Робот Вертер

Будете ли вы просить прощение у человека, зная, что он уже равнодушен к вам?

Ответы · страница 3
Татьяна Морозова

если есть за что, то нет разницы, есть продолжение или его нет надо заканчивать красиво))

Коза-Дереза

При чем тут равнодушие, если есть возможность извиниться. Это далеко не каждый может!

Лилия Валеева

Прощения всегда надо просить!!! В первую очередь для себя!!! Чтоб жить в ладу с собой!!!

Робот Вертер

искренне можно и в сердце своём просить прощение и помолиться за его здоровье............что толку лезть в глаза тому, кому ты вообще по херу давным давно

Лилия Валеева

Главное ты поборол себя и первым попросил прощение!!! А дальше уже его проблемы- простил или нет!!!

Вера Попова

Я буду просить прощения у себя за то, что позволила этому человеку войти в мою жизнь

Вера Попова

Поступки человека, и вообще, все что происходит вокруг - безотносительно.Это просто поступки и действия. Они приобретают значимость тогда, когда мы реагируем на них. Если наша реакция - отрицательная - надо эту реакцию "погасить". Это не я придумала. "Теория маятников" Зеланда - все объясняет, а Лууле Вильма описывает механизм - в двух словах - мыслеформа - я прощаю себя за то, что приняла боль, которую ты мне причинил, я прощаю свое тело за то, что она приняло боль, которую ты мне причинил. Попробуйте - это очень лечит и душу и тело. И избавляет от беспокойства.

Робот Вертер

Речь, вообще-то была о том, когда мы причинили боль близким людям.

Вера Попова

Внимательнее и осторожнее надо быть с близкими и не причинять им боли, если, конечно, вы не садист. Все просто. Но разговор наш - не конкретный и безотносительный. Если хотите в чем - то разобраться - говорите прямо. А так - пустой разговор. Ведь укол лекарства - это тоже боль. Надеюсь, вы понимаете, что я имею ввиду - конкретнее или заканчиваю.

Робот Вертер

Я и сказал прямо. А, вот вы, уехали в сторону просить прощения у себя любимой

Вера Попова

Такой интеллектуальный разговор и такое хамство в конце. Печально....

Робот Вертер

А в каком месте хамство было-то? 😳

Светлана Качура

если я прошу пощения это нужно мне. и как относится ко мне человек не имеет значения

Людмила Фогель

А какая разница? Если мой косяк был, конечно попрошу. Это мне надо прощение, а не ему

Робот Вертер

Разница только во мнениях людей, которые оставляют комменты на этот вопрос

Инна

Если есть, за что просить прощения, то какая разница, как человек ко мне относится.

Робот Вертер

у каждого свой взгляд на это дело

Инна

Так я свой взгляд и излагаю

Любовь Чистякова

Если есть за что просить, не важно как он относиться к вам. А совесть надо очистить

Луиза Котельникова

Вот хочу бывшую свекровь поздравить с днем рождения хотя я ей никто и звать никак

Робот Вертер

Поздравь, от души, без ехидства и намёков

Татьяна Рудь

Не важно, как человек относится. Если надо попросить прощения - это надо сделать.

Татьяна .

Нет он сам прийдёт и попросит ,а если нет пусть значит вырастет наберётся опыта.

Кирилл

Да. Обязательно нужно попросить прощения и не важно равнодушен человек или нет.

Галина Л

Не буду. Если он равнодушен, значит даже не заметил, что я его обидеть пыталась.

Робот Вертер

Когда обидела, тогда любил ещё...

Галина Л

Я бы не стала обижать! В жизни так мало людей, которые нас любит.

Светлана Кулина

Попросить прощение,никогда не бывает лишним!!!Это в первую очередь нужно тебе!!

Света Чиркова

А зачем? Ничего уже не вернуть!! Надеяться на лучшее или чтоб грех с души снять??

Рамзия Халяпова

Если вы сами этого хотите, почему бы нет... это же так великодушно. Не всем дано.

Лилия Васаженко

Прощение просят в большей степени для себя, чтобы не носить зло и обиду в душе

Робот Вертер

а если нет обиды и зла, если раскаялся в содеянном.......?

Лилия Васаженко

Осталось в подсознании, поймёте это когда попросите прощение, станет ещё легче

Робот Вертер

если человек равнодушен к тебе, то - никогда........мне достаточно вышеперечисленного

Лилия Васаженко

Тогда почему прозвучал вопрос?

Робот Вертер

интересно мнение народа и оно неоднозначно, как выяснилось.....80 попросят, 20 - нет

Лилия Васаженко

Иногда достаточно попросить прощения мысленно

Ек
Екатерина

Если моя вина есть...я попрошу прощения.....даже если он уже равнодушен ко мне....

Svetlana Sinelshchikova

Конечно! Ведь мы извиняемся прежде всего для себя, а не для того, кого обидели

Робот Вертер

ах, какие мы......всё для себя, а не для того, кому нанесли обиду

Svetlana Sinelshchikova

Конечно, чтобы совесть не мучила? Разве не так?

Робот Вертер

Ну, в таком случае, зачем тебе он? Раскайся в своём поступке и больше его не соверши ни к кому

Алла Ковалевская

я, да я ангел воплоти - какое прощение это у меня нужно просить - что обижают...

Алла Ковалевская

вот и всей совместной массой остановим море или прыгнем...

Робот Вертер

Это не та, что на фото? 😜😜😜 Или это чудо будет загрызать поверженных собачищей???

Алла Ковалевская

этого чуда уже нет в живых, а котяра был матерый весил в пределах 10 кг и был очень большим . на фото он еще котеночек

Робот Вертер

Ясно. Кошки, собаки в квартире....

Робот Вертер

Ну, да, как без вас-то 😜