Далеко Не Идеал...увы(

Озонотерапия- альтернатива антибиотикам и противовирусным препаратам? Или просто коммерческая медицина?

Ответы
Геннадий Зенькович

Лебедь, ты наша , серая....Расскажу одну жизненную притчу, правду...Отдыхал я как -то в санатории на Кавказе. Ну, прописали мне дышать кислородом в палатке...Дышу день, два, пять...Выдалось время, я такой любознательный, пошёл посмотреть за палатку как работает воздухонасос , откуда берёт тэтот самый кислород...И УВИДеЛ! С воздуха...Местный врач грузин мне на это ответил: "Слушай, генеацвале, да у нас весь воздух на Кавказе - это сплошной кислород....не сердись друг!..." А я и не сержусь... на грузина...

Далеко Не Идеал...увы(

Да ну Вас... Сплошные скептики на сайте. Конечно, жуликов много. Но ведь если так рассуждать, то вообще ничего пробовать не стоит. Даже аптечные препараты. Так как хорошей проверки и они не проходят и много фальсификата.

Геннадий Зенькович

Вы все понимаете....значит вам не 10 лет...

Ирина

Раньше кислородом лечили детей от аскарид.Вспомните кислородные подушки.В неврологической практике еще в 70 годы 20 века вводили кислород под кожу.Эффект был замечательный.Вода,обогащенная кислородом тоже хорошая вещь,особенно для беременных.Только раньше это было бесплатно и назначалось тому,кому действительно необходимо.А сейчас медицину превратили в бизнес.Оттого и пошло неверие.

Далеко Не Идеал...увы(

Очень даже может быть. Но это пока был первый вразумительный довод в пользу озонотерапии на сайте. И хотелось бы знать, а личный опыт есть?

Ирина

Работала в детской больнице,когда детей лечили так от аскаридоз.Точную методику не знаю.Но знаю,что вводили кислород непосредственно в кишечник.

Далеко Не Идеал...увы(

Ну...мысль понятна. Меня интересовала именно озонотерапия

Ел
Елена

мне кажется что медицина самая лживая и мошенническая наука. рекламируют лекарство, все кидаются тратить деньги, а через несколько лет объявляют, что от этого лекарства рак возникает. и снова подкидывают идею лечения всё дороже и дороже- а это всего лишь миф который надо принимать на веру. способ выкачивания денег очередная разрекламированная идея.

Далеко Не Идеал...увы(

Бизнес. Ничего личного

Ел
Елена

да бизнес на горе

Далеко Не Идеал...увы(

О... Вам никогда не приходилось бывать в онкологических центрах?

Ел
Елена

приходилось

Далеко Не Идеал...увы(

Вот он. Бизнес на горе

Ольга Владимирова

Не заменяет а усиливает эффект.Лечение должно быть комплексным.если говорят что морковь полезна для зрения.такой банальный пример.вы что же отмените все лекарства и начнете поедать морковь тоннами?как думаете поможет?

Далеко Не Идеал...увы(

) думаю, нет....

Ольга Владимирова

Вот вы сами и ответили

Правдорез Перпендикулярченко

🍇 🍜 🥗Это ж какой шмалью надо обдолбаться,да грибов с травами-ягодами налакомиться-чтоб такую КАКУ БЕЗОБРАЗНУЮ тут ,у людей добрых,испрашивать ,нахальным образом!!!!!!

Юрий

Думаю- коммерческая..да и не исследовано его влияние на организм до конца,его побочное действие..но,как -то читал,что излишки озона в воздухе вызывают головную боль..

Далеко Не Идеал...увы(

Вы правы

Юрий

)

Василий Пинясов

Озон - как любой другой яд, только в малых количествах, для повышения иммунной системы, если вы уже болеете, и принимаете препараты посоветуйтесь с врачом.

Василий Пинясов

Знаю как влияет вещества на организм, и ни че! думаю ты такая же))

Василий Пинясов

Умница)))

Далеко Не Идеал...увы(

))) а то!!!)))

Алекс Венцель

Один из видов обувалова для больных. Примерно такой-же эффект как и от магнитотерапии. Эффект минимальный, а вот денежки за это берут весьма реальные...

Алекс Венцель

Кстати, магнитотерапия используется только в России и ещё нескольких бывших странах содружества, а в остальном цивилизованном мире это считается шарлатанством поскольку ощутимый эффект от такой физиотерапии не изучен...Это скорее плацебо...

Ересей Несуссветченко

Да это какой же дряни надо было нанюхаться и насосаться,да экой отравой обдолбаться и обкуриться-чтоб такую гнусность,у людей порядошных вопрошать?

Далеко Не Идеал...увы(

Извините. Виновата. Молода ещё. Исправлюсь)

Юлия Тарасова (Раковская)

Не слышала о такой терапии . Знаю полезность озона . Но сейчас на всем зарабатывают поэтому и не знаешь верить или нет. Коротко можете сказать о ней?

Юлия Тарасова (Раковская)

Да уж тут подгадать надо...

Далеко Не Идеал...увы(

Уже тепло)

Юлия Тарасова (Раковская)

Видите тепло легко на помине .Теплых Вам денечков.

Андрей Метлицкий

Озон по своим свойствам сам как антибиотик и вирусы его боятся.... а для печени он безвреден.... так что возможно вполне эффективное лечение..

Далеко Не Идеал...увы(

Возмлжно

Андрей Метлицкий

Особенно лёгочных заболеваний...

Далеко Не Идеал...увы(

Все может быть)

Rufat Al

Это лекарство от всех болезней. Но главное её правило сделать , чтоб организм получил то что даёшь ему , а не перевёл в отходы 👍

Rufat Al

👍

Rufat Al

Перешли на без словесный язык 👅 👍😉💐

Виктор Лисьев

Альтернатива, но не во всех случаях, скорее всего. Но дома не плохо иметь свой озонатор. Не миниатюрный, а лампу Чижевского.

Далеко Не Идеал...увы(

Лампа Чижевского... Надо запомнить. В медтехнике? Но озонотерапия- это ин' екционное введение озона все же.

Виктор Лисьев

Озон неустойчивое вещество. Ионы быстро рекомбинируют и становятся нейтральными молекулами. А кто, где и как ухитряется делать инъекции, тем более, что это газ, я не слышал.

Далеко Не Идеал...увы(

В санаториях практикуют

Людмила Петровец

я дважды проходила эту процедуру в санаториях, результатов не почуствовала.Думаю, что скорее коммерческая медицина

Далеко Не Идеал...увы(

Ну...думаю, что да. Может, и есть какой эффект, так ведь и о последствиях ещё много не известно

Аликпер Агакишиев

я принимал эту процедуру....она полезная...особенно тем , у кого есть хронические инфекции или отравления химикатами

Далеко Не Идеал...увы(

Так и пишут. А Вы лично почувствовали улучшение самочувствия?

Далеко Не Идеал...увы(

Это замечательно.

Елена Crimea

У каждого метода есть область результативности и бесполезности. Невозможно одним и тем же методом излечить всё...

Далеко Не Идеал...увы(

Очень даже может быть)

Галина Капитанова

Создают Очередной бум!.. Сейчас такие ливни с грозами прошли, выйдите на улицу, или на балкон, -- вот вам и озон.

Далеко Не Идеал...увы(

Это ведь не в крови, через лёгкие...

Галина Капитанова

А вы чем дышите после дождя? И если дышать правильно , -- диафрагмой, и сосредоточиться на дыхании, будет ощутимая польза, уверяю вас!

Далеко Не Идеал...увы(

То есть Вы не видете смысла в этом методе?

Галина Капитанова

Нет, я лично отношусь скептически...под какой маркой отнимать деньги у населения, -- им всё равно, поймите...хотя можно и на себе испытать...Готовьте денежки!

Далеко Не Идеал...увы(

Если традиционная медицина не в силах справиться с проблемой... Просто хотелось бы знать мнение людей. Может, кому помогло... А деньги... Это ведь ...только деньги)

Марат

Эффективность лекарства обычно в пределах 90%. На 10% людей не действует. Поэтому нужны разнообразные методы.

Далеко Не Идеал...увы(

Герпес на губах тоже бывает

Марат

Тогда можно только заглушить.

Далеко Не Идеал...увы(

Хорошо помогает мазь ацикловир. Не развивается. Но обострения частые.

Зоя Овосиенко

Эхинацея поднимает хорошо иммунитет. Полынь и Декарис тоже, только ОЧЕНЬ осторожно (индивидуальные дозы надо подбирать). Ингарон сейчас в аптеках есть...

Далеко Не Идеал...увы(

Эхинацея и полынь... Пока толка не увидела. Может, дозировка и курсы маловаты были...не знаю. Декарис? Надо подумать. Спасибо за то, что поделились опытом.

Дмитрий Березин

Медицина не стоит на месте...кстати антибиотики оказывают пагубное влияние на иммунную систему человека

Дина Балушевская

озонотерапия - это не антибиотики,скажем так ,,,озонотерапия более для косметологии чем для лечения