Матушкин Братуха

Почему у кораблей окна круглые?)

Ответы
Мухаббат Баратова

Иллюминаторы еще с древних времен имеют округлую форму, так как более герметичны и не ослабляют конструкцию корабля. Как правило. н

Мухаббат Баратова

Иллюминаторы еще с древних времен имеют округлую форму, так как более герметичны и не ослабляют конструкцию корабля. Как правило. н

Татьяна, Но Не Ларина)))

может быть по окружности легче сделать качественное уплотнение, чтобы вода к помещения не попадала?

Матушкин Братуха

потом скажу )

Анатолий Мюллер

Такое окно прочнее на разрыв. И ещё. На корабле окна называют иллюминаторами.

Эвелина

Не знаю,но думаю для облеглечения изоляции?если не так-объясните

Как То Так

чтоб волной не выбило и не выдавило