Се
Сергей

Пост для общей эрудиции!
"Орган - король музыкальных инструментов!" (с). Предлагаю Вашему вниманию посмотреть видео с рассказом об органе, органной музыке и конструкции инструмента! Посмотрел на одном дыхании.
Вопросы:
1) Бывали ли Вы на концерте органной музыки и где?
2) Какое любимое органное произведение, если таковое имеется?
3) Ваш любимый инструмент, вообще и почему?
Вопрос на засыпку:
Кто является королем органной музыки?

Ответы · страница 2
Ma
Mass.terr

1) Да, в Риге, Иркутске и Калининграде 2) И С. Бах, Токката фуга ре-минор 3) Скрипка. Ответ на засыпку - смотри п.2

Артём Ал. Ретунский

восхищён!!! 👍🤣🥸😆😇 эт нечто восхитительное: орган и старинная музыка, орган и современная музыка!

Артём Ал. Ретунский

на концерте органа не был; какое произведение? затрудняюсь с ответом, т.к. в этом не разбираюсь, вообще никак, только эмоционально; нра пианино и губная гармошка, т.к. они кажутся доступны и просты, а слушать нра скрипичные, особенно, когда виртуозно играют 👍🤓🤔

Ил
Илhам

Синтезатор. Уникальный инструмент. Но я не умею. Дочь немного играет, училась на фортепиано.

Игорь Циплёнков

Орган душу всю свибрирует так что аж до мозгов костей! Сознание меняется!

Станислав

1 Нет. 2 Токато и фуга Баха ре минор. 3 Фортепиано, на нём можно сыграть всё.

Св
Светлана_Светлана

Не были. Как то пыталась прийти билетов не было. Популярное развлечение

Arthur Martirosyan

Кажется твоё фото напоминает короля органной музыки

Св
Светлана_Светлана

Тебе какое дело?

Arthur Martirosyan

То есть

Св
Светлана_Светлана

Ну памятник и памятник. У тебя куст и асфальт. Я ж не спрашиваю ничего)

Arthur Martirosyan

И я не спрашиваю

Ирина

это моя мечта...думаю..что никогда не сбудется😕👎бах наверное рулит🤔

Ирина

а где можно его прослушать в живую...🤷‍♀️только в католических церквях и то думаю не всякий день

Се
Сергей

Ну, соборы есть. Задаться целью, подобрать месяц и купить билеты)
Это же не так сложно. Главное, время найти и желание.

Ar
Arkadij

Раньше любил бузуки. А вообще, в руках МАСТЕРА хорош любой инструмент

Евгений Бриг-Снежин

Да! был в 1986 в Киеве в Костеле на концерте Музык Баха и Бетховена!

Людмила

Королём - как композитор или как исполнитель?Вы не уточнили....

Се
Сергей

Тут и так все понятно!
Не будьте такой дотошной!

Се
Сергей

"А королем органной музыки по праву считается Иоганн Себастьян Бах. Широко известна фраза знаменитого органиста Яна Рейнкена, которую он сказал Баху уже на склоне лет: «Я думал, что это искусство уже давно умерло, но теперь я вижу, что оно живет в Вас!» Бах действительно еще при жизни был известен в основном как первоклассный органист, композитор и преподаватель органной музыки."

Людмила

Вот поэтому и уточнила,потому как есть исполнители,которых считают королями органа.Но они не композиторы.А композитор конечно же Бах.Он для органа как раз больше всего написал произведений,потому как органистом долгое время работал.

Владимир Вельский

1) Один раз в Пицунде
2) Токката и фуга - Баха.
3) Гитара - хобби
😁

Вера

Красноярск в филармонии, в органном зале. Больше всех БАХ.

Диспетчер Егеддс

Король исполнения на органе Артур Хачатуров Калининград.

Яна

Бывала. Даже спала. Не помню, храпела ли? В театре храпела.

~E
~ Eva Lansca ~

По мне , так король органной музыки как автор , это Бах .

Се
Сергей

Так и не только по-Вашему, мадам:
Он признанный мировым обществом Королем органной музыки 😉

~E
~ Eva Lansca ~

Не знала , что там мир думает.

Вася Васильков

Звук органа с детства на мрачные мысли наводит

Се
Сергей

Далече будет.
Я из Тверской области.
По работе переехал или чисто сменить жизнь, так сказать?

Вася Васильков

Учился в технаре.Много можно что рассказать.Смотрю Юнону и Авось ни разу полностью не смотрел.

Се
Сергей

Не приелся Питер за эти годы?
мне за 11 лет проживания там уже поднадоел. Город, конечно, красивый, но депрессивный какой-то.
Вообще, подумываю переехать опять.

Вася Васильков

Мне он зашёл как родной.Город как будто тут жил.Во первых из всех кто сюда приехал дружил тусил.Остался я один,завел семью,работа,,постепенно влился.Тоде не все получалось.

Вера Мегеровна

Сегодня по ТВ Юнона и Авось с лучшим составом

Ру
Русская

Я никогда не была на концерте органной музыки.

Се
Сергей

Надо хотя бы для ознакомления побывать.

Ру
Русская

Хорошо, будет время побываю.

ви
вадим иванов

1) бывал в филармонии! 2) токата и фуга ре минор

ТрУба Не лазило

Нет, я не бывал на концерте органной музыки.

Игорь Николаевич.

1. В Саратовской консерватории. 2. - . 3. - . Бах.

Игорь Николаевич.

🤝 Сергей, у Генделя тоже есть хорошие композиции.

Се
Сергей

Да, как раз слушал сегодня