Е.m.c🇩🇪(Woman)

🖼 Кому поставлен этот памятник в Амстердаме ?

Ответы
Zharkenova Natalay

. В 2007-ом году в квартале Красных Фонарей Амстердама была установлен Памятник проститутке, известный также как Belle ( Красотка ).Автором произведения искусства стала известная голландская скульптор Элс Рейерсе, а инициатором проекта выступила Маришка Майор. Майор в прошлом была одной из работниц этой индустрии,Попытки установить подобный памятник предпринимались и раньше. Например, незадолго до открытия Памятника проститутке в Амстердаме, около церкви Аудекерк появилась небольшая бронзовая композиция неизвестного автора в виде руки, лежащей на обнажённой женской груди.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Спасибо за информация , я была туристкой в Голландии

Ир

Впереди "Субару" едет, как большая черепаха...
Скорость - сорок километров, но обгон здесь запрещен....
На стекле полно наклеек - ярких стикеров и знаков,
И, признаться, их набором я был просто восхищен....
К восклицательному знаку - шляпка, туфелька и чайник,
Строчки "путаю педали" и "блондинка за рулем"...

Ир

Как могла предупредила тех, кто сзади... На прощание...🙂

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А памятник кому ?<

Ир

🖼

К!
Колянcкий !

Девушке портовой профессии-на тот момент там находились причалы и моряки сходя на берег расходились по кабакам с путанами,если я не ошибаюсь недалеко есть еще один очень маленький памятник плита женская грудь и на ней рука матроса

Е.m.c🇩🇪(Woman)

👍🤝 Верно

К!
Колянcкий !

🙂🤝я просто живу в Антверпене и не один раз был в Амстердаме,около 159 км расстояние

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я была там всего один раз

К!
Колянcкий !

ничего страшного,еще побываете🙂

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Надеюсь

Константин Монархов

Если смотреть по месту, где установлен данный мемориал, то скорее всего девушке легкого поведения, или данной профессии, и улица скорее всего называется Красных Фонарей, возможно я ошибаюсь, чисто дедукция...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

🤝 Верно

Владимир С

После прочтения комментариев к вашему вопросу хочу спросить, а вы в курсе, как название этой страны?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Нидерланды , это фото сделала я . Была там с группой , как туристка 🖼

Владимир С

Понятно. Просто ее иногда Голландией называют, что неправильно.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А вы там были ?<

Владимир С

Увы, нет конечно.

Даниэлла Радзивилл

Проститутке-это район красных фонарей. Кому тут еще ставить памятник? Не Русалке же или Дюймовочке?

Z Сергей Балхошин V

проститутке вот ценят в европе всё не стандартное даже туалеты совместные

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вы своим пожилым людям дома с медицинским уходом постройте , тогда и будете гордиться

Z Сергей Балхошин V

а у нас много таких домов есть не надо выискивать у нас недостатки их полно в каждой стране но не на каждую страну за столетие по 3 раза свора захватистых жадных соседей с войной налетает.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Хватит про войну

Z Сергей Балхошин V

ну и вам хватит хватит недооценивать мою любимую родину. вот а то я как бука поругаюсь с вами а мне не хочется этого делать вы умная да ещё и красивая вот

Александр

Адмирал...... Иван Федорович Крузенштерн...... Человек и параход✌️😁🌹

Vladimir Osheschko

В Амстердаме был, на их главной улице был, а этот памятник не видел!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Это мое фото

Vladimir Osheschko

Простите. фрау Меркель!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Пожалуйста . Передам это фрау . А разве две фрау не похожи ?

Vladimir Osheschko

Я увидел много различий. Сходство отдаленное. Разве. что амбиции одинаковые.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Верно

Пономарёв Леонид

ну если Амстердам и дама в такой стойке, то видимо, проститутке!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Значит этими помойками могут быть наши сёстры и дочери ?

Пономарёв Леонид

но ведь так и есть!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Сочувствую

Пономарёв Леонид

мне то чего? сочувствуйте родным и близким

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Всем сочувствую

Ша
Шамсуддин

это я снимал в Амстердаме в Музее секса

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В Амстердаме я была , но в таком музеи нет

Ша
Шамсуддин

оно находится не далеко от Ж/Д вокзала если идти по трамвайной линии

Ша
Шамсуддин

мадам тюссо))))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Точно .

Ростислав Туманский

🖼 памятник проститутке.

Владимир Гулинский

А остальные не платят и пенсии не зарабатывают?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Российские проститутки налогов не платят

Владимир Гулинский

Так ведь они и пенсии не зарабатывают.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

И что тут хорошего ?

Владимир Гулинский

Да нет ничего. Безнадёга.

Cviyатыiy Гнэзд

Целомудренной Даме кто то памятник посвятил в Амстердаме

Cviyатыiy Гнэзд

через 12 часов у скульптора отвалился свисток. Не изучена была болезнь докторами

Сергей Богданов

Вероятно женщинам с пониженной соц ответственностью.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Они работают ,платят налоги и зарабатывают пенсию . Домохозяйка с 5 детьми , такую пенсию не заработают

Сергей Богданов

Ну насчет "работают" не уверен. А против остального ничего не имею.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В Амстердаме проституция считается законной работой , они все ставят на учете

Сергей Богданов

Я просто не считаю это работой. Но в принципе пусть лучше будет в правовых рамках чем не в правовых. Избавится от этого всё равно нельзя. Ппросто ставя памятники им их как бы романтизируют так вот я против этого. Но в чужой монастырь я не лезу.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Правильно

Верховный Инквизитор

Проститутка, такой же делал кадр и был там две недели)

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Была на параде цветов в Голландии

Верховный Инквизитор

Чудесное зрелище ..даже для меня не любителя цветов)

Верховный Инквизитор

И само собой улица красных фонарей тоже ниче так))да и кафе с гашишом)

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В кафе с гашишем не была

Игорь Дьяков

Женщинам с пониженной социальной ответственностью.

Игорь Дьяков

Я и не беспокоюсь,меня беспокоило когда памятники сносили,вот это действительно маразм.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Ваши проблемы

Игорь Дьяков

Угу,но ставить памятник проститутке,это какой извращённый мозг нужно иметь?я не осуждаю этих женщин,кто я такой ,что бы осуждать,но памятник!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Памятник в Амстердаме . Русским этого не понять ,

Игорь Дьяков

Да,это точно,не понять.

Кот Макси

Судя по окошкам позади - квартал Красных Фонарей...)))

Вика Родионова

Точно не скажу проститутка. улицамкрасеых фонарей

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Точно , они платят налоги и даже получают пенсию

Вика Родионова

Там классно)))

Вл
Владимир

Бойтесь своих желаний.
Они имеют способность сбываться .

Вика Родионова

Я там уже была))) как туристка

Вл
Владимир

Вика вы действительно участвовали в ретрите ?

Вика Родионова

В клинической смерти

Геннадий Коновалов

Какой это памятник? Статуэтка, просто кто то забыл.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Может быть

Игорь Думающий

Женщине, занимающейся самой древней профессией!!!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Они работают и платят налоги и даже зарабатывают пенсию и матерятся по русски

Игорь Думающий

Честно говоря, я в подробности не вдавался. А знаю про это потому, что мой друг ещё в начале 2000-ых уехал туда на ПМЖ. И недавно, 2-3 года назад он присылал много фоток с описанием: кто, когда, откуда и почему. И эту скульптуру я хорошо запомнил.