Лена

Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский.
Екатерина II Великая

Ответы
Владимир Коваленко

Мне, Лена, приходилось жить и общаться с "нашими" азиатами, с моряками из Европы и Америки... Азиатам факты просто не нужны - им хватает Корана и его интерпретаций... Простые моряки с Запада никаких негативов в наш адрес не высказывали, а вот странностям нашим удивлялись. А разговоры те чаще бывали за употреблением... СМИ битком набиты соответствующим НЛП. А толпа ведется... Да и официальная историография тоже, м.г., не очень корректна...

Владимир Коваленко

В принципе, вроде и спорить не о чем. Но ведь у каждого своя кочка зрения... Впрочем, суть межличностных конфликтов разложена по полочкам еще античными философами. Только вот толку маловато... А России еще и повезло\не повезло с географией - мы фронтир между европейской и азиатскими цивилизациями. И с кем поведеССя, тем и заразиССя...

Лена

Не хотелось бы постоянно от кого то заражаться. Да и самим кого то заражать. Но в современной политике без этого нельзя. Все решает сила.

Владимир Коваленко

Главная причина всех конфликтов (от кухонных разборок до Мировых войн) - экономика. У кого-то ума хватает искать и находить внутренние резервы и возможности. Других гнобит зависть к успехам или возможностям соседей. И таких, к сожалению, как бы не поболе... Все прочее, от СМИ до религий - пропаганда с упором на НЛП охлоса.

Лена

Сегодня самая мощная экономика - это США. И уступать позиции свои она не собирается. Хотя безусловно ясно, что мир становится многополярным, меняется. Меня удивляет наша власть. Зачем пыжиться и обворовывать свой народ, принимать вредительские законы (Например, закон о ТОРах), когда можно просто дать возможность людям делать свое дело и мы сделаем эту Америку на раз. Но при этой власти ничего не будет, кроме глупости

Владимир Коваленко

К сожалению, Лена, мои реперные точки оценки нынешней ситуации в России (да и ИСТОРИИ вообще) еще более "грустные". Везде и всюду ВСЕ публичные фигуры и даже ЛИЧНОСТИ в экономике и политике во многом лишь куклы из вертепа... А рулят так называемые ЗАКУЛИСЫ. Фактическая власть в СССР где-то с 70-х гг и до... сосредоточилась в руках одной из "бригад" коллектива глубинного бурения. Что светит всем нам впереди? Откровенно говоря, понятия не имею - крайне мало знАчимой и корректной информации. Ну а сам намереваюсь жить "здесь и сейчас" при любых обстоятельствах. Удачи!

Агния Сварогски

Просто читаете мои мысли))) Я сегодня почти такой же вопрос создала))) Только у меня еще и о лжи про Екатерину)))) Нас никогда не любили. войны с нами проигрывали, вот и обсирают - а что они еще могут поделать...

Лена

Я всегда вспоминаю высказывание Черчилля, когда читаю гадости о русских людях:"Русские могут казаться недалёкими, нахальными или даже глупыми людьми, но остаётся только молиться тем, кто встанет у них на пути." Вот и причина этих дурацких фантазий о русском народе- это просто СТРАХ.

Агния Сварогски

Точно!

Александр Савич

Лена, как-то иносказательно хочется вам ответить - народ русский воистину велик и неповторим в преемственности своих качеств и национальных особенностей! Думаю - вы меня прекрасно поняли...

Лена

Да, поняла. А этот вопрос я написала 2 года назад, когда здесь некоторые украинцы лили грязь на русских людей.

Ефим Копелян

Нет народа, о котором не нужно было бы выдумывать сплетни и нелепости, как кацапское быдло. Оно само себя показывает на весь мир.

Лена

Ну, судя по ответу, быдло это ТЫ!

Евгений Гладкий

Это точно, русский народ - самый оболганный, особенно немцами, которые при помощи Петра 1 уничтожили все артефакты истории Руси.

Ирина Кон

Зависть всему виной! Огромные территории, запасы ископаемых, сами себе хозяева - ни под кого не прогибаемся!

Лена

🌹

Алекс Венцель

Она была права... Завидуют нашим просторам, нашей вольнице, нашему образу жизни вот и распускают слухи...

Виктор Кингисепп- Гуревич

и сейчас это актуально. про нас пытаются сказать что мы самые плохие. а мы самые добрые на самом деле

Лена

Загадочная русская душа... Нараспашку

Лена

🌹

... Рус

Екатерина Вторая занимает первейшее место,в ряду клеветников и фальсификаторов истории русов.

Дима Ермаков

Пусть выдумывают и говорят,что угодно о русском народе,только мы русские знаем ,кто мы и что мы

Лена

Это точно.

Владимир С

очень интересно. именно Екатерина эту ложь и финансировала ))) Баер Шлоссер Милер

Отвечайка

Екатерина-не истина в последней инстанции.Конфуций за Китай много что сказал....

Раниф Шарафутдинов

Мы про американцев тоже много сочиняем и думаем плохо, так что никто не в обиде

Лена

Да уж, теперь у нас сказочников хватает

=Cерый= =Серый=

Мы сечас с помощью 1го, 2го и НТВ этот момент исправляем.... только про "них".....)))

Наталья Расщупкина

Украине сейчас выгодно лгать о русском народе,а ведь всегда били вместе...

Лена

Это очень прискорбно.

Наталья Расщупкина

народ злой и несчастный сейчас ,потому что не могут понять от куда идёт всё...а ведь это очевидно...Америке так выгодно...

Юрий Яковлев

вы не слышали анекдоты про русских и чукчей ? Ее информация явно устарела.

Лена

Екатерина Великая не слышала тех анекдотов, которые сегодня на Украине рассказывают. Мне на полном серьезе дама одна доказывала, что украинцы по происхождению высшая нация. А русские кацапы и ватники от обезьян произошли. Думаю Украину ждёт "большое" будущее.

Владимир Луценко

Есть люди, которые самую прекрасную нацию(русский) никак не могут понять.

Т-
Татьяна - Танюша

это точно....Екатерина действительно Великая, умная и преданная России

Лена

Не смотря что немка

Т-
Татьяна - Танюша

да....я читала о ней....зауважала

Лена

Пикуля, наверное. Он , по-моему, ближе всех к исторической истине приблизился. 🌹

Т-
Татьяна - Танюша

да и не только....

Евгений Лавровский Женат

Не согласен. Сколько анекдотов и злобных легенд про евреев?

Qqqq Qqqqq

населению в массе своей нет дела знать, про народ руский.