Людмила Мила

Зачем люди придумали кинематограф? Для того, чтобы отвлекать народ от проблем, чтобы показать , что люди живут и лучше и хуже тебя самого? А Вы как думаете?

Ответы
Людмила (Мила)

Когда они его изобретали, такие вопросы не стояли. Был только инженерный азарт. А вот как им пользуются в современном мире, это уже другой вопрос. Выбор передач широк. Я, например, смотрю про животных. И не сравниваю, лучше или хуже их живу. Смотрю, как они живут.

Анна Сова

от самого сотворения мира, были скоморохи, которые ходили по дворам и играли жанровый сценки...и я не удивлюсь...что из зала будут заходить в экран кино и участвовать в действии...к тому все идет...

Viktor Dratch

чтобы образное мышление нуждающее в творчестве на основе понимания узнаваемого, ликвидировать, заменив на штампы для подчинеия ителекта людей управлению захватывающих власть безумцев без меры жадности

Алекс Венцель

Хороший фильм это всегда повод задуматься и что-то мысленно примерить на себя. Все виду искусства когда-то были придуманы людьми для того , чтобы скрасит серость бытия...

Николай И. М.

Сначала для того, чтобы зафиксировать жизнь в движении... А потом пошло-поехало:
для развлечения, для воспитания, для пропаганды, для обучения, для бизнеса и т.д.

Muza

Ну, что вы, это сейчас такие фильмы показывают, а раньше, да и сейчас, если авторы фильма настоящие "художники" , они несут в массы идею, философию и добро.

Людмила Мила

Мы живем в настоящем мире и сейчас действительно все печально..

Muza

🙁

Каменёк Олег

Тогда ещё не осознавали, но сейчас это очевидно! Киноэкран, а равно и телеэкран - мощный источник манипуляции обществом, его сознанием и настроением!

Людмила Мила

Даааа..именно.

Шагарьян Хайретдинов

любая картинка - это дифференциал. Картинки уже на стенах пещер рисовали. Кинематограф - это интеграл. Закономерное следствие развития

Людмила Мила

Вы прям с математической точки зрения...)))

Св
Светлана_Светлана

Думаю что изначально народу не хватало зрелищ. Это уже в 30-е годы додумались снимать про темные стороны бытия

Бо
Борис

Чтоб веселей дотягивать др зарплатки, чтоб граждане не лезли на баррикадки... Для нервов подзарядки...

Денис ______________

Так тогда и книги не надо было писать и читать , ведь там тоже разные судьбы и разные герои,разве нет ?

Ал
Александр

Многому можно научить, наглядные примеры оживляют картину хорошо запечатлеваются в мозгу.

Виктор Ш

Это инопланетяне подбросили такой наркотик. Скоро будут брать голыми щупальцами!

Скорпион Иванович

Люся, кино это- специфический вид искусства. Метод рассказать и показать! Дошло?

Сергей Евдокимов

"...придумывание..." кинематографа вообще никак НЕ ЗАВИСЕЛО от "людей"...

Фо
Фома

наверное, не люди, природа ....познание отождествлением развивается

Ирина Гавриловна

Для воспитания примером ..правда не всегда это кино Мистера Фёста(

Виталий Гончар

Еще Ленин сказал что это главное из искусств (читай пропаганда)

Людмила Мила

Дааа..

Сергей Янков

Всё придумано ради денег, ну или выжить с меньшей затратой сил.

Олег

Что бы боялись приближающегося поезда и летали самолетами 🙂

Иван Полупанов

а мы в отличие от других существ всегда что -нибудь придумаем