Ав
Автор

Много лет пересматриваю фильм "Падение черного ястреба" ..Что сюжет, что музыка просто обалденное все...Один момент очень понравился...Когда капитан спрашивает у сержанта...почему оружие у сержанта не на предохранителе, а тот указательный палец показывает и говорит...вот мой предохранитель, сэр...По молодости я сей эпизод воспринимал как крутой акт нарушения субординации. Теперь же понял, что это философская тема была показана...Если ты не хочешь приключений на жопу, то думай куда палец совать, а куда не надо...А у вас случались случаи, когда неосторожный выстрел делали?

Ответы
Alex Sher

Не сам а был свидетелем, когда сосед 2 раза целился в голову брата, а тот отводил ствол в сторону, потом этот балбес направил в окно и выстрелил, такого белого лица обоих я больше не ыидел

Ав
Автор

обошлось хоть белизной лица...а так бы одно лицо с дырой сквозной, а другое лицо за решеткой

User User

Ключевое слово - думай, а этот процесс легко отключается стрессом. Для этого и предохранитель. А неосторожных выстрелов при разряжании видел аж 2 подряд! Стресс...

User User

Да у нас начкар и бахнул сам, тормознул что второй патрон после первого уже в патроннике..!

Ав
Автор

сам разряжал?

User User

Нет, боец. А рожок не отстегнул.

Ав
Автор

начкары видимо на нервах тоже...прокуратура живо их сделает крайними

User User

Это да...

Никифоров Валерий

да . так же со временем понял что пистолет не на предохранителе это чисто разгильдяйство.

Ав
Автор

ох, сколько в оружейке помню случайных выстрелов было из-за приедохранителя

Андрей Мацнев

Случались... Обошлось - тест на беременность отрицательный был...

Анатолий Паулкин

Было в детстве на охоте

Ав
Автор

а на кого вы в детстве охотились?

Анатолий Паулкин

На зайцев..

Далеко Не Идеал...увы(

Не знаю. Возможно

Виктор Ш

Все делали!