Александра

Поздравляю всех православных с вербным воскресеньем!!!! И пожалуйста, не ешьте вербу, а то сегодня слышала, как одна "прихожанка" другой советовала съесть ее после праздника.🌿🌿🌿

Ответы
L….

Представила сейчас! Идут после службы толпа прихожан молча жующих вербу!🤣🤣🤣🤣спасибо Вам! Настроение на весь день !)

L….

Я Ваш пост ещё и сестре отправила у неё муж священник! Вот они сегодня посмеются)))

Александра

Хорошо еще вторая молодая прихожанка странно посмотрела и отошла. Но я понаблюдала за женщиной, котрая вербу ест. Она была счастливая.... и ...упитанная ) Это порадовало

L….

))))

Кс
Ксюша

И Вас с праздником!Спасибо.что напомнили.пойду съем.сколько уже болеть можно🤣🌹🌹🌹

Александра

На здоровье)))))

Кс
Ксюша

спасиб))))

Ма
Мария

Спасибо! И Вас с праздником! А зачем вербу то есть? Что-то новенькое.... Повеселили)))))

Александра

Говорят поверье, здороаее будешь))

Ма
Мария

ОЙ! Побежала вербу хавать))))😂😂😂

Александра

Удачи🌿

Владимир Лукашев

Это пальмовое воскресение. Христу постилали одежду и пальмовые листья.

Александра

Я в курсе. И все православные тоже... надеюсь знают)

Владимир Лукашев

Любите и служите Иисусу Христу.

Галина Александрова

С Вербным Святым Воскресением! А суеверия были и останутся.

Максим Jw

А что об этом празднике говорится в слове Бога, Библии?

Ольга Залознова

🖼

Татьяна Буканова

Это по поверью, если съешь ,будешь здорова...)))

Александра

Я догадываюсь, что по такому поверью) вы пробовали, как на вкус?

Muza

А если больше кушать нечего? 🙂

Muza

Верба постоявшая. подвявшая, потом чай заваривать! Как придумают, просто кошмар. Невежество какое-то.

Александра

Ну я завариваю же чай с веток малины из прошлогодних. Очень вкусно, хоть они и зиму простояли. Про вербу не знаю. В любом случае, это не химия

Muza

Сейчас уже всё - химия, даже в воздухе, в осадках. Но, не печальтесь, человек- существо живучее, адаптируется, может , со временем чешуя вырастет, жабры, или ещё чего, но жить в эту пору прекрасную.... дальше вы знаете...:)

Александра

Хорошо)

Александра

У нас говорят -согласно преданию святых отцов... или такой то святой говорил или ему было видение. Т.е. всегда поясняется, откуда информация. А принимать или нет, дело сугубое

Андрей Толстый

а у католиков сегодня пасха.

Людмила Канивец

🤦‍♀️😀😃😄

~E
~ Eva Lansca ~

И вас с Праздником !

Валерик

С пивом норм 👍

Александра

Валера... фи как нехорошо. С праздником и православных атеистов!☺️

Валерик

Ещё посолить - тада ваше хорошо, а без пива не прокатит😱

Александра

Печень вербой не спасешь!

Галина Огородникова

с праздником вас

Галина Огородникова

спасибо за цветочек

Cергей Плотников

😁С праздником.

Александр Елтышев

С корнем съесть?

Александра

Корни вербы позже копать будем...)

Александр Елтышев

Для какого блюда?

Александра

Секрет)

Галина Мазяркина

👍🌿🌿🌿

Джордж Какошим

С Праздником!

L….

🤣👍🏻

Бабайкин Юрий

С голодухи?

Александра

Нет. Хотя может настанут времена с голдухи и начнем освященными вербами питаться. А пока проращиваем корешки и высаживаем в грутн)