Na
Namik

Ревность, ужасное чувство, способное нести разрушение всех идеалов. Как с ним бороться? можно ли контролировать этот порок?

Ответы
Александра

Ревность значит не уверенность в себе... Низкая самооценка, либо завышенные запросы... Определите для СЕБЯ, любимого, приоритет! ЧТО, ВАМ, важно... БЫТЬ - МУЖЧИНОЙ МЕЧТЫ, МУЖЧИНОЙ ПОКРАВИТЕЛЕМ и так далее... Распознайте интересы и желания дамочки, которая, ВАС, интересует... Сравните, Ваши, возможности и либо отступайте, либо дерзайте...

Кристина

Не знаю как у других у меня не получается контролировать. Если ревную то очень сильно не могу ничего с собой поделать. Иногда страдают те кому такое счастье достается.

Юж
Южанка

Где-то прочитала, что ревновать глупо вообще. Если еще ничего не случилось - то за что ревновать? А если уже все случилось - то бессмысленно - уже все произошло...

Юл
Юлия))

Если это беспочвенное чувство, значит неуверенность в себе. Делайте для себя подарки! Полюбите себя и вы почувствуете, что на вас смотрят другими глазами

Юл
Юлия))

🙂🖐

Хярцсон Эрик

просто увлечение другим со страстью,спорт,здоровыми привычками,изобретательством,так чтоб самому видеть результаты увлечения

Bc
Bcyjdfz

Можно и нужно. Ревность- это эгоизм и чувство собственничества. Любовь должна быть на доверии, иначе это не любовь.

Na
Namik

На практике все бывает куда сложнее.

Луиза

можно, я была ужасно ревнивой, сейчас свободна от ревности полностью, сама себя излечила с помощью психологии

Na
Namik

Здорово, это большое достижение!

Луиза

конечно! Ревность отравляет жизнь в первую очередь того, кто ревнует

Na
Namik

Да, хорошо это знаю по своему опыту)))

Лиана Сафарли

Бороться и контролировать бессмысленно. Это такая особенность, которая не поддается корректировке

Ав
Автор

у моего товарища на войне повредило пипирку осколком мины...он потом никогда не ревновал

Ав
Автор

ему просто нечем ревновать стало

Ав
Автор

а он вообще не парится...водку пьет и на все кладет...хм..все что осталоь

Na
Namik

Главное, что жена его не бросила

Ав
Автор

он не женат был на тот момент..срочником был..потом нашел ..до сих пор с ней

Ав
Автор

он как раз им жизнь устраивает будь здоров

Ав
Автор

все хорошо, он счастлив и я за него рад....быть счастливым у многих не получается...даже тем, у кого пипирка на месте

Та
Татьяна

Ревность - неверие в Высшие законы, которые все расставляют на свои места.

Жа
Жанна

Комплекс или рыло в пуху, как с этим смиритесь ,ревность сама рассасется

Na
Namik

Да, невольно сравниваешь со своими проделками.

Arsen Beisenov

Уверенность в себе не оставляет никакого шанса для чувства ревности

Валентина Горелова

все мы в некотором роде собственники и бороться с этим не возможно

Николай Скороходов

..не будь дикарем ... рпевность . инстинкт сохранения рода . вида..

Na
Namik

Именно дикарям и соответствует это чувство.

Вера Соломенникова

нельзя чаще и это беда,таким лучше не заводить семьи,это зараза

Алексей Неважно

Ревность это комплекс неполноценности, неуверенность в себе

Na
Namik

А я думаю, если она ещё где-то существует, то именно в отношениях между людьми

Алексей Неважно

Нет это лишь термин, придуманный для политики, во взаимоотношениях все по другому

Na
Namik

Понятие пришло ещё с древнего Рима.

Алексей Неважно

О как ,вы уверены что это истина?😂

Na
Namik

Это истина, проверенная веками.

~E
~ Eva Lansca ~

Я полагаю , что это не порок . Это комплекс неполноценности

Na
Namik

Да, наследственность влияет

~E
~ Eva Lansca ~

Нет, воспитание . А точнее , чувствует ли ребёнок, что родители его любят или нет .

Na
Namik

Но речь идёт о ревности и совсем не в отношении родителей

~E
~ Eva Lansca ~

По тому , как ребенок любим родителями , как он ощущает их любовь , как он уверен, что его любят , от этого зависит уверенность в себе вообще , и в в том , что его любят , в частности.

Na
Namik

Да, в этом есть здравый смысл.

Светлана Спицина

Это нормально, когда любишь, чтоб до патологии не доходило

Светлана Спицина

Сердце с разумом в ссоре, а карты о то не говорят)

Леди Мила

трудно. Ревность - это осознание собственной ущербности

Na
Namik

Да, если она не оправдана.

Na
Namik

Да, обида должна быть отомщена.

Na
Namik

Это уже зависит от степени обиды))

Елена

Если он ушёл к ней, то я просто перестаю с ним общаться

Елена

👍