Катерина Горностаева

Как же печально бывает от того, что люди, не смотря на весь технологический прогресс, по прежнему ведут себя, как недалёкие дикари, у которых весь смысл жизни сводится к воспроизводству себе подобных. Когда же общество наконец-то переступит через грань "животное" и перейдёт на более развитый этап?

Ответы
Андрей Берзенин

Не уверен, что техногенная цивилизация это прогресс,однако непонятны сетования, человечество очень активно теряет свои способности, наступление эры киборгов весьма вероятно. Длязаметки: преподавал вычтех, микроэлектронику и промроботов. Это дабы снять вопрос о ретроградстве

Нина Климович

Животные как раз всегда во всем соблюдают меру и любое занятие животного продиктовано необходимостью и смыслом, в отличие от человека . Так что стоит ли побеждать в себе звериное, может , отказаться от псевдочеловеческого- алчности, чревоугодия- то есть всего чрезмерного?

Нина Климович

Мы взяли под контроль здоровье. . .
Мы разгоняем облака. . .
А дух ещё в средневековье. . .
И не очухался пока. . .
И хоть познаний свет пролИт. . .
Во тьму пылающей слезой. . .
В сердцах, как прежде- неолит. . .
В мозгах, всё тот же- мезозой. . .
Николай Марфенко (Дервиш)

Владимир Лебедев

Значит, по-вашему, люди не понимающие технологического прогресса, зря себя воспроизводят по-животному? А современный разумный человек как себя должен воспроизводить? В пробирках? Или я отстал от жизни?

Владимир Панферов

Молодчина! Умудрилась прочитать книжку " Технологический прогресс – основа развития общественного производства"- похвально!😅

Дина Саяхова

Когда появится ненормальный(как Гитлер) и перебивает всех, кого считает недостойными жизни на Земле. Как в русском сериале "Выжить"

Катерина Горностаева

Зачем переубивать то?

Andy Kolobanov

А это не общественный, а личностный процесс. Так что об обществе грустить не надо. Изменишь личность - изменишь общество

Рост

Вы, когда сексом занимаетесь, думаете об удовольствии или, как зачать ребенка и прекратить этот животный разврат?

Катерина Горностаева

Об удовольствии конечно. О предохранении обычно думают заранее. А Вы?

Рост

Просто вы выступили с такой необъяснимой критикой, будто люди и на улице занимаются сексом. "Грань животного", "дикари", ""воспроизводство себе подобных". Вы, конечно, не имеете к этому никакого отношения...

Катерина Горностаева

Не заметили, что в последнее время многими делается упор на том, что человек ценен лишь тем, что может воспроизвести себя?

Рост

Нет. Напротив: девушки не очень хотят рожать, даже выйдя замуж: хотят еще пожить для себя и сохранить фигуру.

Катерина Горностаева

Таких единицы и их считают легкомысленными и пустыми

Рост

Спорить с вами более не стану: пусть каждый останется при своем. Но вы очень жестко высказались и несправедливо к большинству. "А судьи кто?"

Катерина Горностаева

Никто, просто вздох в пустоту(

A C

а зачем? инстинкты всегда берут верх. А если не нравится бытовуха. поищите в себе силы развлечь себя.

Ден Головлёв

Катерина, к сожалению никогда. Пока миром правит алчность и эгоизм, этого не будет.

Алексей Клабуков

не стоит забывать что мы и есть животные а не киборги. а так частично соглашусь

Владислав Иляхин

Не когда потому что с развитием технологий человек наоборот деградирует.

Газу Бензин

общество как раз успешно занимается обратным:скатывается к животности

Бесик

До глубины души, я для себя решил: не торопись, не спеши, а главное дыши

Valentina

это самый ответственный процесс.....остальное приложение....

Jaguar

Что надо? Перестать рожать или мусор сортировать?

Катерина Горностаева

Ну если перестать рожать, то и на экологию время останется

Jaguar

Экология это наука, остальное-производные от неё, а про перестать рожать многие давным давно говорили.

Nikola Mahkov

глупенькая--вымрешь!=и это так приятно!

Катерина Горностаева

Не вымру, а умру. Ты тоже.

Nikola Mahkov

да у нас есть дети..и мы готовы еще налюбить..

Катерина Горностаева

А вырастить? Сами пусть как сорняк?

Nikola Mahkov

уже взрослые--самостоятельны..

Катерина Горностаева

Ты ж говоришь готовы еще налюбить. Вот и все мужское отношение к детям. Зачем они?

Nikola Mahkov

мы готовы--женщины-нет..

Алексей Малахов

На 3д принтере детей печатать будут?

Макс Зикеев

После очередного "катаклизма мира"

Дед Дедушка

Поподробнее что Вы имеете в виду?

Катерина Горностаева

То, что в любой ситуации говорится "тебе еще рожать", например.

Дед Дедушка

А Вы против?

Катерина Горностаева

Конечно. Неужели иной ценности человек не представляет, это же получается абсурд.

Дед Дедушка

Вы считайте что жизнь это абсурд?Вам наверное не очень повезло в жизни.

Катерина Горностаева

Допустим. Но абсурдом я считаю не жизнь, а бесцельное ее продолжение

Дед Дедушка

Тут с Вами нельзя не согласится.

Фархад Исмаилов

Катенька - Вы чудо природы!!!