Viktoria Istomina

С начала девяностых и до середины была ли какая-то массовая вакцинация?

Ответы
Юрий Дударев

Конечно была, бесплатной в школе, роддоме, плановая вакцинация всегда была, кстати следили за этим тоже хорошо, а после учебы проверяли все отметки по вакцинам, перед университетом. Ко мне было больше вопросов потому что меня кололи европейскими препаратами, которые родственники присылали сюда, что ты исключить попадания тяжелых токсинов в организм. Помню этот момент когда мне задавали вопросы почему Вы использовали эти продукты, и приходилось разъяснять. Пришла мама доктор биологических наук и пояснила всей делегации что они дебилы и все ответственны за поголовную тупизну населения в будущем.

Наталия Семенова

Года четыре назад в школе девочкам предложили прививку от герпеса, которая якобы спасает от рака матки. Почитала. Программу запустили в Подмосковье и Казахстане. Вакцину бесплатно прислали из Америки. Уже насторожило. оказалось, что столько противопоказаний и бесплодия как последствий, что даже в Индии запретили. Хорошо хоть, с согласия родителей делали. Вот такие эксперименты проводят

Алекс Венцель

Массовой не было...Минздраву ведь главное отбить свои денежки вложенные на покупку той вакцины, да отчитаться что исполнили, а там хоть трава не расти...Прошли те времена когда медицина у нас была бесплатной...

Vladimir Paponov

Вы из Киргизстана. Нет ли в круге Ваших друзей тех, кого может заинтересовать развитие наших планов с Чингизом Айтматовым? Я мог бы быть очень полезен в этих делах и участникам и народам Киргизстана и России.

Алсу Валиева

Кажется была к нам на работу каждый год приходили и кололи вакцину против гриппа ,на счёт рождаемости не знаю ,но у моей сестры все в институте повыходили замуж с 2-3 курса и у всех было кажется по двое детей.

Viktoria Istomina

С мозгом что-то не так у этого поколения

Алсу Валиева

Да а может вернуться к старым временам -создал семью ,появились дети -в зависимости от количества членов семьи давать квартиры.Ведь раньше так и давали жильё.

Viktoria Istomina

Может и так

Е'kat'ерина Vitolden

Вакцинация была всегда,и считаю преступлением отказ родителей от вакцинации ребёнка.Читала в инете много статей против,но считаю многие прививки жизненно необходимыми.

Viktoria Istomina

Я имела ввиду другое. Что стало с теми кто родился в это время. Совсем не адекват

Е'kat'ерина Vitolden

Дочь 96 года, вроде адекватный ребёнок)

Viktoria Istomina

Редкость

Е'kat'ерина Vitolden

Вот с этим согласна.

Viktoria Istomina

Однокурсники у меня через одного дебилы

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

И до этого периода и сейчас есть возможность получить вакцины от пандемий. Просто ранее это было обязаловкой, а сейчас можно отказаться!

Георгий С.

Была, и что это за вакцинация до сих пор загадка...или на нас апробировали какие то вакцины или еще сто-то...похуже!!!....

Viktoria Istomina

Страшно

Георгий С.

да!!!у меня тогда сын уже был и говорили,что домой отвезем на машине,только приезжайте,я сказал не надо!!!

Лена

У нас в стране только детей вакцинировали всегда. А заразны в СССР было мало. Мы гриппом болели раз в 5 лет и то легко.

Ростислав Боев

Да, тогда была тотальная вакцинация, всем кололи дрянь от которой все свихнулись просрав свою страну и свои жизни.

Лариса

В России? Гардасил школьницам привили. И Уничтожение свиней и птиц под видом "гриппа". Такой болезни в природе нет.

У+
Ученик +

были всегда,но уже добровольно.Знаю многих кто отказался в 90 годы против дифтерии и у многих умерли дети...

Алексей Гришанин

посмотрите мультфильм "я домашний козёл 2" с расшифровкой. и поймёте что к чему. чего от нас добиваются.

Viktoria Istomina

Посмотрю сегодня

Николай Скороходов

никто не отменял плановые вакцинации....возможна халтура и приписки из за отсутствия контроля...

Rufat Al

Конечно , по 📺 и 📻 Зомбировали 25-ым кадром 👎🏿И до сих пор народу жить не дают ☝🏿

Алексей Александрович

На счёт массовой не скажу, но при поступлении в военный институт привили от всех болезней)).

Andrey Morozow

Да,у всех в военных билетах стоит привит такойто хернёй.Не знаю может солдатне это кололи...

Wo
Wolf

Вопрос поставил меня в тупик. Лично я не помню. Сам в больницы не хожу, но вопрос любопытный)

Viktoriya Chistyakova

Она была и есть. У нас в стране все прививаются согласно Национальному календарю прививок.

Алексей Швалёв

Конечно была,по крайней мере у нас в военном городке Ильинское Домодедовского района!

Viktoria Istomina

Я имею в виду младенцев

Алексей Швалёв

А я про них и говорю!

Viktoria Istomina

Не адекватные они выросли

Алексей Швалёв

О времена,о нравы!