Елена

Вот мне интересно. Почему об Николе Тесла, изобретателе со странностями, не упоминали в 20 веке. Не учили в школе. И вдруг он выплыл из забвения. Дань моде?

Ответы · страница 2
Tommy Angelo

Как это) и в школе проходили и фильм был снят художественный, а документальных ваще гора

Виктор Ш

Есть единица измерения в электрических законах. Ампер, Вольт, Кулон, Фарадей, Тесла,

Виктор Ш

Чего ещё!
Илон Маск фирму так назвал свою!
Электро автомобиль тоже!

Елена

тесла открыл переменный ток,вот и работает авто по этому принципу,а не то что мне тут про воду и воздух писали как альтернативу

Виктор Ш

Тесла не изобрел переменный ток, но электромотор на двухфазном переменном токе (вращающееся магн. поле) его изобретение.

Па
Павел

О нем больше сказок придумано, чем правды. Многие из этих сказок он придумал сам)))

Леди Мила

может, было засекречено? Там много непонятного.. и в его жизни и в его смерти

Сергей

Мельком было, когда рассматривали тему о возникновении коронного разряда.

Константин

Любители стали его технологию изучать. Раньше инфа не так доступна была...

Константин

По правилам математики. Умножение чисел и возведение в степень числа это одно и тоже действие. 👉👉👉 Так почему во всех школах, таблицу сложения называют талицей умножения?

Вера Василькова

сложение и умножение почти одно и тоже

Константин

Ну да. Как между ног и палец :))

Вера Василькова

Сложить,умножить,увеличить...Что вы мужики суёте всюду свой между ног😠

Константин

Я ясно выше различия написал...

De
Deribas

У меня усилитель Тесла. Единица измерения - Тесла, а не Эдисон. Какая мода?

De
Deribas

Мода на что?

De
Deribas

Усилитель кажется 1980 года выпуска. Если Вы лично не слышали о нём раньше - это Ваша проблема.

Елена

у меня ваще нет проблем,с хамством проходим мимо

Виталий

О нем сведущим людям всегда было известно, а быдлу сообщили уже опосля)))

Бо
Борис

Понимание того, что углеводородная энергетика может скоро закончиться.

Он

Пытливые умы о нем знают,кому пофигу,тот о Николе Тесла ничего не знает.

Он

Конечно,тут и думать нечего..

Подрыв Устоев

Про Теслу было в школьном курсе физики, единица измерения тесла есть.

Десант

Не учили, но в научно-популярной литературе он частенько упоминался.

Алексей Юрьев

А зачем советской школе яркий пример сверхуспешного капиталиста?

Алексей Юрьев

Вам рассказывали, что Рокфеллер изобрёл качалку для нефти? Или как Эдисон с Теслой осветили Нью-Йорк? Кто изобрёл пароход, паровоз, лифт, холодильник? Это вряд ли были герои вашего детства.

Елена

я спросила о том,о ком сейчас на каждом углу,как будто ранее его не существовало. Сейчас даже дом строительная организация назвала Тесла

Эва

Еще как упоминали , просто ты под стол пешком ходила в тот момент .

Эва

Середина 20 века и косвенно в фильмах тоже . Или хотела чтоб школе в пример ставили одного из самых успешных КАПИТАЛИСТАХ- ИЗОБРЕТАТЕЛЯХ включив их в школьную программу? Преподователи рассказывали о нем на свой страх и риск.

Es
Esher

А у Вас физику в школе не преподавали? Или школа была музыкальная?

Es
Esher

Мне это ничего не говорит, а вот тот факт что вы не слышали в школе о Н.Тесла... наводит на мысль - учились ли вы там?))

Евгений Солдатов

Люди , родившиеся не в то время всегда были подвержены гонениям

Елена

тесла не подвергался им и не при инквизиции рожден

Евгений Солдатов

Значит он в психбольницу попал по собственной воле , а все его труды скурили на самокрутки . Но суть не в том . В мире , где торгово -- денежные отношения любая угроза для них , точнее разработки альтернативных источников энергии ( Н Тэсла ) пусть даже философский камень ( по некоторым источникам его всё -- таки сделали ) сразу рубятся на корню , но может в данном случае и верно , вся политика завязана на нефть , и что бы было если я в свою машину заливал бы воду с каким нибудь мурмулином ...

Елена

наживались бы производители мурмулина.хотя нефть все равно востребована будет

Евгений Солдатов

Нет , эти вещи всегда подконтрольны

Елена

кеем?что мы с вами то контролируем?

Елена

это и еду понятно,что у кормушки есть хозяин

Евгений Солдатов

Мы не понимаем друг друга .

Толя Попов

это......гений☝️🤪........а их...понимают и оценивают...не сразу😳

**
******

Почему не изучали ? Магнитная индукция измеряется в теслах.

Елена

было мельком сказано и всее

**
******

А что нужно? Беспроводная передача электричества тоже была.

Елена

сейчас то что тарахтят всюду о нем?что то изменилось?

Valeriy Sonin

почему писали просто тебе не попадались статьи про него...

Valeriy Sonin

в школе да а про Тунгуский метеорит писали что это его рук дело

Valeriy Sonin

долго объяснять - это типа направленного взрыва атмосферного электричества...

Елена

действительно фантастика с реальностью перепутались

Виктор Оборин

ЗРЯ НЕ ИЗУЧАЛИ В ШКОЛЕ, СЕЙЧАС БЫ ПРИГОДИЛОСЬ....................

Виктор Оборин

У НЕГО МНОГО ЧЕГО БЫЛО.............)

Елена

оно там и осталось.пока переменным током по прежнему пользуются

Виктор Оборин

ЕМУ ЕЩЁ ТУНГУССКИЙ МЕТЕОРИТ ПРИПИСЫВАЮТ..........)

Виктор Оборин

ЧТО КСТАТИ НЕ ИСКЛЮЧАЕТСЯ.................)