Лев. Царь.

Нитка, верёвка, канат, трос...
Что здесь лишнее?

Ответы · страница 4
Люси Марево

Тросс.

Лев. Царь.

Нитка 😜

Люси Марево

Ну и так может...😜

Ольга Булавина

НИТКА?

Лев. Царь.

На самом деле, вопрос психологический и не имеет однозначного ответа.
Включайте логику.
1. Лишний трос - он из металла
2. Лишняя нить, она тонкая и не годится, например, буксировать автомобиль
3. Лишняя верёвка - в слове верёвка - три слога
И так далее. Рассмотрев все варианты таким образом можно исключить каждый пункт.

София Шемет

НИТКА?

Ирина

нитка

Лев. Царь.

из металла, а всё остальное - нет

Ирина

А другой даме ,давшей Вам ответ про трос,,Вы написали нитка.Где же Ваша правда ?

Лев. Царь.

😂 🤣 😂
нитка тонкая и при помощи нитки, например, невозможно буксировать автомобиль
а у самих дам мозг уже не работает? всё?

Ирина

Вот поэтому нитка здесь лишняя,Кажется,Вы сами запутались в своем вопросе и правильных ответах.

Лев. Царь.

я не запутался. а вот ваш мозг, уважаемые дамы, похоже завязался в узелок.
Но я не учитель физики. и не имею желания читать вам лекцию. сами, сами ищите ответы в интернете

Ирина

а зачем берете вопросы из интернета-надо свои придумывать.

Лев. Царь.

я этот вопрос и придумал. а ответ здесь Н Е О Д Н О З Н А Ч Н Ы Й !!!!!!
ВЫ ЧТО, БЛОНДИНКИ?

Людмила Варивоцкая

Нитка

Людмила Варивоцкая

посчитала.что для машины.. Нитка не выдержит...🤣

Людмила Варивоцкая

Но это на БУКСИР МАШИНУ..😁 . ПОНЯТНО!🤝

Лев. Царь.

Вопрос то психологический. и ответ может быть любой, смотря с какой стороны рассматривать.
Например, трос из металла, а слове верёвка три слога и т.д.

Людмила Варивоцкая

Да.. И так.и сяк.. а все равно СПОРНЫЙ!🤣.. 🍷 🍷 И ЗДЕСЬ ОДИН ВЫХОД--ЗА ВЗАИМОПОНИМАНИЕ!

Aлександр Кузьмин

нитка

Aлександр Кузьмин

верёвка канат и трос состоят из ниток ! нитка не состоит

Лев. Царь.

🙂 уверены?
https://handmade-shop.in.ua/dlja-kozhi/voschenaja-pletenaja-nit-1-4-mm-101

Aлександр Кузьмин

интересно ! из чего плетут Нитку ?

Aлександр Кузьмин

Скрутить волокна можно ...... как представить себе процесс промышленного Плетения из волокон ?

Москва Златоглавая Z

Нитка

Москва Златоглавая Z

Хотите сказать, он металлический?!

Лев. Царь.

А в Вашем представлении? Из хлеба слепили?

Москва Златоглавая Z

Но я же не матрос, чтобы знать такие тонкости, согласитесь!))

Татьяна, Но Не Ларина)))

нитка

Лев. Царь.

Включайте логику.
1. Лишний трос - он из металла

Татьяна, Но Не Ларина)))

здорово! Люблю такие вопросы. Я написала нитка, потому что всё остальное состоит из большого количества скрученных нитей по сути

Татьяна, Но Не Ларина)))

так там тоже много нитей, только металлических

Владимир Н

нитка

Владимир Н

для буксировки лишняя нитка.

Лев. Царь.

а если материал изготовления? 🙂

Владимир Н

На стальные нити намекаете, термо-механически обработанные? Всего лишь? А про сердечники и направления навивки слоёв провлолочек не упомянуть?

Valentina Pakshina

Трос?!

Valentina Pakshina

Вопрос не корректный! По назначению - нитка, по составу материала - трос...

Лев. Царь.

Вопрос как раз корректный. Но с подвохом.
Ответ логический. А вы привыкли жить однозначно?
Тогда бонусный вопрос для Вас:
Довольны пенсионной реформой?

Valentina Pakshina

Если честно, я давно на пенсии! Ни думать, ни рассуждать об очередной пенсионной реформе нет ни желания, ни настроения!

Luyda Minhanova

Нитка

Luyda Minhanova

Почему? Потому что железный?

Лев. Царь.

а троссовый канат?
или ниточная веревка?
а может даже веревочная нитка...
🤣

Luyda Minhanova

Сколько вариантов то у вас!))😨

Валентина Подгайченко

Нитка

Лев. Царь.

Включайте логику.
1. Лишний трос - он из металла
Если же сразу уцепиться за первую мысль, ответ будет однобоким. Так же люди поступают в жизни. Не обдумав, принимают решение, которое заведомо может быть не верным.

Лев. Царь.

😁 Это вопрос психологический

Валентина Марадудина

Тросс

Лев. Царь.

Нитка😜

Лев. Царь.

трос, канат и хорошая веревка годится для буксировки машины, например😅

Анна Шевчик

нитка

Лев. Царь.

Включайте логику.
1. Лишний трос - он из металла

Анна Шевчик

...всё, я поняла. спасибо.

Sergey Byt

нитка

Sergey Byt

в верёвке их много.а в канате много веревок

Лев. Царь.

Вот примерно такие ответы уже есть:
1.Психологический тест.
2.Тогда задача имеет два решения... "Нагрузка" и "состав"...
Есть и третье решение - там нет ничего лишнего - всё является связующим элементом.
Есть и четвёртое - всё имеет кручение...
3.Если рассуждать логически здесь не один вариант .Если взять НИТКУ, ею перетягивать нельзя,она тонкая, можно взять ТРОС он из металла,остальные из хлопка

Светлана Айсина

нитка

Светлана Айсина

Я подумала ...так , потому что ..метал.

Лев. Царь.

😁
Это вопрос психологический. Однозначного ответа не имеет

Ек
Екатерина

Нитка

Лев. Царь.

Включайте логику.
1. Лишний трос - он из металла

Ек
Екатерина

Я выбрала нить....самая тонкая.... и ненадежная

Галина Дяченко(Балан)

Нитка

Галина Дяченко(Балан)

Так что правильно? Трос или нитка?

Лев. Царь.

😜
и то и другое и третье и четвертое и т.д.
Это смотря в какой ипостаси рассматривать 😎

Надежда Шустова

нитка

Лев. Царь.

нитка 🙂
Логику включайте
материал изготовления - лишний трос
применение - лишняя нитка

Любовь

Нитка

Лев. Царь.

материал изготовления - металл 🙂