Людмила

Чьи санкции?у нас закрывают все магазины*Птица*....продукция там местная только...

–3
Ответы
Языческий Кот

а корм этой птицы чей был? а оборудование для выращивания? а оборудование для разделки? а прочее? а холодильники? даже распоследние лампы дневного света все филипс и осрам.
люди до сих пор не понимают, какая жопа наступает. типа пофиг, производитель подшипников ушел из россии, я подшипниками никогда и не пользовалась...

Людмила

Так и сразу все изломалась.

Языческий Кот

ну кроме корма нет конечно.
но в расходы всегда включена амортизация и ремонт оборудования.

Людмила

А корм из США...ха ха

Языческий Кот

а что вас удивляет? посмотрите открытые отчеты таможни - сколько мы закупали пшеницы в сша и канаде.

Elvis Costello

Племенной материал - инкубационные яйца и суточных цыплят - поставляют в Россию две транснациональные компании - немецкая "Aviagen Brands" и американская "Cobb-Vantress". Только для формирования племенного поголовья птицы эти компании каждый год ввозят в Россию 6 млн. суточных цыплят и 400 млн. инкубационных яиц.

Людмила

Что..и этого мы не умеем?

Elvis Costello

а то....либерасты везде...

Николай Федулов

Вещиства которые увеличивают массу курей не производит Россия. Возможно из-за этого можно прикрыть. У нас фармацевтики нету уже как 30 лет. Мы смешиваем и по баначкам распихиваем как в России до октября 1917 года.

Людмила

😱

Николай Федулов

У нас нефть алмазы металлы разные пока есть только оборудование всё загроничное. Износ всего парка 80% промышленность на дне так и не была восстановлена за 20 лет. А то что осталось от союза устарело марально. Около 70% ресурсов это нашь экспорт. Станки мы уже не производим. А то у нас металорежущие станки покупали даже французы.

Людмила

🤫

Яковлев Сергей

всему виной низкая производительность труда. В питере изготавливают конденсаторы , стоит 300 рублей одна штука. У буржуинов по нынешнему курсу 2 рубля. Ну и кто будет покупать за 300. Даже производителям это невыгодно. Проще купить за 100 рублей и продать за 250 с наваром

Се
Сергей

А корма для бройлеров импортные, точнее не сам корм , а добавки. А без этих добавок, бройлер до 2 кг за 43 дня не вырастет, будет расти года полтора и то под сомнением

Людмила

И здесь мы а ауте

Се
Сергей

В полном

Dainius Gr

всё упирается в логистику,большинство продуктов импортные,тяжело это принять но такова правда,дальше будет хуже

Людмила

☹️

Tp
Tpикcтep

Купит их другой чел и откроют заново , благо налоги ещё не надо будет платить года три , нормальная процедура )

Людмила

Во как,!

Константин Васильев.

Большая часть продукции "птица" импорт.Яйца из которых выращивают птицу только импортная.Так что ....Увы.

Людмила

не импортные ...точно

Роман Смирнов

помидоры в Беларуссии 8 р кг / 2,5$ / бутылка водки и они беларусские ? из турции притянут и по 2 но вдуют по 8

Роман Смирнов

пока везут фрукты их опырскивают такой химией что капец .даже зубная паста колгейт создана убивать

Ольга

Да нет, ничем их не опрыскивают, нормальные,свежие фрукты и овощи.

Роман Смирнов

наивная

Ольга

Нет, ириезжай убедись. Фрукты и овощи привозят с Кавказа и Средней Азии, какие у них опрыскиватели?

Роман Смирнов

вы многое не знаете ! химия такая что капец .

Ми
Михаил

Кто то пользуется ситуацией и перезапустит бизнес, и не будет платить налоги ещё 3 года)))

Людмила

👁️

Ми
Михаил

Что?)

Людмила

😅

Ми
Михаил

Что вас смущает?)

Сергей Соломонов

у нас хватали пару недель назад,теперь все в магазинах лежит и соль и сахар свободно

Людмила

А цены?

Сергей Соломонов

чуток дороже

Людмила

Чуток...

Артемий Воинов

у нас полно всего- в магнитах гроздь спутник лента ашан какие то фермерские есть .

Людмила

👍

Гарри Трубников

Не разрешается деньги утаскивать за границу наверное поэтому.

Людмила

🤔

Гарри Трубников

Управляющий за границей бросил свой бизнес.

Константин Саратовцев

Это "санкции" сетевиков, Магнит, Гроздь, Пятерка и др. Схряпали!

Людмила

🙃

Константин Саратовцев

У нас аналогично. Убили "Формулу хлеба", своя большая городская пекарня, хлеб прекрасный, но дороже.

Людмила

Это бесконечно...

Ка
Каедза

получается дешевле было за границей покупать чем у своих???

Людмила

🤷‍♂️

Ир
Ирина*Z

Может местная конкуренция.. или просто бизнес не потянул..

Людмила

🤷‍♀️

Ванюшин Вениамин

Яйца бройлеров для размножения покупали за границей

Людмила

А у нас они не несутся что ли?

Ванюшин Вениамин

Их забивали до периода начала кладки яиц

Гарри Трубников

Бройлер это гибрид, а скрещивамые родители являются собственностью производителя. У потомков гибрида уже нет таких замечательных характеристик.

Ванюшин Вениамин

:Если у нас запустили этот проект до 60 млн. яиц в год ,значит вопрос решен

Гарри Трубников

Яйца несут все куры, не важна порода.

Хаим Зендельбобель

То значит местная птицефабрика вылетела в трубу

Людмила

🤑

Алексей Неважно

Курочек вырасщивают из яиц закупаемых в европе

Людмила

😉

Александр

Ох, грехи наши такие!.. Бог наказывает Вас!..

Людмила

🥶

Александр

Колитеся, что опять набедокурили!?.

Владимир Тумаев

Может оборудование импортное и вст ало?

Людмила

Для кур это какое особенное оборудование надо...