Ни
Нина

Прошу помощи! Кто знает, чем оштукатурить стену обшитую ДВП?

Ответы · страница 2
Александр Бардаков

только покрасить.. глянь что такое ДВП её характеристики и свойства-- думать учись

Ни
Нина

Дело в том, что только одна стена из четырех зашита двп, остальные оштукатурены.

Александр Бардаков

а может имеет смысл убрать двп и штукатурить а может просто обои поклеить водостойкие на двп --- почитай...

Ни
Нина

Я фактурную штукатурку хочу. Обои уже надоели. А под двп дерево. Смысла убирать нет, по моему.

Александр Бардаков

двп набухает....что правильнее убрать двп... почитай и не спеши

Ни
Нина

Спасибо! Я проштудирую, прежде чем начинать.

Ендурин 15

самое простое купите гипсокартон и прикрутите и вся штукатурка. и дёшево и ровно

Ни
Нина

Спасибо, склоняюсь к такому варианту))

Олег Таранишин

Привет!🌹Легко! Но нужны ответы на пару вопросов. Первый - для чего.🤔

Ни
Нина

Задумала фактурную штукатурку сделать.

Олег Таранишин

Помещение будет сухим или влажным?

Ни
Нина

Внутри дома. Но там часто присутствует сквозняк.

Олег Таранишин

Привет!🌹В общем сделать стену шершавой, если была крашеной. Загрунтовать грунтовкой глубокого проникновения или бетонконтактом церизитовским. Дать высохнуть и отштукатурить или прошпаклевать смесями на основе гипса, в зависимости от толщины требуемой для выравнивания стены.

Ни
Нина

Спасибо! А мне говорили ещё сетку набить. Надо или нет?

Олег Таранишин

Есть желание на лишний труд, набей. Бетонконтакт это эмульсия из клея и стекловолокна, считай сетка, тонкая но очень цепкая и прочная, когда высохнет.

Ни
Нина

Спасибо большое!

Арчи

Обшивайте гипокартоном без вариантов )влагостойкий стеновой желательно

Ни
Нина

Ясно, рассматриваю и такой вариант. Спасибо!

Сергей Владимирович

Гипсокпотон с последующей наклейкой стеклохолста и (или) шпаклёвкой.

Ни
Нина

Спасибо, понятно!

ОК
Одинокий Комарик.

Сначала ее надо покрыть особой грунтовкой. Тогда будет сцепление.

Николай И. М.

А в штукатурке нет песка, что ли?))

Ни
Нина

Благодарю!!!

Ни
Нина

Я думала бетонконтакт сцепит двп со штукатуркой. Проникновение у бетонконтакт вроде хорошее. Или нет?

ОК
Одинокий Комарик.

Узнайте е консультанта. Только грамотный должен быть в этой области. Я покупал. Не помню, как называется. Недорогая по цене.

Ни
Нина

Спасибо!!!

Wladus

ОБОИ!...

Можно прошпаклевать и -Обои , или Жидкие обои и покрасить

Ни
Нина

Мне фактурная штукатурка там нужна в итоге. Обои нехочется уже))

Wladus

Прошпаклевать и Красить....

Современные штукатурки - тоже! можно (более толстый слой будет!

Если необходимо теплоизоляция - ТЕПЛОН - гипсовая Штукатурка...
Но - всё равно после штукатурки шпаклевать под отделку...

Ни
Нина

Ясненько! Спасибо большое за консультацию!!!

Юрий Пушкаш

сначала обработать бетоноконтактом а потом можно и штукатурить.

Ни
Нина

У меня четыре стены, три из них оштукатурены, четвертая деревянная, на ней двп прибито. В итоге хочу фактурную штукатурку сделать. Что с этой четвертой стенкой сделать не знаю, может гипсокартоном зашить? Или есть какая нибудь возможность ее тоже заштукатурить? Так я думаю дешевле будет, чем на гипсокартон тратиться.

Юрий Пушкаш

из ГКЛ она получится гораздо лучше и ровней а по деньгам одинаково из ГКЛ в доме чище будет поверь мне я сам отделочник.

Ни
Нина

Вот на таких как Вы и рассчитываю! Спасибо большое за совет! Очень ценю!!!

Юрий Пушкаш

не за что будут вопросы спрашивайте.

Ни
Нина

Благодарю!!!

Александр Федченко

Сначала нанести грунт укрепляющий, а затем обычной шпаклёвкой!

Ни
Нина

Поверх шпаклёвки могу фактурную штукатурку нанести?

Ни
Нина

Спасибо!

Александр Федченко

Удачи вам! 🤗🤗🤗

Dima Andreenko

В магозин приди там подскажут чем лучше здесь не слушай не кого

Ни
Нина

Продавцам лишь бы продать, а тут опыт у людей!!!

Dima Andreenko

Ты скажи не дорого и хорошее

Ни
Нина

Ну да! Так они и сделают!)))

Тр
Трофим

ничем , ДВП намокнет от сырого раствора , ну и скурвится...............

Ни
Нина

Спасибо за разъяснение! Все понятно.

Sekach Dev

Не надо... пусть так и будет... покрась водоэмульсионкой и все..))

Ни
Нина

Золотые слова!!!!

Одинокий Волк.

Убирай старое и ставь из пеноблоков… Надежно Выгодно удобно.

Ни
Нина

Ну да! Я сэкономить хотела, а Вы мне что предлагаете?)))

Одинокий Волк.

Можешь Волмой заляпать на сеточку. Но это будет только для глаз...

Ни
Нина

Не отвалится????

Одинокий Волк.

Нет. не отвалится. На неё потом даже обои клеить можно.

Ни
Нина

Мне фактурную штукатурку там надо делать.

Одинокий Волк.

Можешь обшить гипсокартоном 10 мм. И делай на нем что хочешь.

Ни
Нина

Это понятно, думала, можно ли без него обойтись.

Владимир Чураков

Если стена жёсткая, то сетку + грунтовку+гипсовую штукатурку.

Ни
Нина

Ок! Спасибо!

Ни
Нина

Простите, а грунтовку какую лучше?

Владимир Чураков

По сути, любую. Лучше, глубокого проникновения. А ещё лучше, бетон контакт. )))

Ни
Нина

Все ясно, спасибо!

Ол
Ольга

Сухие смеси есть в строительных магазинах, там вам подскажут

Ни
Нина

Спасибо, это и так ясно. Хотелось совета бывалого человека, а не продавца, который по бумажке научен.

Ол
Ольга

Вы правы

Ни
Нина

😘😘😘

Канцлер Полботинка.

Лучше поменять ДВП на ГВЛ. Гипсокартон (ГКЛ) не рекомендую.

Ни
Нина

Согласна, спасибо!

Янг Николсон

ютуб . больше вариантов. очень много полезной информации.

Ни
Нина

Я тоже могу наснимать всякого и выложить. Не всему там можно верить. Потому и спрашиваю тут совет.

Янг Николсон

я сам проектировал свою кухню и комнату по мебели. но ремонт смотрел с ютуба и не плохо вышло. много сайтов пересмотрел. взял самое лучшее от всех

Ни
Нина

Я тоже там многому учусь))

Янг Николсон

я думаю всё у Вас получится

Ни
Нина

Я так уверена в этом))) спасибо за совет!

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Присобачить поверх неё гипсокартон и не морочить голову.

Ни
Нина

Правильно! Я уже тоже такого мнения!

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Есть панели, на которые можно даже плитку налчпать

Ни
Нина

Мне фактурная штукатурка нужна. Гипсокартона хватит для этой цели, я полагаю))

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Разумеется хватит, только при покупке уточните э

Ни
Нина

Что уточнить?

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Есть панели, на которые можно наносить штукатурку и лепить плитку, а есть такие, на которые нельзя. Этих панелей много видов

Ни
Нина

А! Я знаю разницу в них. Приходилось иметь уже дело. Спасибо за совет! Очень ценю Ваше участие!

Дэ
Дэн!!!

Снять Оргалит и поставить нормальный материал для стен.

Ни
Нина

Тоже уже к этому склоняюсь. Хотела дешевле чтоб обошлось))

Дэ
Дэн!!!

Это и будет дешевле....цена-качество!

Ни
Нина

Точно!))) Так и буду делать))

Ни
Нина

Спасибо!

M К

А может её вообще не надо штукатурить, пусть так стоит?

Ни
Нина

А если сетку прибить и на сетку штукатурку?

M К

Ну если специалисты пишут, то возможно, я ещё так не строил ничего, может и сойдёт, в этом что то есть, сетка же не зря, а её разве прибивают? Не наклеивают?

Ни
Нина

Наклеить можно стеклохоост. Что думаете?

M К

Про стеклохоост не знаю. вы проконсультируйтесь у специалистов в магазине

Ни
Нина

Спасибо!