An
Anastei

Если нижняя пуговица рубашки застегнута неправильно, то и все остальные будут застегнуты неправильно. В жизни бывает много ошибок, которые сами по себе не ошибки, а следствия первой, неправильно застегнутой пуговицы.

Ответы
Александр Созонтов

Очевидное нарушение причинно следственой связи. Если нижняя пуговица застЁгнута неправильно, то это вовсе не означает застёгивание всех остальных неправильно, часть из них можно застегнуть правильно, часть неправильно, а некоторые можно вовсе незастёгивать. Большинство людей застёгивают пуговицы на рубашках, с верху вниз, а это означает, что идиологически и идиомотически неправильно застЁгнутая нижняя пуговица является не первой, а последней и тем более не может являтся множеством жизненых ошибок, которые и не ошибки вовсе.

Борис Бабкин

У рубашки только одна линия прохождения пуговиц. В жизни возможны и альтернативные пути. Конечно, по предыдуще настроенной дороге вы не пойдёте, но, кто знает, куда она приведёт...

An
Anastei

Aга

Борис Бабкин

О то ж...

Евгений Рудаков

Цепная реакция? Красивая формулировка для оправдания своих глупостей. Я думаю, что у каждого должно хватить смелости и ума понять ошибку и не "застегивать пуговицы" дальше.

An
Anastei

Это не оправдание а жизненная ситуация, ошибку не когда не поздно исправить

Евгений Рудаков

Так и я о том же - понять и не "застегивать" дальше.

An
Anastei

А если это необходимо

Евгений Рудаков

Совершив ошибку идти дальше? Но, подобный путь, по моему, уводит тогда от цели. Ситуация - Вы поссорились с молодым человеком (вина Ваша), что Вы будете делать чтобы его вернуть: а) объяснитесь, б) флиртом, объятиями с другим попытаетесь вызвать ревность и воззвать к чувствам? Если Б, то высока вероятность, что Ваш молодой человек этого не оценит и Вы его потеряете навсегда. Это конечно слабенький пример, но модель, в принципе, понятная. Может Вы приведете пример когда ошибка вызывающая лавину последующих ошибочных решений приводит к цели?

An
Anastei

Правильный пример я с вами согласна , но есть куча и других примеров

Евгений Рудаков

Хотелось бы хоть один прочитать.

Юрий Id385895241 Ешмеков

Все зависит только от того с какого ракурса взглянуть на ситуацию, потому что мы принимаем некоторые ошибки как наказания а следует их принимать как проверку на прочность)

Улмас Сафаров

Но ведь первым следует застегивать не нижнюю , а верхнюю пуговицу . Я понимаю , что бывают в жизни ситуации , когда поневоле застегивается первым нижняя пуговица .😃

Leonid Pashinin

Анастасия, если женщина прекрасна и интересна, то на данный факт умные не обратят внимание, но на достойную представительницу прекрасного пола)))

Михаил Шагин

Анастасия вообще то человек всегда застегивает рубашку с верху до низу. Как говорил мой напарник машина моется сверху то есть с головы .

Юрий Дударев

Да так и есть. Причинно-следственная связь очень любит ошибки, но больше всего она любит не ошибки а стремление человека к полной лени.

Руслан Ким

Эта все как в жизни когда встресаеш человека который дороже всего на свети и теряешь то твоя жизнь меняется как пуговицы

An
Anastei

Ага

Владимир Севостьянов

Да, но когда-то необходимо начать исправлять эти ошибки, и первую тоже, если конечно не слишком поздно.

An
Anastei

Согласна

Виталий Овсо

с воротника застёгиваю ! вот со шнурками ботинок вечером бывает что терпения не хватает...!)

Михаил Миночкин

А кто мешает застегнуть нижнюю пуговицу и начать все с начала?Гордыня и бабья упертасть?

An
Anastei

А кто сказал что что - то мешает

Михаил Миночкин

Пока возраст позволяет,но время так быстро летит и внешность к сожалению меняется не в лучшую сторону.

Алексей Малахов

Бойся быка спереди коня сзади дурака со всех сторон, а рубашку застегивай сверху.

An
Anastei

Спасибо

Pavel Suslov

Вообще то рубашку застёгивают сверху вниз ... Ну, это как "рыба гниёт с головы" !

Счастливый

А иногда эту пуговицу специально так застегивают..что бы обратили внимание..

An
Anastei

Наверное

Ольга

Разница только в том, что рубашку можно расстегнуть и застегнуть заново!..)

An
Anastei

Согласна

Митрофан Алёхин

Согласен, но никогда не поздно поправить и застегнуть рубашку правильно.

An
Anastei

Да

Митрофан Алёхин

Согласны со мной. Никогда не поздно начать всё сначала.

An
Anastei

Да

Саттар Маутов

Неправильно. Человек не рубашка.))) Сравнивать ошибки и пуговицы нельзя))))

An
Anastei

Это образно

Саттар Маутов

Понятно что "образно". В любом случае сравнивать нельзя. Ошибки и пуговицы это как небо и земля. И их сравнивать нельзя. Это разные области для размышления.

Мастерспортапод Полковникмоисей

А ты- философ,однако...но да -не ошибается только тот,кто ничего не делает!

An
Anastei

👍🏻👍🏻

Nikolay Gesler

Жизнь -это задача , которую не один человек на земле, не решил БЕЗ ОШИБОК

An
Anastei

Да