Bender Bending Rodriguez

от каждого по способностям - каждому по копейке
от каждого по способностям - каждому по труду
от каждого по способностям - каждому по потребностям....о чем речь?

Ответы
Ирина Карташова

Лозунг социализма: от каждого по способностям- каждому по труду! А в коммунизм собирались с лозунгом: от каждого по способностям- каждому по потребностям! Но потребности подрастающего поколения исключили понятие "труд"! И появились сначала Горбачев, а потом Ельцин!

Bender Bending Rodriguez

а первый? это не лозунги. это тезисы

Ирина Карташова

А первый, вероятно, Вы сочинили?

Bender Bending Rodriguez

нет. я слегка переделал, в оригинале - по рублю

Сергей Грибков

Первое мы проходили, второе тоже, а вот до третьего мы не дошли. Не учли одного-все люди разные, у всех отношение к окружающим разное и Коммунизм, при настоящей сознательности мы не построили А дальше-пока хуже...

Андрей Владимирович

- "от каждого по способностям - каждому по труду" - социализм;
- "от каждого по способностям - каждому по потребностям" - коммунизм;
А насчёт "каждому по копейке", никогда не слышал...

Areg Simonyan

Определение Ленина расплывчато.Что такое по способностям, и что такое по потребностям.Ложь началась уже оттуда.

Пономарёв Леонид

второй- принцип распределения при социализме, третий- при коммунизме, первый - при капитализме???

Тамара Нелаева

О том, что некоторым по потребностям, а остальным как надумают. И потребности не учитывают.

Тамара Нелаева

Успехов вам.

Сергей Евдокимов

Якобы: капитализм, социализм, коммунизм, но... на самом деле - просто словесный понос.😎

Ирина Козлова

Ну, если коротко, то капитализм, социализм, коммунизм. Сейчас вернулись к первому лозунгу.

Алексей Тишевский

Первый принцип не совсем ясно выражен (капитализм), второй социализм, третий коммунизм.

Bender Bending Rodriguez

все верно...да, первый я перефразировал немного, ну типа для интриги😆

Сергей Громов

....это принцип организации труда при КОММУНИЗМЕ!!!....и тут нет места ростовщичеству.....

Bender Bending Rodriguez

там 3 строчки

Владимир Золотницкий

Первый- принцип бедности, второй- принцип социализма, третий- принцип коммунизма

Bender Bending Rodriguez

2 верно, один нет

Роза Хасанова

Выдержки из устава компартии( ...призрак бродит по Европе, призрак коммунизма....)

Роза Хасанова

только немного не совсем так звучат выдержки... от каждого по способностям. ...

Лидия Куркина

Всего не расписать жизнь сама определяет наши возможности и потребности

Лидия Куркина

Принцип сегодняшнего государства

Bender Bending Rodriguez

если, я вам просто напишу - наберите любую из этих фраз в янде, вы начнете обижаться, мол мне чо самому в лом сказать...но.....так вы сразу поймете, что ничего секретно-заумно-зашифрованного не написал....но, скажу честно, бывшие граждане СССР меня ответами шокировали.....я что? один, за небольшим исключением, получал образование в союзе?

Лидия Куркина

Все одно это лозунги запада внедреные в совке

Bender Bending Rodriguez

не гоже так о покойнике, не гоже....совок у вас на кухне, а это была великая страна, наверняка и вы в ней родились....вы же не будете, даже непутевую свою маму, блядью называть....да еще покойницу

Лидия Куркина

Да ладно чёт вы переборщили

О_
Олег _Хроменко

Капиталистические отношения , социалистические , коммунистические .

Bender Bending Rodriguez

точнее капитализм-социализм-коммунизм

Махмуджан Рузимов

Социальный лозунг. ..В Советском Союзе, - Хочешь жить - умей вертеться.

Александр Гусев

О коммунизме, который Н.С. Хрущев обещал построить к 1980 году.🙂

Z-Мимокрокодил-V

Схема социального развития - капитализм - социализм - коммунизм.

Татьяна Литвинова

А вы думаете, что 3 принцип был бы осуществим в реальности?

Bender Bending Rodriguez

тут даже нет такого принципа в списке...

Татьяна Литвинова

А мы придумаем свой - будем жить на одну зарплату (пенсию) и не тужить!!!

Bender Bending Rodriguez

я так уж 10 лет как живу

Татьяна Литвинова

Я тоже. И ничего, не хуже других. У многих зарплата меньше.

Вероника Воронова

Принцип распределения благ при социализме и коммунизме

Bender Bending Rodriguez

там 3

Вероника Воронова

Первый не знаю

Bender Bending Rodriguez

капитализм

Вероника Воронова

Ну да.

Лиса Патрикеевна

Речь о том,что не работая ,можно есть и жить припеваючи.