Татьяна

беляши-чье национальное блюдо?

Ответы
Михаил Гехт

Поволжье - татары, башкиры и пр., татарская ватрушка))) В СССР в классический рецепт добавилась свинина - она для пирогов лучше, но мусульмане её не использовали

Татьяна

да

Владимир Кириллов

Белеш - это по-татарски "пирог". А тот беляш, который вы имели в виду, - это помесь перемяча и эчпочмака.

Татьяна

ок

Владимир Кириллов

ПеремЯчи я тоже делать умею))

Татьяна

👍

Владимир Кириллов

Хотя, лично для меня, эчпочмаки вкуснее.

Татьяна

ок

Нелля

Татарское, но называют по другому, а беляши это на русский манер.

Татьяна

Ок

Нелля

Пярямяч и выглядят по другому, сама пеку это наше национальное блюдо.

Татьяна

Люблю очень

Нелля

Многие любят... Пеките и наслаждайтесь.

Татьяна

ок

Варфоломей Орлов

российское . просто в былые времена их много делали от лени .

Татьяна

есть

Варфоломей Орлов

просто я там часто временами сидел зачитываясь . по этому многое и знаю про что забыли россияне вообще

Татьяна

молодец

Татьяна

удачи

Юрий Дробот

Татарское!!!!! У меня подруга-татарка,их классно готовит....

Юрий Дробот

А вот всегда....ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Татьяна

ок

Юрий Дробот

Хорошо!!!! Что за любовь к американизмам? Пущай американский народ как хочет говорит на своем.....Не засоряйте лишними междометьями свой язык.....

Татьяна

хорошо

Юрий Дробот

Вот и ладушки!!!!

Ев
Евгения

🖼я такие татарские делаю...перемячи называются

Татьяна

я люблю очень беляши

Ев
Евгения

Мои домашние тоже

Татьяна

👍

Александр Бабурин

очень люблю. моя готовит всегда.... Хотя Я и Татарин😂

Татьяна

👍

Га
Галина

блюдо татарского и башкирского происхождения .

Татьяна

Да

Га
Галина

👍

Любовь Волкова

Блюдо татарской, башкирской, казахской кухни.

Татьяна

да

Твин Пикс!

Не произноси это слово, тебе противопоказано

Татьяна

Чем это

Александр

Теперь - целиком и полностью Ваши! Я подарил!..

Татьяна

?

Та
Татьяна

Если мясо в тесте, то какое-то мусульманское.

Татьяна

татарское

Сам Андерс'н

Открытый пирог беляш имеет тюрский корень

Татьяна

да

Максим Jw

Интернациональная пища. Слово татарское

Татьяна

да

Максим Jw

Вам знакомо блюдо бесбармак? Или бешбармак его некоторые называют.

Татьяна

конечно

Максим Jw

Мой отец, кулинар по образованию , с более чем 45-ти летним стажем, называет это блюдо мясо по-варварски 🙂

Татьяна

🤣

Максим Jw

Это небольшая ирония 🙂

Татьяна

👍

Владимир Забродин

Мы тут с татарами живём. Думаю что их

Татьяна

да

Владимир Забродин

Есть ещё кайнары.

Татьяна

татарские беляши очень вкусные и я умею их делать

Владимир Забродин

А я и сам толком не знаю в чём разница.

Татьяна

ок

А Не Скажу

национальное блюдо казанских татар

Константин

Пельмени. Посмотри хронику СССР. Как твои китайцы жили в 1958 году.

А Не Скажу

хмм ... не читаю бульварную прессу

Константин

А там не читать надо а смотреть! :))

А Не Скажу

Костя ...мне ж не 15 лет ..я историю изучаю давно

Константин

Прапельмень из мамонта или кто придумал заворачивать...
sensaciy.net›Прапельмень из мамонта или кто придумал заворачивать мясо в тесто
Skip to content. Молния Прапельмень из мамонта или кто придумал заворачивать мясо в тесто. Новости. Аналитика. ... Тесто может быть из чего угодно. Давайте взглянем в прошлое. Pixabay. История этого продукта перехлёстывает 2000 лет. И делает это с лихвой. ... Однако по мнению историков, равиоли могут быть синонимом тортелло (начинка, обернутая в пасту) или тесто в форме яйца, приготовленное на бульоне. Также в «Декамероне» Боккаччо говорит об этом, описывая деликатесы страны Кукканья (1300 год): « …были люди, которые ничего не делали, кроме как готовили макароны и равиоли и варили их на бульоне из каплунов… » И равиоли, и тортеллини мы используем в пищу до сих пор. pixabay.

Татьяна Я За Россию

наверное татарское или башкирское.

Татьяна

да

Владимир Бахмутов

Если не ошибаюсь то тюрское

Татьяна

татарское и я обожаю беляши!

Владимир Бахмутов

Ну а татары не тюрки разве?

Татьяна

ну да

Владимир Бахмутов

Ну значит Я ответил правильно. Благодарю

Татьяна

спс

Дмитрий Табунов

Вроде бы, у татар и башкир.

Татьяна

да

Владимир Петров

Татары считают своим...)))

Татьяна

да