Барон Де Гофмансталь

Вышел в магазин за хлебом, смотрю - на земле тысячная купюра лежит, подобрал, через несколько шагов еще одна, взял. Возвращаюсь обратно, счастливый, раздумываю, как халявные деньги потратить, и вдруг вижу - на том месте, где деньги валялись бродит растерянная девушка и что-то ищет на земле. Как бы вы поступили в такой ситуации? Только не надо меня спрашивать как я поступил, не скажу!☺️

Ответы
Михаил Киранов

А мне вспомнился рассказ одного человека о реальном случае.
Было это больше 40 лет назад.
В типографии печатали плакаты. Что-то вроде "Храните деньги в сберегательной кассе". И на них была напечатана купюра в 10 рублей. Так работники стали вырезать эту купюру, складывать, чтобы не было видно обратной белой стороны и брасать на тротуар. И наблюдать. Как люди, увидев такую "купюру", хватали её, смотрели по сторонам (но не вверх), быстро прятали в карман и шли дальше.

Светлана Мейтина

У меня тоже весной был уникальный случай.Шла с дачи с сумкой на колёсиках,уже темнелось,вечер.Вдруг чувствую сзади кто-то бежит---повернулась.Молодой человек кричит---"Подождите!" Остановилась:"Это не Вы уронили 500р.?"Только сейчас сзади Вас нашёл!.Нет,я не теряла--ответила я" Счастливый парень ушёл.Остались и у нас нормальные люди!!!

Людмила Козина ( Агеева )

Честно,вернула,бы!как,то в магазине девушка ошиблась,я вышла из магазина подумала ,вернулась,вернула,знаю,потеряю больше !но,как обидно,была в декрете,купила мужу трусы за 4 рубля,забыла сдачу со 100 рублей,вернулась,ни фика,придите завтра,кассу сдам,проверю,дурочка пошла,,,что Вы?нету....уборщица хохочет надо мной!!!!🤔🤔

Аскорбинка.)

Была в реале такая ситуация. У парня из заднего кармана падали купюры, я шла за ним и поднимала. Иду и думаю вот идиот, а он обернулся и увидел у меня в руках деньги и сразу хлоп по карману. Я сразу же протянула ему деньги. Вот сейчас задумалась как бы я поступила если бы он не оглянулся?🤦‍♀️

Людмила Козина ( Агеева )

До смешного ,в студенчестве ,голодные ,идём по городу ,мечтая найти денежку ,вдру ..лежат три рубля ,это же на три обеда ...( старые) меня ,как ветром ,догоняю мужчину ..,,ваши,,????конечно взял ,как меня живой оставили ..девчонки ..!!!😨😁

Алексей Заславский

Расскажу не про себя. Платил за газ. Выхожу и вижу , как старушка нагибается и что то поднимает. Смотрю- 5000 т. руб и 2-е по 1000. По тем временам это была её пенсия , а то и больше. Она зашла в кантору где за газ платили и сдала. Оформили официально, как находку.

Анна Сова

вообще поднимать с земли и брать себе исстари считалось неразумность, ведь она была у кого в руках и заряжена ее энергией...может здорово не повезти...я если поднимаю, бросаю в копилки благотворительности...а уж девушке вернула бы точно...

Лева Правая

у меня в детстве так было, я в классе 7 училась и нашла 5 рублей бумажкой (пипец какие деньги) Подобрала, иду радостная такая и навстречу идет пацан, плачет навзрыд, ищет... Я отдала ему деньги...

Карусель😉

Вернула бы, правда я всегда думала те, кто теряет деньги пусть будут не пенсионеры и не люди с малым материальным достатком ну уж если не бедный, то на пару тыщ не чего с ним не станет

Тамара Новикова

Моя мамка в те -далёкие шестидесятые нашла 11зелёных трёхрублёвых бумажек.завёрнутые в носовой платочек и три дня ходила около магазина-вдруг кто ищет,спросит.Я уверена- вы отдали

Галина Молдованова

Во первых я бы не подняла. Я суеверная, а сейчас, говорят, на крупные купюры скидывают свои болезни и невезения. 🙂😌Но, если бы подняла, то отдала бы девушке.

Ирина Цыкунова

А если бы вы возвращались другой дорогой и не видели девушку? Вопросов бы не возникло. Более того, на лбу девушки отсутствовала надпись, что она ищет именно деньги.

Александра Воронцова

Уже отдавала в похожей ситуации. И мне как то раз бабулька оставленный в Пятерочке кошелек отдала, нашла и на весь магаз спросила, чей, а то бы я и не заметила сразу

Оксана Шункиева

У меня таких ситуаций было не мало- я всегда отдавала со спокойной душой, потому что иначе- я просто отдаю деньги тем, кого считаю нуждающимся- Завет Бога Таков!

Александр Zhan

Халявные деньги НИ КОГДА не приносили добра-лучше их отдать хозяйке... А там может и как повезёт, а привезёт однозначно - пригласит на рюмку чая и вуаля

Валерий Шаманов

Я бы отдал ей эти деньги даже не задумываясь. Во первых нас так учили с детства, а во вторых. я так чётко увидел эту картину, что ещё бы добавил ей денег.

Светлана Войцеховская

Я бы отдала непременно! Может,это были последние деньги в ее семье..... "ВСЕ,ЧТО ТЫ ВЗЯЛ - НЕ ТВОЕ ! ВСЕ,ЧТО ТЫ ОТДАЛ - ТВОЕ!"-гласит древний манускрипт.

Николай Дубинин

...если это была тучная тетка, мы бы и не спрашивали....

Любовь Золотарева

Я бы вернула, не задумываясь. Одна девушка, выходя из машины выронила кошелек с большим кол-вом денег. Так я за ней бежала, чтобы ей его вернуть.

Марина Виноградова

мы тоже так нашли 1000 и 50 руб,успели на 1000 ковер купить в маленьком магазинчике,а с 50 чуть в мусарню не загремели - она поддельная оказалась

Sergei

Я бы спросил девушку о том, что случилось и могу ли я ей как нибудь помочь. Мои дальнейшие действия будут зависеть от её ответа.😏

Людмила Мухорина

Я отдала. подряд две недели нахожу сотовые телефоны на один сразу пошли звонки оказалась девочка плачет дала адрес счастливая.