Галина Хританенкова

Сегодня проходила мимо учебного военного центра ( медицинский университет) ,все студентки и студенты в белых халатах и с сигаретами. Их что Минздрав не предупреждал?

Ответы
Наталья Анатольевна

Да уж!!! Они даже рук не моют перед осмотром больных и после обхода. Спросила, а не ответили:"понижаем порог брезгливости" и хихикают. И это в инфекционном блоке? По-моему это прямое распространение инфекции и погнала их к умывальникам. Задала вопрос преподавателю, почему студенты без перчаток и воняют куревом, она хохотнула и ляпнула:"Пару раз переболеют и поумнеют!" Я дар речи потеряла.

Галина Хританенкова

Ну это совсем не весело.

Наталья Анатольевна

Вывод один: какие преподаватели такие и студенты.

Галина Хританенкова

Вот с этим я согласна.

Михаил Гехт

У женщин обоняние лучше. А медицина вообще, и занятия в анатомичке в частности, не способствуют развитию нюха. Вот и глушат его.
А когда это массово, срабатывает эффект стада (или "теория разбитых окон"), когда "кто не курит, тот работает" 🙄

Валентин Сватковский

Умный учится на своих ошибках,мудрый на чужих,и только глупец не учится ничему,а профессиональная принадлежность не гарантирует,что человек не попадет под любой из этих критериев.))))

Владимир

Соль и сахар - белая смерть. Все знают и употребляют. Я -тоже. Сам никогда не курил и курение осуждаю. Особенно женское курение. Женщине нельзя курить, пока она хочет иметь детей.

Владимир Инкогнито

Недавно проходил мимо родильного дома. На скамейке (прогулка) сидят две беременные тёлки с предродовым сроком, курят и цедят пиво. Зарисовка с натуры.

Галина Хританенкова

Потом намучаются. Дети будут слабые и будут часто болеть.

Владимир Инкогнито

Неприятно обсуждать.

Галина Хританенкова

Тогда закончим. Пока.☺️

Владимир Инкогнито

Побачимся.

Особа Царская

Ага...А еще зайдя в анатомичку увидишь студентов и студенток со скальпелями . режущих очередное животное.Их , что не предупреждали что Не Убий?

Николай

Предупреждение не приказ.Предупрежден,значит вооружен.Вот студенты и учатся бороться с курильщиками.С чужими лучше бороться,чем с собой😉

Николай

В частности про Чукотку.Американские купцы,там командовали во всю.У них и свои эскимосы есть.Купили Аляску,и почти уничтожили местных жителей.Америка (США),страна авантюрисов.Которым не хватило места на Родине

Галина Хританенкова

Да это так.

Николай

Пора закрывать Америку.Спокойней жизнь на всей Земле будет

Галина Хританенкова

Уже всем эта страна навредила.

Николай

Так прибизились к закату.Вот и бесятся.Ведь говорят что баба Ванга предупреждала.Что черный президент(Обама),будет последним президентом Америки.Так и получилось.Трампу даже свой конгресс,не дает исполнять свои прямые обязанности.Так что все,нет у них полноценного президента.Осталось одно название

Николай Дубровский

Стою на перроне, жду поезда, везде таблички: не курить! И никто не курит, кроме полицейского, обеспечивающего правопорядок............. Это как?

Галина Хританенкова

А у меня книги.

Николай Дубровский

Да... и это........

Эл
Элексей

ничему не удивляюсь уже. который раз встречаем идут молодежь парни ха ха а девочки один мат . что происходит . подмена одно другим

Галина Хританенкова

А у меня племянник,хороший парень. но никак не может найти себе девушку. Знакомятся многие, а потом ни ума, ни чего.

Эл
Элексей

.это беда пришла с 90 ых . теперь мозг уменьшается у детей и эку падает . ничего с этим не поделать. в писании написано что в последние времена одни поумнеют сверх а другие поглупеют сверх

Галина Хританенкова

К счастью я знаю и очень хороших, но им трудно жить.

Эл
Элексей

да это факт . впереди жизнь не легкая будет

Геннадий Левицкий

Если в боевой обстановке они будут вникать во все предупреждения Минздрава, то они мало чем помогут раненым бойцам.

Галина Хританенкова

Всё вопрос снят. Пусть лучше лечат раненых.

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"ПРОХОДЯ МИМО ВУЗа - ВИДЕЛ СТУДЕНТОВ С СИГАРЕТАМИ И ВСЕ В РВАНЫХ ДЖИНСАХ! А это что? Поголовное увлечение модой???

Галина Хританенкова

Каждому времени своя мода.

Немецкая Муха

Не мешайте молодёжи губить здоровье! Пускай курят и получают рак лёгких и мозга! Пускай дохнут один за другим!

Галина Хританенкова

Как-то очень жестоко.

Немецкая Муха

Они сами выбрали свой путь!

Валентин Волошин

Минздрав на военных не действует, а министерство обороны никого не предупреждает, а действует внезапно.

Галина Хританенкова

И это правильно.

Борис Жук

Мода прежде всего, а о здоровьи не думают. Втянулись, а отказаться от этой пагубной привычки не просто.

Ал
Александрович

Всё дело в том, что пропагандисты здорового образа жизни есть главные нарушители их же постулатов...

Галина Хританенкова

Сидят в своих кабинетах и покуривают.

Вик Тор

Верю.Но, Все те, кого Вы видели только незначительная часть предупрежденных... Не так ли?😉 😅

Галина Хританенкова

Я везде вижу предупреждения. По телевизору на каждом канале , каждый день.

Вик Тор

Я тоже. И что?

Галина Хританенкова

Да просто надоели.

Вик Тор

🤝 😌

Света Чиркова

У нас такая же история . В медакадемии на крылечке в белых халатах молодежь смолит. обоего пола!

Галина Хританенкова

Тогда я больше не удивляюсь.

Света Чиркова

Водила свекровь на обследование на определение группы инвалидности так там отдельная комната -курилка для медперсонала и курят одни женщины и девушки они там все работают! Мужиков медиков что то не увиделаУходят на перекур с приема!!

Галина Хританенкова

Наверное они так стресс снимают.

Света Чиркова

Лучше бы чай попили!

Галина Хританенкова

Ну да. И для здоровья польза.

Се
Сергей

это элемент юношеской бравады, который у некоторых со временем перейдет в дурную привычку...

Галина Хританенкова

К сожалению.

Олег

Один мой знакомый терапевт много рассказывал мне о вреде курения ,я уже не курю ,а он курит

Галина Хританенкова

Теперь ваша очередь его убедить.

Этоя

неее... они ж только по латыни знают... а по-русски ни читать, ни писать... будущие медики же!