Ма
Маргарита

А с какой бутылки начинается второй ящик водки - с 20-й или с 21-й?🤔
Шууууутка!🙈🙈🙈 Я – о другом!😁 Помните миллениум? Так какого числа началось третье тысячелетие – 1 января 2000-го или 1 января 2001-го?😉

Ответы
Леонид Шестаков

год получает свой порядковый номер в конце предыдущего... то есть сначала был, как бы, нулевой, но под номером 1... миллениум, в принципе, это первый год следующего столетия, который идет за 99, 199 или 1999, но одновременно, он завершает предыдущее... он ещё не начался, а ему уже присвоили номер 2000,... иначе, как пользоваться календарём...
а насчёт бутылки - пока 20-я не выпита, ящик остаётся первым... но и когда первая не выпита - ящик, в принципе, ещё содержит 20 бутылок... как только выбросил пустую - начался отсчёт...😄

Ма
Маргарита

"Как бы нулевого" года не было:)))))) Был 01 до н.э., после которого пошел 01 н.э. И есть числительные порядковые, а есть количественные... путать их не нужно))))

Леонид Шестаков

когда переходили с григорианского календаря на юлианский, выбросили из жизни 13 дней... после этого, кроме н.э и до н.э, появились понятия по старому или новому стилю... между н.э и до н.э. тоже были дни, месяцы, года и десятилетия... может быть... которые выбросили из летоисчисления... не было ведь никакого конца старой эры и начала новой, то бишь, нулевого года... этот пересчёт сделали гораздо позже, привязав к рождению Христа... как считали время в это время (😉) история не сохранила...

Ма
Маргарита

Мы же говорим, как принято сейчас считать, не так ли?...))))) И счет ведется не со дня сотворения Земли (чтобы говорить, что мы знать ничего не знаем), а от дат, хорошо известных)))) И в этом "хорошо известном" мы знаем, что нулевого года не было, после 01 года до н.э. пошел 01 год н.э.

Леонид Шестаков

в преддверии последнего миллениума, буквально за 3-4 часа я приехал в Москву... на Бережковскую набережную... шёл среди сугробов, под мостом, сзади просигналил тролейбус, я как ужаленный проскочил магазинчик "Гарнец" и поднялся на этаж... я подарил хозяину календарь 2000 года, где в качестве заставки был изображён он сам в плавках с шампуром в одной руке, с женой в другой, над мангалом, летом, в Крыму, у нас на даче... сказал, что эти календари продают в метро, посмеялись... сели за стол... я привёз сухого домашнего вина, вёз на тележке, ночью в вагоне она покатилась по верхней багажной полке и упала в проходе, слава богу, никого не пришибло, но запахло вином, кое как всё исправил и пристроил... когда сидели уже за столом, Ельцин по ТВ объявил, что уходит, но я не помню сказал он, что вместо него будет Путин или нет... а вот хозяин задал вопрос, который задали и вы... спорили... но так и не решили, кто прав...

Барон Де Гофмансталь

2001. Смотрите: новое тысячелетие начинается тогда, когда заканчивается предыдущее, то есть истекает очередная 1000 лет. Второе тысячелетие истекло 31 декабря 2000 года, прошло ровно 2000 лет с начала летоисчисления.

Ма
Маргарита

Я с Вами полностью согласна)))))🤝 Но есть люди, которых не убедить никакими примерами:)))) Потому и вопрос этот написала... пусть почитают:)))))

Юж
Южанка

Конечно 01.01.2000. Это же время, или возраст, а не водка... Свой день рождения отмечаете как? В день рождения или на следующий день? И когда вам исполняется 60 - это уже разменял седьмой десяток.😉

Ма
Маргарита

После 01 года до н.э. пошёл 01 год уже нашей эры. Не было нулевого года; нет нулевого пальца на руке; в магазине, отсчитывая деньги, Вы будете считать от одного... - и т.д. Это именно то, что я написала вначале, про числительные))

Юж
Южанка

Даже в такой точной науке, как математика, ученые друг с другом не соглашаются. И есть Эвклидова и Лобачевского... И спорить можно до умопомрачения... Но каждый останется при своем мнении. И каждый прав...🤷‍♀️

Ма
Маргарита

А есть общеизвестные факты и упрямство:))))))

Юж
Южанка

И у кого из нас упрямство? Тоже спорный факт... Главное - весь мир отмечал миллениум в 2000, а только мы - самые умные... А вот умные ли?

Ма
Маргарита

Весь мир отмечал начало третьего тысячелетия два года подряд... если Вы не знаете))))

Григорий Карпенко

А что было в нулевом году в нулевом месяце и в нулевой день??? Слабо? Христос родился в 1152 году н.э. (Вифлеемская звезда), распят в 1185 году н.э. (затмение), а что же произошло в нулевом году?

Григорий Карпенко

У Вас нулевые знания про летоисчисление и календари. Придется растолковать. Затменный цикл - это череда лунных и солнечных затмений, порядок следования которых длится 18 лет, 10 суток и ещё две трети суток. Этот затменный цикл называется "сарос". Каждые тридцать три сароса над землей случается большое солнечное затмение. Эпохальное затмение. Тридцать три сароса - это ровно 595 лет. И эти 595 лет называются космическим годом, или эпохой. Солнце в этом великом эпохальном затмении называется "пересвет". То есть один свет перешел в свет другой, из одной эпохи в эпоху следующую. /// Так что не нужно путать астрономические циклы с менструальными. И сарос - это точно не климакс. А если менструальный цикл нарушен, то это не обязательно беременность - это может быть сифилис или другие венерические болезни.///

Ма
Маргарита

)))))))) Не захлебнулись ещё?...)))))))

Григорий Карпенко

Нет! Еще отличаю Маргариту от Маргарина. Однако к Вашим ленинским тысячелетиям отношусь с сарказмом. Еврейские это штучки. Ленин - это кличка, фамилия по папе Ульянов, по маме Бланк, еврей, у евреев всё по маме, обрезанный как положено.

Ма
Маргарита

Вам явно нужно аптеку посетить, что-нить от поноса прикупить:)))) А я от болезного отойду подальше, чтобы не забрызгал своими отходами)))

Григорий Карпенко

Куда уж отойти дальше от ящика водки? Читаю Ваше первое сообщение, а оказывается ящиков водки у Вас два. Это Вам рекомендуется аптека, а именно: первый ящик водки из горла, а второй ящик водки через клизму. Ну это же так естественно и просто. Орально и анально - знакомые и привычные вещи. Это же самые насущные европейские ценности. Так что вперёд, в аптеку, за клизмой!

Elchin Tehmezov

Официально на 2000. Тогда ещё один чел попал в книгу рекордов Гиннеса, как человек, который прыгал с парашюта тысячи лет. )) Когда наступил новое тысячилетие, он был в воздухе.

Ма
Маргарита

Официально в 2021:)))))) А вот праздновали по непонятке с 2000:))))

Велимир Михич

Представьте, первого января 2000-го года родился человек. сколько лет ему будет 1-го января 2005 года? Правильно, ПЯТЬ. Но ведь год -то 2005 только начался... Как же так?... 🤔

Велимир Михич

Интересно , есть ли у вас ребенок? Родился ребенок, он десятый, ростом с годовалого и сроку ему год. Ни первого крика , ни первого дня.... зато он десятый. 😊. Достаточно дискуссий... DECHEN выразился очень четко: В 1699 его ОБНУЛИЛИ. Спасибо DECHENу и Вам, уважаемая Маргарита, за упорство в отстаивании своего мнения.🙂

Sonam Dechen

😆убедительно прозвучало

Sonam Dechen

и вообще вычисление надо производить от точки сингулярности😊 так вернее

Ма
Маргарита

Велимир, я всего лишь беседую, а не чегой-то там"отстаиваю":)))))))) То, что 2001 - эт начало третьего тысячелетия, известно так же, как и то, что сегодня 4 ноября:))))))😉😁

Борис Копелиович

Все тоже самое. Как второй ящик водки начинается с 21 бутылки, так и третье тысячелетие начинается 1 января 2001 года. Не существует 0 тысячелетия или 0 бутылки.

Ма
Маргарита

Несомненно)))

Андрей Мацнев

Естественно, с первой секунды 1-го января 2001-го года. 2000-й - это последний год второго тысячелетия, пока не закончится, новое тысячелетие не начнется🤷‍♂️

Ма
Маргарита

Благодарю за такой обстоятельный ответ:))))))😁 Буду теперь знать:))))🤗

Андрей Мацнев

А то прям сама не знала😁

Любовь Мацарская

3-е тысячелетие началось с 1 января 2001 года.Первое десятилетие начинается в первом году. Значит первое десятилетие 3-го тысячелетия начинается в 2001 году...

Василий Комышний

перед кем самоутверждаться? Ты в зеркало когда в последний раз смотрелась? Ладно. Не всем быть красивыми. Но, мозги, условие обязательное. Так что мне не перед самоутверждаться. всё. Я наржался, другие посмеялись. Всем хорошо)))

–1
Ма
Маргарита

)))))))))) Насмешили, Василий:))))) Вы когда пытаетесь кого-нить оскорбить, делайте это более правдиво:))))😉🤣🤣🤣 А самоутверджаетесь, чудо вы наше, вы всегда, сколько вас здесь знаю:)))) Злобный и мелочный недотролль:))))😁

Любовь Мацарская

Извиняюсь,но такого тупизма давно не встречала даже здесь...

Ма
Маргарита

Однозначно)))

Шер Исаматов

Ужас... *)))

Пан Стефа́н

Рита, ты, как всегда, ставишь архисложную проблему! Раньше о таких говорили, без поллитра не разберёшься. Но тут и ящика, оказывается, не достаточно.

Ма
Маргарита

Энто - кому как:)))))

Пан Стефа́н

Сама же пишешь, 21-ый век начинается со второго ящика водки.

Ма
Маргарита

Наговариваешь на меня:))))

Пан Стефа́н

Как всегда, сначала всё смешаешь. Христа с ящиками водки ... Потом виноватых ищешь. И находишь в моём лице! Что у тебя за любовь такая странная ....

Ma
Mass.terr

А это смотря что празднуют в новый год - что прошло 2000 лет, или что начался 2000-й год. По логике конечно 1 января 2001 был первый день 3-го тысячилетия

Ма
Маргарита

Так вопрос про третье тысячелетие))))😁 Пасиб за ответ))))))

Любовь Золотарева

Посмотрим по аналогии. Я родилась с 0. В 1 году мне уже исполнился 1год. Значит и 21 век начался с 2000г. А в 2001 г. уже 21 веку был год.

Ма
Маргарита

))))))))) Может кого-то и Христос звали, только нулевого года все равно не было)))) И спорить со всем миром у Вас не получится:)))))😁🖐

Любовь Золотарева

Я уже не спорю. Согласно общепринятому григорианскому календарю, было определено начинать счёт с 1. Да и с точки зрения математики, натуральные числа начинаются с 1. Поэтому ссылка на стандарт ISO 8601 как аргумент, утверждающий начало третьего тысячелетия нашей эры 1-го января 2000 года, является ошибочной. Молодец, Маргарита. Мне пришлось дотоли разобраться в этом вопросе. Спасибо тебе, теперь и я буду знать.

Злобный Эльф

Ого, Маргарита на высоте) весь мир под ногами) а по поводу бутылки, то с 21-й второй ящик пойдёт) а 21-й век 1го января 2001-го года

Злобный Эльф

И хозяев до кучи)

Ма
Маргарита

Аха))) Это и имею в виду)))

Злобный Эльф

Соседям на радость)

Ма
Маргарита

))))))

Злобный Эльф

Ох уж эти соседи)

Elvis Costello

боже это давно обсосали и ответили...виду женщина чукча- чё прочитала то вопросом и оформила...тогда ясно чего их так много

Злобный Эльф

И спраху тоже

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

ну да, видел и там его брызги)))

Злобный Эльф

Фекально-удобряющие

Константин Монархов

Второй ящик начался с 21-ой бутылки, а миллениум с 1 января 2001 года. Кроме того, в этой системе нет «нулевого века»

Ма
Маргарита

Именно так!...)))))🤝

Ильдар Z

2000ный это как нулевой, т.е. точка отсчета получается. Значит с 1 января 2000 года началось третье тысячелетие. 🙂

Ма
Маргарита

То есть два в одном?...))))) И последний год второго тысячелетия, а заодно и первый - третьего?...)))) Не было - не было нулевого года, а вдруХ случился?...))))))))

Ильдар Z

Я тут погуглил на досуге. Признаю был не прав. Действительно 21век начинается с 1января 2001 года. Просто мыслил математически. 😁

Ма
Маргарита

Математика - разная))))) И люди, как убеждаюсь в этом вопросе, постоянно путают порядковые и количественные числительные:)))))))

Ильдар Z

Доброе утро Маргарита! 🙂Путаем,ишо как путаем.Ведь мы же человеки,а человекам свойственно ошибаться. 😁

Ма
Маргарита

Та вот ток не все признают, что ошибаются:))))😁 Доброе утро, Ильдар!☕☕

Ильдар Z

Согласен. 😁☕🍰

Гр
Григорий

Вам это сложно, понимаю задайте вопрос иначе. В 01.01.0001-ом году сколько времени человечество прожило

Ма
Маргарита

Ошибка явно у Вас... в голове:)))) Но что поделать, если таким, как Вы, получается самоутверждаться ток инкогнито в инете:)))))

Гр
Григорий

Позвольте позвонить Вам по ватсапу в удобное Вам время, и объяснить свою позицию. Мой телефон у Вас в личке. С уважением.

Ма
Маргарита

У меня в личке, гражданин фантазер, Вашего телефона никак не может быть, поскольку личка у меня закрыта:)))))) И общаться с Вами мне и здесь не доставляет удовольствия, чтобы ещё и в телефон "уходить":))))))))

Sonam Dechen

Григорий выходи на аварийный канал связи 121и5 и шёпотом -- мейдей--мейдей -- может тебя не только весь мир услышит, но и Маргарита, при условии , что Маргарита будет в это время на Земле (планета)

Ма
Маргарита

Смеюсь, Соник:))))))

Федя Кукин

Все таки вернёмся к нашим бутылкам....надо все таки вопрос полностью до конца раскрыть!!🤣😜😉👍👍

Ма
Маргарита

Ух!...))))) Прямо страшно мне за ту войну:))))))😁

Федя Кукин

Страшно!! Эт правда!! Но начинать потихоньку надо....😜😉🤣

Ма
Маргарита

Начал??🤨

Федя Кукин

С мыслями собираюсь!!😄😃😉

Ма
Маргарита

Неужели они, как лебедь, рак и щука??...)))))))))😁

Сергей

Ну если первый год начался 1.01.0000, то третье тысячелетие началось 1.01.2001. По другому ни как.

Ма
Маргарита

Все зависит от Вашего ответа, с какой цифры Вы отсчитывает деньги в магазине: с нуля или единицы:)))) На этот вопрос Вы мне два раза уже не ответили:))))

Сергей

А интересно если вот родился ребенок. Ему сразу 1 год, по вашему так получается. А деньги это не показатель. Деньги имеют четкую градацию. А время не имеет четкой градации. Так что с деньгами не удачный пример.

Ма
Маргарита

В математике может быть "показатель" или нет?...)))))🤦‍♀️😁 Вы всего лишь не понимаете разницу между количественными и числительными порядковыми)))) Так что, про деньги - весьма удачный пример. И про ящики со спиртным... =тыкаю пальцем в вопрос👆=...)))) И есть ли нулевой палец на Вашей руке:)))))

Сергей

Про ящик со спиртным у вас написано ШУТКА тыкаю пальцем в вашу же писанину. Еще раз говорю штучные вещи изменяются в штуках это и ежу понятно а время в штуках не измеряется. Вы путает вкусное со сладким. Может быть одна дура, две дуры, три дуры. Но не может время измеряться в штуках. Так сколько лет только что родившемуся ребенку??? Когда ему исполнится 20 лет и когда ему пойдет 21-й год? А 21-й год ему пойдет когда закончится 20-й год его жизни. это и будет 1-й день, 1-го месяца 21-го года. Откуда столько идиотов то появилось? Ну были же люди как люди и вдруг все разом отупели.

Таис Не Афинская

Нуууу... не знаю про количество дур, а вот понять, что неправ (а Вы поняли, прочитав про количественные и числительные порядковые), но, сохраняя лицо, написать человеку гадость и засунуть ее в ЧС, чтобы ещё раз в математику Вас носом не ткнули, в которой не разбираетесь вот вааще - не разу... противненько, а?...)))))))))))) И это - мужчинка... =смеюсь=...)))))))) Отправлю-ка я Вас тож в тУрму в ответ:))))))))😁

Виктор Полушкин

Начинается с первого ящика и не закачивается вторым..........а пошли уже за третьей............

Ма
Маргарита

))))))