Южный Кот

Вы пользуетесь палочками в азиатских ресторанах или берете ложку-вилку?

Ответы
Nekto Imiarekoff

В девяностые, когда жил в Москве, повёл как-то приехавшую меня навестить маму в корейский ресторан (как сейчас помню, "Панда", один из первых с азиятской кухней). Не запечатлелось, что мы там заказывали, но на столах присутствовали и европейские приборы, и палочки. Я, хотя до этого палочками никогда не ел, уверенно их взял, начал принимать пищу, и у меня это как-то очень естественно получалось. Мама спросила: "А как ты ешь палочками?" Я задумался и у меня тут же это перестало получаться.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

А МНЕ СПЕШИТЬ НЕ КУДА --ПО ЭТОМУ ПАЛОЧКОЙ-- !! В ЭТОМ и смысл - поедания палочкой - созерцание и покой в поглощении еды и усваяния ее вкуса - отречение от суеты мирской !! нечета нам ватникам лошкой хлебать 4 л борща по бырому и в бой или на ззавалинку спать ))

Сергей Владимирович

Несколько раз пробовал, вкусом и ощущением напомнило как бабушка давала мне деревянную ложку для обеда в детстве, бо деревянная не ожидала губы. А потом перестал ходить, потому что китайские закрылись

Татьяна Анатольевна

Я терпеть не могу палочки. В Китае как-то на меня весь ресторан смотрел, как я буду ими управляться. Я их в сторону отложила и стала мясо есть руками. Они мне все аплодировали))))

Вера Гузеева

Могу , конечно, пользоваться палочками ( дома натренировалась) Но в ресторане часто прошу принести вилку. Я же русская и не хочу ни под кого подделываться.

Ек
Екатерина

А я не хожу в такие рестораны по причине того, что не умею есть палочками, а ложкой- вилкой считаю пользоваться в таких заведениях недопустимым.

Андрей Толстый

палочками. даже дома многое что ем палочками. удобно.
в гараже так это вообще здорово, руки грязные, а палочками можно взять сколько надо.

Иван

) че я зомби что ли буду делать как привык ) ну ради прикола попробую ) эту же тему жителю племени людоедов )))) это к зомбированию нас)

Остап Бендер

Не хожу по ресторанам. Война! Артобстрелы. Какие рестораны? Любимая женщина бросила. Мелкими перебежками до АТБ и сидеть пацталом

Valery Sprinchinat

Надо уважать традии. Пришёл в азиатский ресторан, уважай традиции. Палочки, это наверное 50%, кухни. Или не ходи туда.

Елена Поддубная

Не хожу. В ресторан иду за гарантированным удовольствием, а китайская и японская кухни -- слишком большая экзотика

Elena Lion

Беру ложку вилку и нормально себя чувствую. Они же ходят в российские рестораны со своими палочками...сама видела

Ве
Вера

я пользуюсь палочками дома , как сдерживающим фактором , когда вкусно получилось и нет возможности остановиться

Виталий

пробовал, как то не мое))), в общем то привострился, но зачем себя переиначивать, я же не китаец, если на то пошло))

Vitalij Wolf

Палочки, считаю так вкуснее, если они деревянные, а если пластиковые, то можно и вилку с ложкой. Там уже пуфик

Zоя

Не ем палками, руками(если это позволительно) и ложка/ вилка нож в помощь😂

Vitalij Wolf

🤔😘😘😘😘😘

Олег Чернов

Я не хожу в азиатские рестораны. Но если бы попал туда, пользовался бы общепринятыми столовыми приборами.

Эмма Коноплицкая

Почему-то ни разу не попадала в чисто азиатский 🤷‍♀️./ видимо, китайский?/. А так везде - вилки -ложки ...

🇺B
🇺🇦🇮🇱🏳️‍🌈Muñeca Brava🤍💙🤍

Не ем там. Роллы пальцами берут. В японии вообще пофиг как и чем ешь, главное не мешать хавать другим

Южный Кот

👌

🇺B
🇺🇦🇮🇱🏳️‍🌈Muñeca Brava🤍💙🤍

Видала в 2гисе рестораны, но там дорого. Предпочитаю заказывать, мулхую со скидками🤣

Elchin Tehmezov

Не был в таком ресторане, но не использовать палочки в таком ресторане, это оскорбление их обычаям.

Elchin Tehmezov

Можно попросить их научить. Они это сделают м удовольствием. Потратят на это куча времени.

Южный Кот

могут-если друзья из местных...

Elchin Tehmezov

Нет.они помогут если попросить. Они на много умнее европейцев. Это означает, что человек хочет вникнутся их традициям. Это для них честь.

Южный Кот

не факт...у них закрытый менталитет,и они не будут тратить время и силы на неизвестно кого...ваежливо откажутся -скорее всего...

Elchin Tehmezov

Не какое оно и закрытое.

Вячеслав Поминов

Ну, теперь-то, в азиатский ресторан ходим в маске... ни то и ни другое не требуется, коли рот закрыт )))