Legião Dos Sábios

Алкоголизм, прежде чем стать патологией, в самом начале является лишь банальным проявлением малодушия (Вспомните 100 гр. для храбрости!), когда человек боится жить по-настоящему или в настоящем времени, на что печень бурно реагирует - она перестает вырабатывать этиловый спирт, который так необходим для метаболизма - обмена веществ. Что такое алкоголизм? Это - зависимость от этилового спирта, полученного искусственным путем.

Ответы
Александр Савич

Толковое, краткое и понятное определение!..Принимая лишнее, мы лишаем печень способности вырабатывать в микродозах этиловый спирт, без которого нет полноценного метаболизма...

Галина Афанасьева

вы так глубоко вникаете в души алкоголиков?

Legião Dos Sábios

В физиологию алкоголизма.