Legião Dos Sábios

Одиночество - это и ни выбор, и ни обстоятельство, а естественное состояние ума и духа человека возвышенного способного разделить его лишь с людьми избранными или близкими ему по духу. В этом смысле нельзя отождествлять людей одиноких с покинутыми или брошенными. Одиночество может выступать и как следствие бегства от суеты.В этом смысле одиночество можно отождествить с уединением. Недостаток большинства людей в том, что они не приучают себя к одиночеству, а вместо этого они заполняют ...

Ответы
The One

Ну а разве нужно приучать себя к одиночеству? Очень часто в этом есть естественная потребность, личное пространство.. мне кажется что это есть у всех, просто у некоторых ярко выражено. Да и кстати чаще всего это присуще людям творческим, коим вы по всей видимости и являетесь

Legião Dos Sábios

Да, это так. Когда я нахожусь долго среди людей, я устаю. Но испытываю радость от людей, которых люблю.

Ирина Васильева

....есть люди физически не переносят одиночество.....им необходимо хотя бы игра в жизнь и они в играют у кого на сколько сил хватает......

Е М

На мой взгляд, человек существо социальное, а одиночество всегда штука вынужденная и тягостная.

Legião Dos Sábios

Трудно выбраться из плена старых стереотипов, да?

Е М

Да.))

Legião Dos Sábios

Я так и понял

Елена Капран

Каждый сам выбирает- одиночество это... или свобода.

Legião Dos Sábios

Отнюдь.

Пересмешник

Быть одному высшее благо!

Legião Dos Sábios

"Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю свою собаку", - Сократ.

Пересмешник

Это точно.

Legião Dos Sábios

"Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю свою собаку", - Сократ."Чем больше я узнаю собак, тем больше я понимаю людей", - я.

Пересмешник

Мудро!