Лариса

Почему "Роза Львовна" нормально, а "Сирень Жирафовна" - нет?

Ответы
Во
Володя

Потому что Роза и Лев - лидеры, а сирень и жираф, нет - все просто, как велосипед. У человека четыре основных инстинкта: пищевой, оборонительный (жилье), лидерства (удовлетворения чувства собственной значимости), секс. - Вот из этого все и вытекает - делов-то.

Лариса

Ну, лидерами их "назначил" сам человек.

Во
Володя

Так и инстинкты-то перечислены ведь человеческие))

Лариса

Да и человеком разумным человек назвал себя сам.

Во
Володя

Утром проснулся Чапаев, вышел в дверь в кальсонах, потягивается. Петька: - Ты, Василий Иванович, как Джавахарлал Неру. Он: - Во-первых, не Неру, а Нюру. А во-вторых, какое твое дело, кого я джавахарлал?

И*
Ирбис **

Может где то и есть такая, просто одна на миллион.Вы вот например не замечали, что парней с именем Артём много, а отчеств Артёмовна(мьевна) или Артёмович(мьевич)очень редко услышишь, как будто они не размножаются вообще. может тот же вариант.

Michael Lvovich Kunin

Объясняю доходчиво Роза -имя. -звучит как Розалия. А вот с Львовной произошла не увязка. Лев -с иврита- сердце Значит надо читать Розалия -сердечная! ,что касается-Сирень Жирафовна.Вы встречали -когда не будь такое И,О,

Лариса

Лилия Вольфовна, помню,была...Вольф это волк.

Michael Lvovich Kunin

По моему-не Вольф .А Вульф.(волк)...... Пример- Вольф Мессинг.

Лариса

Это просто англосаксонский и немецкий вариант.

Че
Человек

Одесская софистика!!! Какой нормальный еврей назовёт своё чадо Жираф??? А имя Сирень (Жасмин) - чисто арабское и невместно портить судьбу дочери!!!

Че
Человек

А еще вспомнил русские имена первых пятилеток Даздраперма- от "Да здравствует первое мая!", Даздранагон — от «Да здравствует народ Гондураса!», Кукуцаполь - от «Кукуруза — царица полей!», Лентробух — от сокращения фамилий Ленин, Троцкий, Бухарин. Ох, уж эти русские затейники, что не матюк то русское имя!!!

Алексей Давыдов

Потому что Сирень это мужское имя, следовательно должно быть Сирень Жирафович. Ну и Жираф... мало кто такое имя даст сыну...

Эй
Эйпи

потому что нет таких имён - Жираф и Сирень, были бы, никто не бы обращал внимание, но ржали бы всё равно поначалу 😄

Alexandr S.....e

Сирень-не произрастает в саванне... Тогда уж Баобабия Жирафовна заметили-и звучит сразу-монументально

Лариса

Ну,да. А то львы бродят между роз...

Anahit (Анаит) Grigoryan

Почему нет,нынче и не такое возможно,например Педик Паджукович, видела ксерокс паспорта.

Аркадий Литвак

Есть ещё Акация Макаковна....учительница географии..в книге " Как физрук географа продал"..

Геннадий Коновалов

Сирень Жирафовна, сильно возбуждает ЗАГС. ЗАГС не готов к таким словосочетаниям.

Артемий Воинов

🖼 главное чтобы маску не забыть)))

Олег Котлов

А здесь вот как разобраться? Аслахан Асламбеков или Асламбек Аслаханов?

Юрий

Потому что ты прогуляла уроки, когда проходили теорию относительности

Сергей Ломов

Потому что люди знают как рычит лев, а какие звуки издаёт жираф - нет.

Лариса

Жираф молчит.

Сергей Ломов

Молчит лишь рыба, да и то это не факт.

Владимир Шур

кто этих евреев знает - у них всё наоборот и логика здесь не подходит

Любовь Мацарская

Очень остроумно!Просто вряд ли вы встретите имя Жираф и Сирень😁

Лариса

Знаю одного, с длинной шеей. Вполне себе Жираф.🤪

Барон Де Гофмансталь

Потому что есть лишь одно имя, произошедшее от животного - Лев)))

Лариса

Вы не правы. Много имён от животных. Вольф,например .

Барон Де Гофмансталь

Ну и Вольф. И все.

ვასო წილოსანი

Первый вариант пафосно а Второй вариант гораздо нежный))))))

ვასო წილოსანი

Мне нравится фиолета мегаладонова

Лариса

Фиалка Акуловна.

Airat Nureev

...Баррикада Арнольдовна...лучше чем Саксаул Полиграфович...

Мырзабек Анесов

Льву все к лицу, а жираф, хоть и большой - не все ему видно...