Некто Из ...

Какой смысл родиться человеком, если вы не взращиваете такие человеческие ценности, как Сатья, Дхарма, Шанти, Према и Ахимса? Основой всех человеческих ценностей является Любовь. Сегодня люди человечны по форме, но не на деле. В некоторых местах можно увидеть людей, внешне демонстрирующих человеческие ценности, но не практикующих их всем сердцем. Человеческие ценности предназначены не для прадаршаны (демонстрации), а для нидаршаны (примера). Человеческие ценности должны отражаться во всех ваших мыслях, словах и делах. Но сегодня во всем, что человек думает, говорит и делает, есть лишь эгоизм и корысть. Из-за этих качеств человеческие ценности полностью утрачены./// или всё же не полностью?

–2
Ответы
Татьяна Павлушина

все же верю что не полностью...

Некто Из ...

Небольшой пример: вы видите здесь множество светящихся лампочек. Недостаточно иметь только лампочки, нужны еще провода и электрический ток. Когда ток течет по проводам и попадает в лампочки, они начинают светиться. Точно так же, чтобы испытать свет Любви, поток Истины должен пройти по проводам Праведности и войти в лампочку Мира.
- БАБÁ
Божественная беседа, 1 октября 1998 г.

Виктор Орлов

Человек живёт, размножается. Сейчас религия начинает работать. Так, что не всё потеряно и люди приспособятся.