Eлена Елена

В 1939 году Гитлера номинировали на Нобелевскую премию мира. За что?

Ответы
Хаим Зендельбобель

За создание однополярного мира и, как сейчас - в этом мире для России места нет ни в каком виде. Гитлер был евреем, родственником Ротшильдов и пытался внедрить их план по созданию такого нового миропорядка. Ротшильды и Рокфеллеры никуда не делись и всё продолжается снова.

Eлена Елена

Да, фашизм породили для уничтожение СССР. А Гитлеру в итоге не досталась Нобелевская премия, но весь ужас в том, что он имел реальные шансы ее получить! В 1939 году, за три месяца до вторжения Германии в Польшу и начала 2 мировой войны.
Номинировал его член парламента Швеции, социал-демократ Эрик Готфрид Кристиан Брандт. В своем представлении он назвал Гитлера «посланным Богом борцом за мир»,

Хаим Зендельбобель

В итоге борец за мир учинил чудовищную бойню и на России обломал свои зубы

Slavisha Barkovich

Гитлер в 38-м придумал какую-то хрень,согласно которой его хотели признать спасителем Чехии и миротворцем,но на самом деле он просто вернул сначала своих немцев в Судетах,а потом Чехию с ее заводом "Шкода".Вроде бы так было.

Михаил Гехт

номинировать на Нобелевку могут теоретически кого угодно, нужны заявки от нескольких организаций, имеющих авторитет. А состав нобелевского жюри не объявляется, особенно заранее

Eлена Елена

Да. Этому человеку в итоге не досталась Нобелевская премия, но весь ужас в том, что он имел реальные шансы ее получить! В 1939 году, за три месяца до вторжения Германии в Польшу и начала 2 мировой войны, на Нобелевскую премию мира был номинирован Адольф Гитлер!
Номинировал его член парламента Швеции, социал-демократ Эрик Готфрид Кристиан Брандт. В своем представлении он назвал Гитлера «посланным Богом борцом за мир»,

Бабайкин Юрий

Что за ....🙄

Михаил Гехт

Так и Генри Форд восхищался Гитлером. И Британская фашистская партия была модной до самого полёта Гесса, когда с Англией Рейх поссорился

Бабайкин Юрий

То что он вытащил Германию из экономического кризиса-молодец...но мания величия всегда плохо🤷‍♂️

Михаил Гехт

Не совсем так.Он под шумок общего завершения Великой Депрессии, сумел провернуть единый план страны (как, кстати, и Рузвельт). А в этот план запихал и принудработы по строительству дорог, и уничтожение душевнобольных, а, главное, конфискация предприятий и капиталов евреев, то есть внезапно у страны прибавилось чуть ни четверть финансов, возникли крутые вакансии в медицине, искусстве, инженерных профессиях и пр, Тотесть во многом германское чудо было простотрезультатом грабежа, а потом ещё грабежа Австрии, Польши и прочих занятых стран

Бабайкин Юрий

Это обратная и увы не блестящая сторона медали,кстати методы схожие с коммунистами🤷‍♂️

Михаил Гехт

нет. СССР конфисковал только внутри страны. А так да, не случайно национал СОЦИАЛИЗМ, они у социалистов тоже натырили идеи. Но у «своих буржуев» немцы не отбирали, а в СССР неприкасаемых не было

Виктор Конобрий

А Обаме за что ее присудили? Нобелевка стала таким же политическим инструментом,как и правила поведения стран,внедряемых США,вместо норм международного права...

Eлена Елена

Лицемерие. Но предательство своей страны самое страшное.

Виктор Конобрий

Согласен!

Николай Скороходов

Мюнхенский сговор .. Германия ,Ю Англия . Франция ... Премьер Англии ... я вам привез мир на сто лет ..Гитлер облопошил всех правителей того времени и даже Сталина....

Eлена Елена

Да, и Европе опять не живётся спокойно.

Гражданин Мира Первый :-)

Скорее для чего. Чтобы привлечь внимание к его расисткой теории и чтобы Чемберлену насолить. Но формально за Мюнхенские соглашения.

Eлена Елена

Да, наверное так.
Этому человеку в итоге не досталась Нобелевская премия, но весь ужас в том, что он имел реальные шансы ее получить! В 1939 году, за три месяца до вторжения Германии в Польшу и начала 2 мировой войны Гитлер был номинирован!
Номинировал его член парламента Швеции, социал-демократ Эрик Готфрид Кристиан Брандт. В своем представлении он назвал Гитлера «посланным Богом борцом за мир».

Гражданин Мира Первый :-)

Да нет, вы что шутите? Это был сарказм с его стороны и он это постоянно говорил...ни каких шансов получить эту премию у Гитлера не было.

Eлена Елена

А дайте источник, где он говорил, что это сарказм. В комитете кандидатура Гитлера была представлена. Странный сарказм.

Гражданин Мира Первый :-)

ничего странного..в тот период на эту же премию выдвигался Чемберлен, который и подписал это соглашение. Сарказм в том что если Чемберлен этого заслуживает, что гитлер и подавно. Печально что мне приходится это разжевывать. В комитет представляются все кандидатуры который выдвинуты, но она была сразу отвергнута.

Eлена Елена

Ещё скажите, что разговоры евролидеров о выдвижении Зеленского сарказм, и свастика у батальонов Азов, Айдар, Правого сектора и тд. сарказм, и отрубленные детородные органы российских солдат сарказм, и отрезанные головы, и убитые ВСУшниками жители Бучи, Мариуполя, сарказм, и 15 тыс убитых жителей Донбасса за 8 лет сарказм. Не слишком ли много для человечества веселых историй.

Господин Евгений Vирт

За мир. Если уничтожить все другие нации, религии и лидеров на земле действительно воцарится мир. Воевать станет не за чем и нескем

Господин Евгений Vирт

Разве я не прав?

Господин Евгений Vирт

) не прав. И если позволите я объясню

Eлена Елена

Мне понятно. Но можете и объяснить.

Господин Евгений Vирт

Не существует честного способа выбрать какая нация останется а какие исчезнут. Погибать никто не хочет.

mk
maik kunin

За Мюнхенское соглашения в 1938 г. Рассматривалась такое предложение. Но по утверждению комитета. Откланенно по просьбе Гебельса!

Eлена Елена

🖼В номинации никому отказать не могут. Он до сих пор красуется на сайте Нобелевского комитета

Пётр Ермаков

А ни за что. Только по политическим пристрастиям, так же как вручили эту премию Бараку Обаме - экс-президенту США...

Eлена Елена

Да уж, в каком страшном мире мы живём.

Пётр Ермаков

Вы правы!

Вадим Иванов

А сейчас кого номинируют. Президентов ведущих войну? Как Абама. Не удивлюсь, если Зеленского номинируют...

Eлена Елена

Так об этом уже неоднократно говорят представители западной элиты.

Вадим Иванов

Значит номинируют Это ж-ж-ж-ж не с проста!

Zibert

За мир и развитие Германии.Не начал бы войну-памятник рядом с Лениным стоял и пионеры цветы приносили.

Eлена Елена

Да, но не смог он не начать войну. Нацизм не может не убивать.

Zibert

Нацизм зародился за долго,до прихода Гитлера к власти.Напрасно жиды(но не евреи) зарезали талантливого художника на экзаменах.Картины его прекрасны,и войны бы не было.

Eлена Елена

Это повод. А причины глубже.

Zibert

Причин много.Ну,хотя бы, Версальский договор.

Eлена Елена

Нацизм - это как ружьё на стене. Все равно когда-нибудь выстрелит.

Zibert

социализм.коммунизм.фашизм-это как7

Ма
Маша

Так же, как сейчас её прочат зеленскому. За Мир. История повторяется.. Как интересно. Не думала об этом

Eлена Елена

Да, прочат и Зеленскому. Я именно после этой информации вспомнила про Гитлера.

Ма
Маша

М, правда, история циклична. Даже курьезное происходит не раз

Роман Смирнов

Медведева наградили за убийство миротворцев ...........................Сукашвили никто не выдернет в СК

Eлена Елена

Миротворцы в международном праве, это войска, которые вводятся с разрешения ООН, голубые каски. Например, в Приднестровье стоят.

Роман Смирнов

никто не умер из организаторов . Шиене 2 утонули

Сергей Луцковский

Зеленского тоже собираются номинировать. Наверное, за то, что ставят МИР на грань выживания.

Eлена Елена

Да, есть такое предложение. Мир сошёл совсем с ума.

Иван Дьяков

За тоже, что и Обаме выдали, такую же премию. Для них понятие МИР, это война.

Eлена Елена

Это точно

~E
~ Eva Lansca ~

Самые спорные нобелевские премии в области Литературы и Мира .

Helg Sibiryak Z

Вы намекаете на Шольца или Джонсона или Зеленского или кого?

Eлена Елена

Да какие уж тут намёки. Запад открыто говорит о своём желании номинировать Зеленского.

Helg Sibiryak Z

Не знал об этом.

Петр Соколов

Вон оно когда началось! Гитлер, Горбачев, Зеленский.

Eлена Елена

Да. Уже разговоры в Европе именно об этом.

Характер- Не Подарок

Если не ошибаюсь, он был признан "Человеком года".

ვასო წილოსანი

Потому что как утверждает лавров он евреи ))))