Ку
Кукулькан

Букет мимозы, это пережиток советской убогости?

Ответы
Нина Кузьмина

Обожаю эти душистые желтые шарики! Единственный день в году когда можно получить букет из веточек мимозы - 8 Марта. Покойный муж стыдился их покупать и не понимал моей любви к ним. На 8 Марта покупал фантастически красивые оранжевые розы с розовой каёмочкой и мимозы, которые прятал в пакет.

Татьяна Гордиладзе

Ну не у всех же есть деньги. Мимоза- знак внимания))) Не важно какой подарок.Главное человек тебя помнит, а может любит. Мимоза напоминает нам, что наступила весна. А может какой- то мальчишка подарит своей девчонке цветок мимозы в знак первой любви и она будет помнить об этом всю жизнь)))

Marina Kiseleva

"Она несла в руках отвратительные, тревожные желтые цветы… Черт их знает, как их зовут, но они первые почему-то появляются в Москве. И эти цветы очень отчетливо выделялись на черном ее весеннем пальто." Для меня это Михаил Булгаков, а не советская убогость.

Валерий Меренков

Это - Грузинский подснежник. Советская убогость это - цветы привезённые с гор. Нынешняя роскошь, это цветочки выращенные в голландской теплице, там же подкрашенные, и ароматизированные ароматизаторами для цветов.

Ку
Кукулькан

подснежник на деревьях? 😂 это как!?

Александр Мамедов

А в чем советская убогость? Вы имеете в виду бедность после войны? Ведь там погибли 27 миллинов.А сколько было разрушено!Теперь конечно сытые дети и взрослые могут надсмеиватся над сиротами.

Ку
Кукулькан

бедность вплоть до 90-х продержалась))

Александр Мамедов

Конечно,а потом страна со 2-го места в мире опустилась на 76. А с первого места в мире по образованию ушла на 35 место.

Ку
Кукулькан

🤦‍♂️ и в чем второе место!?

Александр Мамедов

По достижениям народного хозяйства

Ку
Кукулькан

😳 в каком месте!?

Александр Мамедов

Жители китайского города Ухань провинции Хубей, где была зафиксирована первая вспышка коронавируса, достойны того, чтобы зваться героями, заявил председатель Китайской Народной Республики (КНР) Си Цзиньпин.

Он также поблагодарил горожан от имени всего народа за самоотверженность и вклад в борьбе с эпидемией. «Вся партия и весь многонациональный народ страны растроган и восхищен вами», - заявил Си Цзиньпин.

Александр Мамедов

А в чем советская убогость? Вы имеете в виду бедность после войны? Ведь там погибли 27 миллинов.А сколько было разрушено!Теперь конечно сытые дети и взрослые могут надсмеиватся над сиротами.

О_
Олег _Хроменко

Разве можно какой то цветок назвать убогим ? Каждый хорош в своё время . Если вы оставите в мире только свой любимый цветок , разве мир от этого будет краше ?

Ку
Кукулькан

я цветы не люблю)

О_
Олег _Хроменко

Вы в мире не один ? Да и у вас ещё всё впереди .

Тина Тим

А я обожаю мимозу, это так быстро проходит ее цветение и какой запах.Я жду когда она зацветет и покупаю целый охапок. И при чем тут советская убогость.

Тина Тим

В Большом городе нет.Да и воровать уже как то неприлиШно.

Ку
Кукулькан

У кого воровать?

Тина Тим

На улице.

Ку
Кукулькан

Это не воровство) Их и так подстригают

Тина Тим

Да сирень надо стричь весь цвет.У меня росла белая.

Гармония Россия

Совсем нет. Для меня-это щемящее ностальжи, я очень люблю этот цветок.Особенно,свежую.Она пушистая, с терпковатым запахом. Запах праздника.

Любовь..любовь!

Тем более, что она сезонная, у нас ее продают, когда вокруг снег лежит....А она живая!

Гармония Россия

у нас сейчас её почти не сыскать даже на праздник.

Любовь..любовь!

К нам привозят...

Гармония Россия

👍класс.Счастливые вы.

Лариса

Не знаю. В чем убогость? У меня во дворе растет три дерева мимозы. Очень изящная,нарядная и аромат приятный,когда цветёт.

Ку
Кукулькан

а срывать то зачем?

Лариса

А они и апартаменты украшают.

Михаил Цветаев

А вот что думает о советской убогости махровый антисоветчик Генри Киссинджер. Такие вот дела.

Фи
Фимка

Зачем убогости? Это довольно приятные цветы. Весной самое то. На ветку будто солнечных зайчиков насажали).

Ку
Кукулькан

у нас они не растут

Фи
Фимка

У нас тоже). Но к восьмому марта привозят. Радуют, так сказать)

Ма
Маринасан

убогость -в голове! Попробовал бы кто-нить подарить мне мимозу при советской власти, назвав её "букетом"))))

Елена Поддубная

Это доступные а нашем климате цветы. Разве оранжерейные герберы без запаха лучше мимозы с ее ароматом?

Людмила (Мила)

Букет мимозы - это ОЧЕНЬ красиво, это сама весна. Как мне сейчас захотелось вздохнуть её аромат!

Маруся

Вообще-то, это Маргарита шла на встречу к мастеру с букетом мимозы, ещё не зная друг друга!!!!

Елена Премудрая

Кому как. Лично для меня - в замерзшем городе увидеть эти веточки =тёплая улыбка весны

Ку
Кукулькан

Она у Вас растёт?

Елена Премудрая

Нет, привозная...

Ку
Кукулькан

А что за весна тогда!? 😂

Елена Премудрая

Просто все :видишь букетики, покупаешь их и ощущение создаётся само

Галина Алекс.

Это пережиток...ласковой весны,добрых поздравлялок. И вообще маленькие приятности

Ирина Широкова Z

Да ладно Вам....... Красивые же цветы...... Ну и что, что символ советского 8 марта.....

Ку
Кукулькан

сорняк напоминает))))

Ирина Широкова Z

Нет, цыплят.....

Ку
Кукулькан

цыплята, это птицы вроде

Ирина Широкова Z

Курица - не птица, значит цыпленок-не птенец 😄😄😄

Елена К

Странно, что при нынешней "неубогости" вас посещают такие депрессивные мысли.

Ку
Кукулькан

Потому что упорно продают каждый год))

Елена К

Ну так продавайте что-нибудь другое. Вы думаете, что перестанут продавать мимозы, у вас улучшиться настроение? Не улучшится. Лучше сходить к психиатору и полечиться.

Ку
Кукулькан

Как же замечательно, что есть отзывчивые люди!

Марина Митькова

Это символ весны,8марта.

Vитя@Zь

Бутончики похожи на птенчиков, вылупившихся из яиц, а это значит рождение весны, я в этом вижу символ)))))

Марина Митькова

Все, конец зимы