генрих Золотарёв

А у вас этих чувств нет?

Ек
Екатерина.

Но не у всех...к сожалению...

Лариса

Это человек сам так решил.

Ве
Вероника

И то, далеко не у всех..😉

Небрут Афиев

обычно у других любят люди спрашивать: у тебя совесть есть? а своей не пользуются

Ве
Вероника

Это точно ))