Те
Тень

Эмпаты чувствуют настроение других людей, а правда что они могут неосознанно брать болезнь близкого человека? Или это ложь

Ответы
Че
Человек

Анекдот.
Парочка в троллейбусе. Она кокетничает: - любимый, а у меня пальчик болит!!!
Он радостно: - давай поцелую!!! Уже не болит???
Она: - уже нет!!! Но у меня другой заболел!!!
Он: - ну давай поцелую!!! Уже не болит???

Она: - уже нет!!!

И тут в разговор вмешивается сторонний пассажир: - молодой человек, а вы геморрой лечите???

Те
Тень

😅

Lana =======

Я не знаю, кто я, но очень долго делала массажи и чувствовала больные места человека. Проходили мурашки по коже. Это состояние невозможно объяснить. Потом оказывалось , что у человека в том месте была травма или боль. Ты просто чувствуешь энергию других людей. Особенно, чувствуется негатив, даже на расстоянии.

Те
Тень

Да, но я не столь искуссна в этом

Lana =======

А Вы эмпат?

Те
Тень

Все люди эмпаты только у кого в каком состоянии)

Lana =======

Согласна

Ростислав Туманский

Я не эмпат, но, когда сын был маленький, я забирал на себя все его болезни. У него ангина, а у меня болит горло и Т. Как-то он сломал руку, ему поставили гипс, сказали, чтобы пил Са. У меня очень болела рука, я пил Са, а мальчонка носился по квартире и играл...

Те
Тень

Связь с ребёнком наверное

Ростислав Туманский

Я был рад такому: дите меньше страдало.

Те
Тень

Конечно, когда ребёнок болеет будешь делать все чтоб облегчить его страдания. Проходила это уже, даже когда уже взрослые они и все равно их боль это моя боль

Ростислав Туманский

Согласен.

Eлена Елена

Чушь. Эмпатия - это качество любого нормального человека. Это в интернете насоздавали групп Эмпаты и стонут, что они страдают, когда цветок срезают, что они «нетакие». Попала как-то в такую группу на Facebook, за неделю от их стонов чуть не очумела.

Те
Тень

😆зависит от воспримчивости

Eлена Елена

Любой нормальный человек не лишён эмпатии. Но мы не рыдаем, если втянут цветы. Это уже показуха.

Те
Тень

Конечно))

Ива Теплов

почему вы думаете неосознанно? Как раз наоборот . он это делает осознанно, для облегчения близкого ему человека Забирая определённую часть болезни он лечит от неё себя и тем самым лечит другого Так как болезнь она одна ,а их двое

Те
Тень

А не близкого?

Ива Теплов

Всё зависит от самого эмпата , от его умения управлять своим даром Так то по сути это возможно . но вряд ли он это будет делать (на всех его не хватит ) Он может скорее дать тебе самому поверить .что ты не один с этой болезнью такие люди хорошо понимают проблему человека который к нему обратился

Те
Тень

А как вы думаете если у них сильно развито им тяжело жить с этим?

Ива Теплов

конечно тяжело. так как обычно они не умеют отказывать А это чаще всего в ущерб себе и не только

Те
Тень

Я тоже так думаю

Ива Теплов

а что вас так они заинтересовали?

Те
Тень

Просто прочитала комментарии в другом сайте про болезни и решила узнать.

Aлександр Кузьмин

Хочешь попробовать ? Как это ? Идти по улице в большом городе и чувствовать ВСЕ болезни проходящих мимо ?..... а там , в довесок , ещё и чтение мыслей прилагается . Не только по заказу , а ВСЕГДА ! и ВСЕХ !..... могу научить ...

Те
Тень

Нет, не хочу. А вот от довеска не отказалась бы наверное, хотя и это уже не нужно

Aлександр Кузьмин

тогда и обсуждать нечего

Те
Тень

Это просто вопрос который мне интересен и все

Aлександр Кузьмин

мне тоже интересно строение огнедышащей железы у перепончатокрылого дракона .

Те
Тень

Ну так задайте вопрос вдруг у кого нибудь такой же интерес))

Кот Ученый-Чтец

Если человек будет кого то лечить своей энергией, то может очень сильно заболеть...Нужно знать как это делать , а не просто хаотичность создавать разбрасывая самого себя как не знаю даже с чем сравнить...

Те
Тень

Ага, я никого не лечу

Кот Ученый-Чтец

Это тоже правильно, лучше думать о своем здоровье и его беречь!

Те
Тень

Конечно)

Лана Лана

Правда, я импат, страдаю от этого. Мой любимый когда болел, мы с ним на расстоянии, три недели ковид, так я как будто тоже переболела, не было аппетита, апатия, и все "прелести" переживаний

Те
Тень

Половину боли забрали вы в психологическом виде. Да, бывает такое.

Лана Лана

Да. Теперь как последствия, вылезли разные болячки у меня.

Те
Тень

Скидывать надо было. Дискомфорт всегда выльется во что то плохое

♛ ♛Лика♛

нет, это не ложь,
внутренняя связь , но лучше эмпата настраивать на позитивную ноту тогда выздоравливают оба
положительно заряженная клетка предрасположена на выздоровление

Виталий

можно предположить, что если это повсеместно, то общий организм всех связанных проще гармонизировать, но этого сейчас нет, потому болеют по одиночке и не знают как выправить)

Юл
Юлий

СЛОЖНО СКАЗАТЬ -МОЖЕТ ЕСТЬ КАКИЕТО НАУЧНЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА -А МОЖЕТ НЕТ НО ТО ЧТО ЧУВСТВУЮТ НАСТРОЕНИЕ СОСТОЯНИЕ ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА ЭТО ТОЧНО ....ОСОБЕННО БЛИЗКИХ ЛЮДЕЙ

Юл
Юлий

можно и не близких но уловить волну человека ..если он в общении не лукавит ....ведь мы прямо или косвенно улавливаем мельчайшие детали всему есть какая то основа

Те
Тень

Можно конечно, особенно где есть симпатия. Или настроиться, не зря говорят где наше внимание там и есть намерение

Юл
Юлий

должно быть общение откровение и желание чувствовать -понимать проникаться

Те
Тень

🤷‍♀️

Юл
Юлий

😇😉

Екатерина

если человек сочувствует другому от сердца, то он посылает живительный поток энергии, который может стать той ниточкой, которая поможет человеку встать...

Ирина Гавриловна

Да наверно.. Детей больше собой обычно лечишь. Меня и отец так лечил:ну лекарства тоже, но обычно вместе привалимся, угреемся и всё проходит.

Юж
Южанка

Бывает... Но неосознанно - нет. Это если ты предпринял какие-то действия для избавления от болезни. При телесном контакте с больным.

Те
Тень

🤷‍♀️

Юж
Южанка

Просто у меня такое было - делала массаж подруге с радикулитом, а назавтра сама свалилась с радикулитом. Надо уметь "загораживаться"

Те
Тень

Ну да, это так

Sekach Dev

Ну, это некоторые экстрасенсы могут.. но взять на себя, мало... надо еще и уметь, правильно, избавиться от того что взял.. )

Те
Тень

Да уж

Sekach Dev

Так уж.. но это большая редкость... разного рода шарлотанов и шарамыжников на много больше...

Те
Тень

Да, их хватает

Михаил **

Вообще эмптия это сознательное проявление большего к человеку, а теплом, добром и участием можно одолеть любую боль

Николай Гилка

каждый вправе болеть за свои не верные действия, никто еще не болел за других, понимая что не несут своего наказания

Надежда Волкова

в молодости изрядно мучилась от этого...да и сейчас стараюсь не слушать разговоры о болезнях- могу словить симптомы

Те
Тень

Мнительная такая?

Надежда Волкова

врачи говорят- впечатлительная, симптомы проявляются слишком быстро...хорошо, что мне объяснили в свое время отчего это

Те
Тень

😉🙂

Z Сергей Балхошин V

болезнь брать не уверена вот боль снять это получается правда потом я руки под проточной водой мою иначе тяжко

Те
Тень

Ну про это я и сама знаю

Те
Тень

Кто?

Z Сергей Балхошин V

вот написал прости пожалуйста хотел написать Умка

Те
Тень

Ничего страшного))

Вера Сергеевна

Встречала запись про близнецов Одна рожала ,а другая жила в другом городе и мучилась от болезненных схваток .

Те
Тень

Ну у них связь сильная

Вера Сергеевна

Да !