Вера Данченкова

Можно ли восстановить свое утерянное здоровье не таблетками , а правильным питанием?

Ответы · страница 11
Еркебулан

да хорошими мыслями

Вера Данченкова

Сколько не думай про халву-во рту сладко не станет!

Жа
Жакс

Во многом случае ДА

Жа
Жакс

А почему вы тогда задаете такие вопросы "Можно ли восстановить свое утерянное здоровье не таблетками , а правильным питанием?"Вы сомневаетесь в своей нутрициологии?

Вера Данченкова

В ней то я как раз и не сомневаюсь-твердо уверена, что питание " правит бал"!

Марзия Кудабаева.

Движение-это жизнь!

Марзия Кудабаева.

Натуральная иполезная,сейчас очень много литературы на эту тему

Игорь Лебедев

да,и не нервничать!

Игорь Лебедев

Надо говорить себе:"Я здоров(а),Я солнце",и тогда все наладится!!!

Игорь Лебедев

Да,только пищу без ГМО,и на завтрак обязательно овсяную кашу!!!Обед с горячим первым(луком,или чесноком),а на вечер 100гр.рыбы или мяса,чередуя гарниры,а на завтрак твороги через день яичницу)))

Игорь Лебедев

Своего рода)И много всего остального)

Вера Данченкова

Вы спортсмен! я тоже в молодости занималась акробатикой .

Василий Гуринович

А можно и загубить.

Вера Данченкова

Думайте, что кладете в рот!

Василий Гуринович

Задай только вопрос в гугле.

Василий Гуринович

Дай бог Вам здоровья! 🌹

Павел Заика

только поддержать

Павел Заика

не ленитесь зимой окунаться в прорубь

Павел Заика

и каждое утро ходить в бассейн

Владимир Пресняк

Не можно, а нужно...

Владимир Пресняк

Ем хрен с буряском и медом, пью чай с кизилом с косточками и на здоровье не жалуюсь

Владимир Пресняк

Сало тоже, не очень толстое и хорошо просмаленное, желательно свежее...

Галина Скворцова

если бы раньше......

Вера Данченкова

Никогда не поздно начать- мне 60! А начала этим заниматься в 55! Чувствую себя хорошо! Помогла не только себе! Главное запастись терпением и верой в себя- и все получиться!

Константин Лысухин

тебя спасёт спорт

Константин Лысухин

да не начем, самое главное заниматься правильно

Павло Марценюк

нет но улутшитьда

Вера Данченкова

У меня ушла холодовая аллергия!

Татьяна Феклистова

долго......но стоит

Татьяна Феклистова

даже не знаю.....подскажите

Вера Данченкова

Витамины и микроэлементы в добавках!

Татьяна Феклистова

я покупаю биодобавки ТЯНЬ-ШИ...

Вера Данченкова

Продукция компании NSP.Кардицепс в ТЯНЬ-ШИ стоит 3 тыс руб, а в NSP-1 тыс руб! Есть разница?

Вера Данченкова

Может мы тогда перейдем на мою страничку в майле vera-danchenkova@mail.ru и в скайп verochka1954909

Виктор

можно... наверное.

Виктор

В посёлке городского типа.

Вера Данченкова

Но болячки есть! Давление беспокоит иногда, голова на погоду побаливает , как у всех!

Виктор

Выбито плечо, сломана малая берцовая кость, зрение минус три (последствие аварии) уже 40 лет.

Вера Данченкова

Да , проблем у вас много! Выбито плечо-нужно укрепить связочный аппарат(сера, кальций +кремний, 2 чайные ложки желатина+1/4 стакана хол воды на ночь замочить, а утром развести (водой, чаем , соком) и выпить. Курс 3-4 мес. Зрение: клюква, ч смородина(Вит С) черника-желтое тело в глазу, укрепление сетчатки+гимнастика для глаз!

Виктор

Спасибо за рецепты... Пока обхожусь своими, тоже народными методами. Плечо лечу сабельником, собираю на болотах и настаиваю на водке для компрессов, мумиё, для перелома ещё живица с барсучьим жиром, зрение ем вёдрами свежую и свеже мороженную чернику и клюкву в морсе. и т.д и т.п.

Галина Нурутдинова

попытаться можно

Галина Нурутдинова

правильно - то, что вкусно. Жизнь и так коротка, зачем себя без нужды истязать

Вера Данченкова

Не все,что вкусно-полезно, а иногда и вредно!

Галина Нурутдинова

Интересненько, что нужно (не нужно) есть, чтобы не простыть? Не сломать ногу? не болели зубы? Только про печень знаю, что пить надо меньше

Вера Данченкова

Ноги, зубы-пить добавки с кальцием! И поднимать иммунитет, что бы простуда не брала!

Галина Нурутдинова

Глупости все это. Усваиваемость кальция зависит от особенностей собственных обменных процессов. Иммунитет - тоже не гиря, поднимать его. Столько развелось диетологов , и один другому противоречит. А главное, ничего нельзя ни сравнить, ни проверить. Ну не можем мы дважды с разным питанием одну и ту же жизнь прожить. Сколько шуму было от холестирина! А хоть кто-то при этом вспомнил, что из него в основном мозг состоит! Кто-то считает соль белой смертью. Сократите потребление соли - и инсульт вам обеспечен в течении пары недель. Вообще жить вредно, от жизни умирают.

Вера Данченкова

Соль действительно нужно сократить! 5-6 г в сутки! Но сокращая прием соли , вы сокращаете нужный сердцу Na, а это ведет к проблемам со всей ССС ! Поэтому Нужные сердцу K, Mg, Ca, Na мы принимаем в виде минеральных комплексов, в виде коллоидных растворов!

Аксиния

поддержать можно

Вера Данченкова

А как это по вашему можно зделать?

Константинов Владислав

Утраченное - нет.

Вера Данченкова

А все остальное можно поправить!

Константинов Владислав

Нет, нельзя, ибо далеко не одно только "правильное питание" явлется критерием здоровья. Вот, скажем, если будут на работе издеваться и нервы мотать...как бы правильно ни питались, а стрессы сделают своё дело.

Вера Данченкова

Да за сутки человек испытывает 16 и более" тихих " стрессов! Лечение-антиоксиданты и витамины!

Константинов Владислав

Да, вот когда шеф к вам подходит и трехэтажными х*ями обкладывает так, что за квартал слышно, вы, глядя ему в лицо... берете витаминчик и принимаете... Так примерно выглядеть будет? 🙂

Вера Данченкова

Зачем! Вы их пьете утром и вечером для себя , а не напоказ, чтобы матюки шефа вам как с гуся вода!

Вера Данченкова

Нет-реалист! Поверьте -я знаю о чем говорю!

Marina Kozlova

да - хватит жрать

Вера Данченкова

Это стресс для организма-а стрессы ведут к онкологии!

Marina Kozlova

жрать и кушать разные вещи. нельзя сидеть на голодании. организм начнет пожирать сам себя а после голодания будет откладывать жир в 2 раза быстрей в страхе повторения

Вера Данченкова

я не про жир- я про здоровье?

Marina Kozlova

Здоровье зависит от жировой прослойки. Иногда её много иногда мало. Несмотра на уверение посвещенных, отказ от мясо-молочных продуктов делает человека озлобленным, агрессивным. человек по природе хищник. организму нужно всё, но дозированно

Кэтти

Наверняка можно.

Вера Данченкова

Можно, надо только хотеть этого!

Кэтти

Во! А если в это верить, то это сразу 90% успеха))

Кэтти

Нет) Сила есть, воля есть, а силы воли нет)) Да, и здоровье пока позволяет поесть жареного, солененького)))

Василиса

ето к диетологам

Василиса

Извените...но чем вьі занимаетесь..что лечите..или как..

Вера Данченкова

Нутрициология-наука о жизнедеятельности нашей с вами клеточки, из огромного количества которых мы и состоим. И чтобы эта клетка была здорова и родила себе подобную здоровую клетку-ее нужно правильно кормить: давать ей белки, жиры , углеводы, витамины и микроэлементы в нужных ей количествах.Здорова клетка-здоров организм!

Василиса

Я поняла...что я в етом ничего не понимаю...

Павел Иванов

Можно,но сложно..

Вера Данченкова

Не сложно, но займет время!

Павел Иванов

Это ведь тоже целая наука..

Павел Иванов

Вы знакомы..значит справитесь..

Любовь Анисимова

А вы как думаете?

Вера Данченкова

Я не думаю-я знаю наверняка-да! Вы слышали о такой науке, нутрициологии?