Светлана Бондаренко

Большую часть жизни, женщина таскает в руках сумки,. А к старости берёт в руки палки, и вперёд скандинавской ходьбой!! Что это привычка?

Ответы
Ир
Ирина

Идея ходьбы с палками принадлежит финским спортсменам-лыжникам, которые вначале использовали обычные лыжные палки. Впоследствии оказалось, что спортсмены, интенсивно тренировавшиеся летом при помощи ходьбы с палками, получили зимой значительно более высокие результаты на лыжных соревнованиях.
При ходьбе с палками очень хорошо тренируются мышцы спины и плечевого пояса, в то время как, к примеру, при беге мышцы верхней половины тела мало задействованы. Ученые подсчитали, что при скандинавской спортивной ходьбе получают повышенную нагрузку около 90% всех мышц человеческого тела, а при обычной ходьбе – только 70%.
Короче я себе их купила так как занималась раньше лыжами)) а сейчас летом хожу спортивной ходьбой и пришла к выводу что именно палок для нагрузки не хватает. Попробую пойму🤷‍♀️

Скорпион Иванович

В лучшие годы своей жизни раньше дамы доили коров и чем умеючи могли настроить своих мужчин! И до поздней старости они не утрачивали былые навыки!

Сергей Рассказов

Раньше бабушки вязали, блины внукам пекли и о палках не думали. Жили более 90 лет. А теперь за палочки и интернет, другого не умеем.

Бо
Бока

скандинавская ходьба глупейшее занятие. зачем ходячему палки? дурдом!

Сергей Рассказов

Полностью поддерживаю! Моя бабушка без палочки ходила(Внуков навестиь, с транспортом тяжко было, а дорог до сих пор нет) из Воронижа в Грязи, далее Липецк и так по кругу всего уже не помню. И дожила до 90 лет и хренью не занималась.

Борис Бережной

Это необходимость. Во Франции как я помню. Мужчина в одной руке держит любовницу в другой жену а у нас сумки.

Ва
Валерий

Самое интересное кроме россиян ни кто не знает этот способ ходьбы! Тем более скандинавы!😂

Светлана Бондаренко

В школе учились гусиным шагом ходить, Интересно почему ни кто не увлекаться?

A. K.

Вы много сумок-сеток-пакетов-вереек за свою "нелёгкую женскую судьбу" (с) выносили?

Светлана Бондаренко

Да, не перечесть.

Галина Кирилова

Уже не таскают. На машинах возят. А скандинавская ходьба - временное увлечение.

Луиза Широкова

Это не привычка таскать, а привычка вестись на всякие рекламные штучки.

Александр Логвиненко

Шустро они с этими палками бегают. Сам хожу не медленно. Они обгоняют.

Светлана Бондаренко

Старая гвардия!!

Александр Логвиненко

Наверное в этих палках есть смысл.

Lena Korotkaya

Ну, а чтож ещё. Ведь не зря говорят ,что привычка- вторая натура

Ан
Ангелина

просто надеяться подержать свое уже слабое здоровье..............

Насима Костикова

Палочки для ходьбы - это не сумки😉С ними очень хорошо!!!

Валерий Митюшкин

нет это что бы сохранить немного то ч то еще сохранилось

Светлана Бондаренко

А без палок,разве пользы меньше?

Валерий Митюшкин

к сожалению палками уже не спасешься а вылечить не могут

Андрей Строкач

Да я вот думаю и в старости сумки из рук не выпускает...

Сергей Владимирович

Эти скандинавская ходьба такая пустота! Поветрие

Виктор Захаров

По моему желание выжыть и жить в наше время !!!

Николай Вольный

больше нечего просто взять в руки!

Виктор Полушкин

Ну ведь надо чем-то занять руки.

Валентин Чистяков

нет; продление жизни!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Владимир Асиновский

.................а за спиной рюкзак

Светлана Бондаренко

И лыжи, ну так прикольно!