Recardo Diaz

В голове у себя ,бывает, такие дебаты устраиваю. А на деле,когда надо и двух слов нормально сложить не могу .

Ответы
Marina Nekrasova

почаще бывайте на природе..на пример у реки(желательно один)и все что вы "на дебатировали"в своей голове,проговорите в слух ...ведите с не видимым собеседником сначала монолог(говорите вы)..а затем диалог вы говорите ,спрашиваете его мнение ,затем сделав не большую паузу ,отвечайте (от его имени)...это вам поможет стать более раскрепощенным в общении с другими...у вас зажатасть и от нее нужно освобождаться(именно освобождаться а не избавляться)...буду рада услышать ваш положительный результат...ведь вы так молоды у вас все получится я уверена.Удачи вам.

Jullka

прошу прощения не дописала. Бывает, Не научили нас в детстве быть откровенными, не скрывать своих эмоций. Вот нынешних детей послушаешь у них на любую тему есть что сказать.

Madina Galimova

Это ничего! Пройдет, надо много тренироваться: на улице останови прохожего, спроси, как пройти на такую-то улицу, или время спроси - потренируешься и перестанешь замечать.

Jullka

Бывает, Не научили нас в детстве быть откровенными, не скрывать своих эмоций. Вот нынешних детей послушаешь у них на любую тебму

Бабка Ёжка

это, правда, скучно, но записывайте сначала свои мысли, потом просто составляйте план, и заем-чертите схему. помогает

Дарья Ефремова

Это просто проблема разговорного характера, нужно больше читать, тогда и слова легче подбираются)

Recardo Diaz

Читать... я устал уже читать.. айтишник

Дарья Ефремова

ты читаешь материалы только по профессии ?

Мариша

Типичная ситуация для меня) Наверное, это основная черта интровертов

Recardo Diaz

а понял

Nadezhda Nikitina Nadezhda Nikitina

Не только у тебя у одного такое бывает ,что ж теперь сделаешь ?

Мария Жаворонкова

это нормально вести монолог с самим собой проще, чем с кем то

Казамирова Ольга

У меня всегда есть что сказать когда наделе нужно.

Владимир Панферов

Отстает речевое развитие или мало общаетесь.

Наталья Понкратова

перед зеркалом повторяйте ваши дебаты

Лу
Луиза

Во... во я то же! Класс я не одна такая.

Muh@y@ Kudretova

Просто надо пить велнес от орифлейм

День Сурка

паранджу сними и мозги просветлеют

Recardo Diaz

лол балаклава

День Сурка

а. террористка

Recardo Diaz

чувак, не тупи

День Сурка

иди нах психопатка

Margaret Www

Это не только с вами. Всё нормально.

Юля Рябенко

внутренняя речь отлично развита

Михаил Шульц

Вот вот такая же бяда бывает

Даниэла Горелова

Да- да, знакомо😂😂

Азема Орозобекова

И у меня тоже бывает