Татьяна

хорошо ли быть фаталистом?

Ответы
Michael Lvovich Kunin

Суеверие присуще темному ,забитому религией человека. Вера в судьбу.-просто плод человеческого бытия. Только ВЕРА в себя-может толкать человека вперед !!!!Я не люблю фатального исхода! Особенно когда в душу плюют В.Высоцкий.

Татьяна

не буду спорить

Michael Lvovich Kunin

Но ведь мы ,здесь не для спора. Выставляя свою завышенную самооценку .В отношении оппонента .Просто обсуждаем задаваемый вопрос .И находя общий знаменатель.

Татьяна

ну да

Michael Lvovich Kunin

Вот как пример-суеверия. Во многих странах примета-Черный кот .Переходя Вам дорогу несет вам неудачу. И вы .проходя ,черту плюете три раза .именно через левое плечо. А вот в Египте .Черный кот -символ успеха и удачи.

Татьяна

интересно

Michael Lvovich Kunin

Так .что фатализм-это просто плод человеческой фантазии. Не ,надо на этом зацикливаться!

Татьяна

конечно

Кот И К

это типа верить в то что предначертано судьбой ?..не думаю....потому что свою судьбу мы делаем сами..

Татьяна

нет

Кот И К

чего нет ???

Татьяна

не то

Кот И К

Фатали́зм (от лат. fatalis «определённый судьбой») — вера в предопределённость бытия; мировоззрение, в основе которого убеждённость в неизбежности событий, которые уже запечатлены наперёд ....

=Георгий Калинин=

Не надо путать с онанистом. Это понятие без оценки качества - или оно есть или нет.😎

Та
Татьяна

Для меня фаталист - он же пофигист. Иногда хорошо, иногда нет, иногда не получается.

Татьяна

ну да

Александр Пахоменко

если всё пытаться заранее просчитать то дела могу с места и не сдвинуться...

Татьяна

могут

Галина Георгиевская

мечтать . кто что с выше пришлет..нет мы привыкли жить в реальности..

Татьяна

удачи

Татьяна

спс

Максим Jw

Здравствуйте, Татьяна. Очень плохо 🙂 хотите аргументы увидеть? 🙂

Татьяна

Да

Максим Jw

Вера в фатализм это вера в неизбежный и часто неблагоприятный исход. Вера в судьбу, или фатализм,— это вера в то, что любые события предопределены божественной волей или некой сверхъестественной, не человеческой силой и что каждое событие должно произойти именно так, а не иначе, поскольку оно уже было заранее предопределено. Не библейское учение.

Татьяна

Чему быть того не миновать

Максим Jw

Не правда. Существует причинно-следственная связь, которую тоже можно исправить. Теперь же Оэо предопределении. Как жестоко и несправедливо было бы со стороны Бога предопределить наш жизненный путь ещё до нашего рождения, а затем требовать, чтобы мы отвечали за свои действия! Бог так не поступает, потому что он «есть любовь» и «все пути Его праведны» (1 Иоанна 4:8; Второзаконие 32:4). Бог даровал нам свободу воли, поэтому он не «решил изначально, кого он спасёт, а кого обречён на вечные муки», как утверждают сторонники предопределения. Свобода воли и учение о предопределении несовместимы. Из Библии мы узнаём, что человек может повлиять на своё будущее. Так, Бог призывает грешников: «Обратитесь каждый от злого пути своего и от злых дел своих... и не сделаю вам зла» (Иеремия 25:5, 6). Эти слова потеряли бы всякий смысл, если бы Бог изначально предопределял судьбу каждого человека.
Если бы Господь Бог знал, что люди не в силах изменить свою судьбу, зачем ему призывать их раскаяться и обратиться?

Скорпион Иванович

При условии, что есть оптимистический приличный счёт в банке!

Татьяна

ага

Иванов Павел

Судьба, разумеется, есть судьба, но брыкаться всё же нужно...

Татьяна

вот именно

Татьяна

спс

ДА
Дмитрий Арбузов

плохо - это всё равно засунуть голову в песок и ждать смерти

Татьяна

ну кому что

ДА
Дмитрий Арбузов

вопрос глупый - задайтечто нить другое

Татьяна

там много

Екатерина

если Вы фаталист, верящий в СВЕТЛОЕ предопределение, то ДА!

Татьяна

Да

Марго Беккер

Вопрос задан по-детски...Характер не Жратва-не выберешь...

Татьяна

конечно

Михаил Гехт

кому и чем хорошо? Соответственно, и ответ будет разный

Татьяна

?

Игорь Ольштынский

Как не рыпайся.... дурак, что написано, то прописано

Татьяна

?

Игорь Ольштынский

Судьбу не изменить, просто надо по течению жить

Татьяна

надо

Игорь Ольштынский

Кто это понял,- фаталисты , другие, божьи люди 😇

Татьяна

пусть

Игорь Ольштынский

Нам то как, те, хоть, на бога надеются

Сергей Остёрский

Не очень. Вера в судьбу приводит к пассивности.

Татьяна

Наверное

Ир
Ирина

В какой -то степени да.Не паришься понапрасну.

Татьяна

да

Бабайкин Юрий

Это наиболее реальный контент существования

Татьяна

да

Николай Скороходов

...нет ... бог дал . бог взял .. это не для меня..

Татьяна

вот именно

Николай Скороходов

..ислам проповедует фатализм..

Александр Добрый

В меру фаталист иначе долго не протянешь

Татьяна

ок

Nikola Mahkov

-прекрасно!-свободен в выборе!--✌️

Татьяна

ага

Nikola Mahkov

👍