Николай

Автоэлектрики тут есть? Есть необходимость что бы фары и прикуриватель выключались вместе с зажиганием. Это делается в коробке предохранителей или надо залезать в торпеду?

Ответы
Андрей Толстый

у меня ВАЗ 2107,
там сделано всё просто, в замке зажигания чуток отогнул одну пластину.
всё на глаз, всё органолиптически. смотришь, кто с кем и в каком положении контачит и кто с кем не должен контачить, ткда и отгинаешь.

Виктор Орлов

Надо найти этот провод у предохранителя и переключить его к системы зажигания. А лучше в его родную цепь поставить реле стартера и управление реле подключить к системы зажигания. Удачи.

Alex Sher

Это надо в мастерскую, или посмотри в Ютубе, как от замыкания электропроводки - весело нарит авто

Николай

Ну что ты сразу о плохом? К замыканию ведет неграмотно уложеная проводка или надо как то закоротить да еще что бы коротыш оказался рядом с бензином. Я некомплексую когда надо переделать проводку. Не первый автомобиль.

Alex Sher

Я служил в пожарной охране и видел результат смелых самоделкиных

Николай

Уважаю твой орыт но видеть как горит и вехать под провода это не одно и тоже. От ого что я гдето сдрлал дополнительную лампочку не означает что это приведет к пожару.

Alex Sher

Брат, ты из тех, кто учиться на своем опыте

Николай

Опыт опытом а базовые знания присутствают.

Ко
Константин

Это надо в схеме электрики посмотреть чертёж в инете, если паспорт - книга на авто утерян.

Виктор Ш

Это не нужно делать.
Завод изготовитель все варианты жизни учел.

Виктор Ш

Эл питание идет от аккумулятора.
Хотите полностью обесточить?
Отсоедините аккум от массы. Есть спец размыкатель. Стоят на большегрузах, тракторах.

Николай

Полностью мне не надо. Сигналка и часы должны остатся.

Виктор Ш

Тогда нужно доп реле, которое замыкает цепь освещения при вкл зажигания и размыкает при выключении.
Нужно пойти предохранители на цепи, что хотите разомкнуть, включить последовательно с ними это реле и дело сделано.

Николай

Как делать цепь я разберусь. Торпеду снимать лень. Думал в предохранителях провода переставить.

Виктор Ш

Каждый предохранитель рассчитан на опр ток.
Это нужно учитывать, чтобы не перегрузить. Но в принципе такой путь возможен.

Вечность

В замке перекинуть концы делов на 15 мин

Николай

Действительно. Не жигули однако. До замка добраться, торпеду снимать(

Вечность

Какой ты мастре и на сколько ловкий и шустрый там только две собачки поменять местами

Николай

🖼ну рассказывай где там эти собачки если даже открывание капота на рулевой колонке.

Вечность

Замок зажигания сними и перестать собачки

Алла Огрызько

идем от предохранителей по высходчщей

Кр
Красавчик

Отдельно через реле.

Николай

Оно уже через реле

Ко
Коля

Не делайте этого.

Alex Dark 🇷🇺

по цепи посмотри

Николай

Если бы был доступ к цепям я бы и вопрос задавать нестал.

Alex Dark 🇷🇺

сервис мануал для кого делают?

Николай

Проще китайскую грамоту освоть)

Alex Dark 🇷🇺

просто тебе влом разбираться вот и кабенишься🤭

Валерий Жуков

что за машинка?

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

В торпеде

Николай

Спасибо

С Нами Бог

В торпеду