Елена Премудрая

Кто знает симптомы короновируса и чем его лечить в домашних условиях?

Ответы
Владимир Вельский

В домашних можно только при наблюдении специалиста (можно за пару дней умереть при неудачном сочетании факторов). А симптомы при недостаточном иммунитете это высокая температура первые 3-4 дня, у большинства теряется нюх, потом температура снижается и в этот момент возможно незаметная потеря легких из-за пневмонии (можно за день сгореть если кет.шторм разовьется), при сатурации ниже 80% (датчик на палец можно купить недорого) нужна срочная госпитализация. Лечение и дома и в больнице (в больнице хоть КТ есть, кислород, ИВЛ - шансов выжить существенно больше) - нужны имунномодуляторы, антибиотик против пневмонии и разжижители крови. Те, кто лечатся дома часто поступают в больницу с потерей 90% легких, а это может быть уже поздно.

Владимир Вельский

По крови это на антитела, он за сутки двое дает результат и дороже, и забор крови из вены - то есть лабораторно

Елена Премудрая

Схожу в инвитро.

Владимир Вельский

Да там быстро делают за пару тысяч. Пульсоксиметр можно купить от 1000 р, чтобы не прозевать момент и вызвать скорую при снижении сатурации до 80%

Елена Премудрая

Благодарю 🤝

Николай Кочубей

Симптомы коронавируса
К наиболее распространенным симптомам COVID-19 относятся:
— повышение температуры тела;
— сухой кашель;
— утомляемость.
К более редким симптомам относятся боли в суставах и мышцах, заложенность носа, головная боль, конъюнктивит, боль в горле, диарея, потеря вкусовых ощущений или обоняния, сыпь и изменение цвета кожи на пальцах рук и ног.
Немедленно обратитесь к врачу, если у вас повысилась температура, появились одышка, кашель, боль в грудной клетке, нарушения речи или движения

Елена Премудрая

Благодарю.

Николай Кочубей

Да на здоровье! Гугел знает все! Не болейте!

Константин Васильев.

Это чревато лечение дома самому......1-температура держится долго,ломит в пояснице и все тело,есть не хочется голова кружится,отеки ног могут от синевы до бордовых цветов,Инфекция попала во внутрь и постепенно все разрушает если были до этого болезни(хрон.заболевание легких и пр.)лечить....могу сказать но вы подумайте.

Юр
Юрьевна

скажите и мы запишем

Елена Премудрая

Да да скажите пожалуйста 🙏

Елена Премудрая

Эликвис принимаю постоянно.

Константин Васильев.

Зря,это сильный антибиотик могут быть проблемы......Хотя вам решать что и как....всех Благ вам.

Елена Премудрая

Эликвис не антибиотик. Это с кровью связано. Благодарю и Вам всего доброго.

Константин Васильев.

Удачи,все вопросы к доктору вашему.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

При высокой температуре и кашле немедленно к врачу . Я лечилась дома - только 2 литра воды , из дома не выходила , измеряла кислород в крови , врач был на связи по телефону, через 14 дней на приём к врачу и тогда проверяют легкие .

Елена Премудрая

У меня нет столько времени.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А причём здесь ваше время , больные обязаны быть на карантине 14 дней . Купите тест на коронавирус и проверьте . Тест продают у вас в магазине ?

Елена Премудрая

Не продают.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А в аптеках ? Где они у вас продаются ?

Елена Премудрая

В аптеке тоже нет спрашивала. Надо идти в клинику.

Z-Мимокрокодил-V

В домашних условиях - нечем. Симптоматика - боли в горле, в бронхах. Тяжёлый, затяжной кашель, температура под сорок, слабость, головокружение, скачки давления.

Сперанский Вадим

как грипп только жесче и внезапнее. Отличия заметите только когда уже будете выздоравливать. обнаружите потерю чувства запаха и вкуса на неделю-две

Владимир Забродин

Симптомы знают все. А вот лекарство должны прописать врачи(мы так все индивидуальны и то что подойдёт одному другому может навредить)

Елена Премудрая

Хорошо.

Александр Евченко

МАСКА НА ЛИЦЕ ПОДОРОЖАНИЕ ПРОДУКТОВ И ТУАЛЕТНОЙ БУМАГИ -СИМПТОМЫ ВАКЦИНА НЕ ПОМОЖЕТ ПОКА ВМЕСТО РАСТИТЕЛЬНОГО МАСЛА БУДЕТ ПАЛЬМОВОЕ

Ботzман Барисыч

основной симптом - положительный тест..но это неточно..лечение консервативное ..как от всего

Елена Премудрая

Даже тест не точно?! 😳

Ботzман Барисыч

да ваабще ..всё

Елена Премудрая

Ну ладно будем надеяться, что не он.

Ботzман Барисыч

если есть сомнения то следует считать что не он

Ботzман Барисыч

гы))

Мехрибан Соснина

Лежать,молиться и медитировать ,а станет чуть легче пить,пить и пить лимон,куркума ,имбирь

Петр Соколов

Корной все переболели, сейчас другая беда, сразу пневмония. Суки когда они успокояться.

Елена Премудрая

У меня с горла началось потом кашель, потом насморк

Петр Соколов

Это хорошо, может добрый грипп.

Елена Премудрая

Может 🙃

Brown Sparrow

как и при гриппе. антивирусные препараты в помощь, но результат лечения у всех разный.

Елена Премудрая

Ок. Благодарю.

Игорь Шароватов

В домашних условиях? Тапочки белые тогда приготовьте сразу. Бегом к доктору блин!

Елена Премудрая

У нас в Газпроме мед отвода не может быть. Так сказал наш начальник.

Игорь Шароватов

Добивайтесь через суд. Начальник не выше закона. А с другой стороны. Если такие условия работы..с ядом. Да ну её нахер такую работу тогда. Тем более с заболеванием крови. Не лимфолейкоз ли кстати?

Елена Премудрая

Это уж совсем страшно. Нет. Тромбофилия всего лишь.

Игорь Шароватов

Но тоже ничего хорошего. Здоровья вам

Елена Премудрая

Благодарю. И вам всего хорошего.

Татьяна Морозова

в том и беда, что вирус садится на слабое место и потому общего практически нет...)

Ев
Евгения

В больницу срочно, у знакомой за 4 дня 50%поражения лёгких..под ивл лежала

Анатолий Дубинин

Настойкой прополиса. Два раза в день по 20 капель на 30-50 грамм воды

Елена Премудрая

Благодарю.

Анатолий Дубинин

Второй раз перед сном.

Елена Премудрая

А где купить в аптеке?

Анатолий Дубинин

Да, в аптеке, или у пасечника.

Елена Премудрая

Хорошо.

Вечность

Антбиотики и ледянцы то что дыхательных путей забыл нащвание

Ростислав Туманский

АЦЦ от кашля, Gamoxyl - бактерицидное (аборт, беременность, целлюлит, ну и пневмония между делом).

Вечность

Ацц нужно для того чтобы дышать номально а вот кламохул самый сильный антибиотик был разработан против черной оспы

Ростислав Туманский

Я написал от чего он.

Елена Премудрая

Благодарю.

Вечность

Не гама а кламохул

Марат

Говорят в первую очередь надо гильотину продезенфицировать.

Языческий Кот

потеря вкуса и обоняния. цефтраксим 2гр х 2 раза в сутки

Елена Премудрая

Обоняние и вкус не пропали.

Языческий Кот

редко бывает и без этого. а с чего вы взяли что корона?

Елена Премудрая

Не знаю. Перестраховываюсь.

Языческий Кот

сдайте тест для полной уж уверенности

Елена Премудрая

Хорошо сдам.

Natali Ник.

у большинства бессимптомный... но мозги ранит)))