Вячеслав Поливин

Знакомые и близкие периодически уходят из жизни. Грустно, но так устроен мир. В интернете остаются их странички, контакты, посты. Я отношусь к этому как к памятникам. А что чувствуете вы?
И насколько долго сохранятся эти памятники?

Ответы
Евгения Талицына

Я раздвоилась! У нас был прекрасный музыкант (музыка, песни) ушел из жизни. Его стр-ца жива ведет его жена. Появляются песни(кто-то из друзей напишет, она найдет в его архиве) И мы опять слушаем. А на др -гом сайте ушел друг. Никого у него не осталось. кроме сайтовских друзей. Проходит время и напоминают о его дне рождении и мне было как-то не по себе. Считаю, что надо сайт убрать. Настоящие друзья помнят и так1 как вы Вячеслав считаете?

Вячеслав Поливин

Я часто гляжу на страничках на фотографии своих детей. Больно, но как будто общаешься. Не знаю...

Евгения Талицына

и я в раздрае!

Лю
Людмила

В "Одноклассниках" у меня остались 4 друга. которых уже нет.К сожалению страницу одного попросили удалить, так как страница его была открыта. бандерлоги там устроили пляски на костях.Мерзко было читать даже их коменты.Сейчас когда перечитываю нашу переписку- они для меня как бы живые.Очень дорожу памятью.Самый первый Женя в 15 погиб.Второй мой одноклассник-погиб....

Алекасндр Сычев

Память о близких живет очень долго. Не обязательно сохранять в компьютере. Но это не значит что надо отказаться от сохранения информации в компьютере. У многих сохранились фотографии 100 летней давности. Это очень интересно. На этих фотографиях мы видим не только своих родных но и как они выглядят как одеты какая обстановка и много разных деталей.

Татьяна, Но Не Ларина)))

вот насколько долго - не знаю. У меня был очень хороший друг в интернете, мы с ним более двух лет переписывались и в скайпе говорили. Ушёл из жизни 8 Марта этого года. Я до сих пор его из друзей не могу удалить, рука не поднимается, всё кажется, что появится скоро

Татьяна, Но Не Ларина)))

а что, большая конкуренция?

Ма
Маргарита

Выплыву...

Татьяна, Но Не Ларина)))

держись! Придумай что-нибудь новенькое, для рекламы

Ма
Маргарита

Знаю спасибо!

Ирина

Я вздрагиваю каждый год, когда приходит сообщение от сайта одноклассники, что у моей умершей знакомой сегодня день рождения. но не удаляю, там много ее фоток, можно зайти в гости и вспомнить... Кстати у нее в статусе многоточие стоит, жутко...

Людмила Варивоцкая

Родственники,ушедшие,остаются в нашей памяти , в памяти наших детей и внуков...Известные люди остаются в памяти нашей до тех пор,пока говорит о них МИР...И самые известнейшие люди мира остаются для всех в жанрах искусства и науки...

Ольга Литвиненко

Да, тяжело, когда уходят друзья из жизни. Вот у меня в записной книжке очень много записано телефонов друзей, с которыми работали на Севере.Многих уже нет...а всё равно не вычёркиваю их телефоны- рука не поднимается....

Ол
Ольга

моего сына убили 9 лет назад, ему было 27...страницу в ОК какая-то тварь удалила...для меня не нужны памятники - звонят, приезжают и пишут его друзья...об одном жалею - не сохраняла SMS-ки сына...

Татьяна Российская

У меня совсем недавно умерла подруга. Странички в соцсетях остались. Ее пожелания для меня доброго утра и дня каждый день в вацапе я удалила. Не могу читать эту приносит сердечную боль

Галина Самошина

У меня тоже есть один такой памятник в"Одноклассниках".Незадолго до смерти мы общались. Ничто не предвещало беды. И вдруг скоротечная онкология и хорошей женщины нет.

Юлия Тарасова (Раковская)

У меня в друзьях человек которого нет наверное года два... А в телефоне моем номер дорого мне человека которого нет шесть с половиной лет и не могу его удалить....

Света Чиркова

Пока сам живой! У меня тоже много и некоторые с переписками и личными мечтами и планами уже по пять лет висят! Иногда открываю и читаю!! Как с живыми общаюсь!!

Светлана Бульская

28 числа будет пол года ,как ушёл из жизни близкий друг...Хорошо,что его дочь унаследовала его странички на сайтах...Жизнь продолжается и там.Вечная память....

Александр Волосков

У меня умер друг, не сколько лет назад. Страничка в одноклассниках была ещё года три, это действительно как памятник, сейчас страничка исчезла, очень жаль.

Ол
Ольга

Не равнодушно.Проходят годы их не хватает.Как бы ты идеш по жизни,а они привязаны в виде капроновых лент к твоей ноше которую ты несеш сзади в рюкзаке.

Любовь..любовь!

В Одноклассниках, друг уже лет пять как умер, а удалить его из друзей рука не поднимается, Мы часто его на его же страничке и вспоминаем

Га
Галина

Всегда буду смотреть. Он был мне и отец, и мать. С любой бедой помогал справиться. И, что бы не случилось, - я знала - есть он. Мой брат

Людмила Тактуева

Недавно этот вопрос у меня возникал... Я думаю, что какие-то нормы существуют у сайтов... Время удаления, если долго не пользуются...

Геннадий Витальевич Чичеров

"Пока не позвала в себя кровать,
которая навеки нас уложит,
на кладбище должны мы выпивать
за тех, кто выпивать уже не может !"

Вячеслав Поливин

Лет уж 25 не выпивал на кладбище. Слава рулю!

Ольга

если всплывает предложение поздравить с днём рождения ушедших из жизни дорогих людей, слёзы катятся. Удаляю из своего списка.