Эва

Что тяжелее , стакан молока или стакан сливок ? Обоснуйте.

Ответы
Светлана Мурзина

Стакан молока тяжелее, так как жирность меньше, плотность больше, а объем одинаковый.
Ваш простенький вопрос выявил так много людей без физики и без логики... не умеющих получать информацию из прочитанного... Печальненько.

Эва

🦉🤝🌹🤷‍♀️

Эва

😊🌺👋

Карл Сидоров

Если бы вопрос был, что тяжелее, килограмм молока, или килограмм сливок, то тут понятно. А если по стакану, то думаю, сливки тяжелее... Плотность сливок намного больше. Интересно, надо бы взвесить, проверить...

Карл Сидоров

Тогда, получается, легче?

Эва

Да

Эва

🤝👋

Ми
Михаил

В стакане с молоком легче,а стакан сливок и стакан молока это большая разница...

Серов

Если учесть, что сливки поднимаются на поверхность молока, получается сливки легче молоко. Исходя из этого, делаем вывод, что стакан сливок будет легче стакана молока. Или я где ошибся в рассуждениях?

Эва

👍🦉

Сергей Гецман

Смотря какая жирность и сколько чего несешь думаю молоко, в сливках больше жирности плотность у сливок меньше, чем у молока. Сливки, они же поднимаются на молоке.))

Эва

🦉👍

Алексей Гредунов

Это же сколько нужно молока для стакана сливок?Приезжай к нам,подоим корову,она тебя боднёт пару раз,просипарируем на сливки молоко и будет тебе обоснование.

Эва

Спасибо .))

Алексей Гредунов

Ну думай.

Эва

)))))))))))))))))))

Эва

А что думать , ты еще у силосной ямы свидание назначь

Александра Иванова

Стакан сливок должен быть легче стакана молока, ведь сливки снимают сверху молока, где они собираются, так как сливки являются молочным жиром.

Эва

👍🦉

Любовь Мацарская

Скалярная физическая величина,а проще плотность молока выше,чем плотность сливок,поэтому стакан молока тяжелее,чем стакан сливок...☺️🥛🥛

Эва

🦉👍🌹🌹🌹

Эва

Привет , как дела ?

Любовь Мацарская

Все прекрасно,как всегда!!!Только не завидует никто... ☺️ К горькому кофе, достань шоколадку,
К горькой минуте - счастливую мысль.
Просто запомни: ВСЕ БУДЕТ В ПОРЯДКЕ.
Просто запомни, что все это ЖИЗНЬ…

Эва

Вау 👍😊🍒

Любовь Мацарская

Спасибо за Вау и ягодки!🤝☺️

Эва

🤝🦉......

Елена

сливки плавают на поверхности молока, значит их плотность меньше, соответственно, тяжелее будет стакан молока
т.к. масса = объем * плотность

Эва

👍🦉🍹

Елена

☺️

Эва

🤝👋

Олег Иванов

Есть такое понятие как денсити или плотность
Чем выше плотность тем жидкость тяжелее
За единицу плотности взяли воду- равно 1 или ро

Эва

Окей

Эй
Эйпи

хм, тут ведь указан обьём, а не единица измерения, а сливки плавают в молоке, значит они вроде как легче, а молоко стало быть, тяжелее

Эва

)) 👍👋

Вера Сергеевна-V

Эва ! Опять меня в ошибку вгонишь ? !) У сливок плотность жирность выше ,за счёт этого ,но это на поверхности ..Где фишку спрятала ?)))

Эва

Я могу только как обыватель судить о ситуации . НО , мне кажется сейчас весь мир замер . Россия ограничится только территориями Независимых Республик или ..... . Смотри Россия не первая страна кто признала их как государство . Никарагуа - а в них Китай инвестирует столько же почти , как в экономики всех стран стран , её сейчас называют Африканским Сингапуром !!! Венеуэла - это одна из самых богатых в мире нефтью стран . При всём своём тяжёлом положение ложила и ложит на Америку и Куба за неё писать не буду. Выводы делай сама .

Вера Сергеевна-V

ЭВА ,ИСПЫТАНИЕ ВСЕМ ,БЕЗ МАЛЕЙШЕГО ИСКЛЮЧЕНИЯ ,МИР И ВСЕ МЫ В ОПАСНОСТИ ОТ ГЛОБАЛЬНОЙ ЖАБЫ АМЕРИКИ , вывод делают все ,давно пора .

Эва

Я не столь категорична , но рядом .))

Вера Сергеевна-V

Ладно. " Что день грядущий нам готовит ".... ))

Эва

Ждёмс ))

Александр Соколов

Плотность сливок выше чем молока,ведь сливки составляют часть жидкости и при сепарировании как тяжёлая фракция отделяется.

Эва

А почему эта ТЯЖЁЛАЯ ФРАКЦИЯ сверху молока ?

Михаил Бондарь

надо плотность смотреть..сливки легче-они ближе к маслу...молоко ближе к воде у воды плотность 1 литр=1кг...т.е молоко тяжелее...

Эва

🦉👍👍👍

Ко
Константин

Стакан молока тяжелее- это разбавленный животный белок,а сливки это разбавленный жир..а жир он значительно легче белка

Ко
Константин

Какая сова симпатичная..а ты какая?

Эва

Поскрипываю при ходьбе , посвистываю при дыхании .Но зато когда ложу свой стеклянный глаз на ночь в стакан с водой ни за что не скажешь что это протез . Зубы немного подвели , зато когда улыбаюсь во все 42 зуба вампиры от зависти в обморок падают .🤷‍♀️

Ко
Константин

Значит есть кому завидовать)

Эва

Не сомневайся ))😊👋

Ко
Константин

Отлично

Vладимир Калужин

сливки плавают на поверхности молока, значит их плотность меньше, соответственно, тяжелее будет стакан молока

Эва

👍👍👍

Роман Штефан

Стакан молока, потому-что обьёмный, или удельный вес сливок меньше, тк сливки плавают по поверхности молока!

Эва

☝️👍👍👍

Роман Штефан

Физика

Эва

)) спасибо , буду знать .

Юрий Супоня

Если объём одинаковый, то стакан молока тяжелее, поскольку его (молока) относительная плотность больше.

Эва

👍👍👍🦉

Elchin Tehmezov

Стакан молока. Молоко само по себе тяжелее воды и объем у них разный из за воздуха между сливками.

Эва

👍🦉

Ша
Шамсуддин

между сливочными сливками есть воздушные шарики а в молоке нет, молоко плотнее а значит тяжелее

Эва

🦉👍

Се
Сергей

Молоко тяжелее, так как воды больше. Сливки легче потому что там жиров больше. Жир легче воды.

Эва

👍🦉