Любовь Тихонова

у котенка гноятся глаза ,помогите советом

Ответы
Иван Ручкин

Люба, однажды прибился кот, а так, как в задачу входило топить дом, то котей неплохо разбавлял одиночество. Но у него сильно гноились глаза. В ту пору применял уринотерапию очень интенсивно, ну-у и промыл, где-то трижды, ему глазки. Котей терпеливо сносил эту процедуру, как будто чувствовал, что ему хотят помочь. Даже удивило, что ему это помогло и глазки прошли.

Любовь Тихонова

а что это уринотерапия

Иван Ручкин

Здрасти! срединная порция мочи, потому что в начале и в конце идет желчь, для промывки канала

Наталья Никитич

во первых он болеет прокали антибиотик сколько весит котенок и есть мазь с антибиотиком стоит копейки тетраиклиновая мазь на солфеточку и каждый глазик отдельно протереть а ты не в медведково?

Маруся Анурова

альбуцид 1 каплю капать в глазик или чайный отвар-тоже капать.Гной снимать аккуратно,выкидывай эту ватку сразу,а то сама заразишься...

Олег Человек Мира

Я своим питомцам промывал так же как и себе , легкой заварочкой, но не протирая, что бы не нарушить оболочку глазика. Помогало

Любовь Тихонова

спасибо,но мне не помогает даже альбуцид,глаза слиплись

Олег Человек Мира

К ветеренару ходили? Извините, но это может быть проявлением так называемой чумки, и такое мне встречалось, а это опасно и для людей.

Любовь Тихонова

скорее всего надо идти,жалко котенка

Олег Человек Мира

Не затягивайте

Любовь Тихонова

спасибо!

Ольга Емелюшина

Промыть чаем несколько раз и капли левомицитина, не альбуцид- он мало эффективный, но глаза режет! больше закапывать не даст

Tatyana Poplevina

О, да. Эта проблема мне знакома. Промывала глазки тёплым раствором ромашки и закапывала каплями: 0,25% левомецитина

Михаил Лазурит

Если аптеки поблизости нет, то протирать отваром зеленой ромашки, хотя любая подойдет, - это лучше, чем чаем...

Светлана Рылова

возьмите чистую вату промокните в чай заварной обильно и промойте ему глаза , на каждый глаз отдельная вата

Владимир Мясоедов

В аптеке есть средство для грудных младенцев. Не помню название. Им можно протирать глазки котенку.

Alex Volcov

если чайная заварка не поможет - отдайте кошке - вылижет и всё пройдёт.... детский сад блин....

Елена Клещукова

Промывать раствором фура целина, но лучше сводить в клинику,нужно сначала узнать причину

Dmitri Polak

борноя кислота 1 процентноя и антибиотик любой пересчет на вес сделает любой провизор 😞

Любовь Тихонова

спасибо!

Dmitri Polak

🌹

Виталий Воронин

Можно завести собачку! 🙂 заодно скормить на ужин "проблемного", чтоб не досаждал...

@иринка@ Гаврилова

промывайте чаем и можно протирать ваткой смоченной левомицитиновыми каплями

Инесса Шан

заварочкой свежей протирать глазки -причем каждому глазику -свой диск ватный

Светлана Бойцова

промывать фурацилином ваточкой, но лучше к врачу. может коньюктивит

Лариса Пукасова

Сульфацил натрия, чайная заварка, ромашка. И не таскать по рукам....

Лоло

ветеринар поможет лучше

Гортензия Садовая

Свежезаваренным чаем промывать глазки. Заваривать не пакетики.....

Гортензия Садовая

Свежезаваренным чаем промывать глазки. Заваривать не пакетики.....

К.
Костя ........

Мазь есть,тетрацеклиновая по моему,я своему коту ей глаза мазал...