Св
Светлана_Светлана

Эмансипация это равенство прав, но не равенство возможностей?

Ответы
Michael Lvovich Kunin

Здесь не поспоришь. Это так оно и есть. Кому какая достается честь. Как нам писал Вильям Шекспир Вся -наша жизнь игра .Кому какая достается роль. Кто шут,а кто король..И как писал в Евангелиях Матфей-У каждого свой крест.Кто как его несет.Кто с низко спущенною головой А кто то и на оборот...Побольше оптимизма. И жизнь покажется во всей красе.Ведь жить прекрасно на Земле!!!

Евгений Стэп

. Эмансипация — освобождение от угнетения, зависимости, предрассудков. Эмансипация женщин — предоставление женщинам равноправия в общественной, трудовой и семейной жизни; стремление к равным правам мужчин и женщин ЖЕНЩИНАМ у нас везде дорога!

Св
Светлана_Светлана

Права бывают политические, экономические, социальные. Мужчина может уйти в декрет, в отпуск по уходу за престарелым родственником. Это его право , новое социальное законодательство уравняло его с женщиной.

Константин Ливанов

Эмансипа взростили мужики и воздвигли памятник в умах женщин... и насрал им одновременно... теперь женщицы министры обороны, которые отдадут приказ уничтожить всех вместе с детьми.... абсурд про рожавшихженщин и мужское извращенство...

Св
Светлана_Светлана

Я о том, что каждый имеет право на труд, на отдых. Однако , если женщина станет , допустим, альпинистской, она скорее всего быстрее умрет чем мужчина, в связи с гипоксией. Ее возможности на высоте 8000 метром и температуре -50, будут похуже. К тому же всяк имеет право иметь детей, но физически мужчины, к сожалению не рожают. Вот тебе и равенство прав, но не равенство возможностей. А не то, о чем вы брызгая слюной вещаете. Кроме того в Финляндии 5министров и премьер женщины, и Финляндия живёт лучше чем Россия с путиным и его шайкой лейкой шибко умных пацанов вроде вас.

Константин Ливанов

А все равно женщиц организовали имужики. Лень воспроизводить их фамилии. а все вами написанное просто декларация прав женчицы... и напрасно пытаетесь меня оскорбить или обидеть... в ответку вы огребете как феминистка по полной...

Св
Светлана_Светлана

Вам кругом феминистки мерещатся, если женщина с вами не согласна сразу в феминистки записываете. Привыкли поди ходит насиловать и матерится ,всех несогласных бьете. Это уже шизофрения. Так что в черный список, как и прочих долбоящеров.

Св
Светлана_Светлана

Тем более возраст преклонный , это все старческий маразм

Се
Сергей

Скорее попытка паразитировать, потому как отвечать за свои поступки женщины не хотят, привыкли прятаться за спины мужчин. Но этой "лавочке", к счастью, пришел конец откуда и не ждали. )

Св
Светлана_Светлана

Я о другом. Многие женщины имеют право избираться , но избирают мужчин, потому что мужчины ходят на выборы, а женщинам не интересно. Или спортсменки, есть право уженщин подняться на Памир, наравне с мужчинами, но они быстрее подхватить пневаманию, чем мужчины. А право у них есть всегда.

Се
Сергей

Так а вы правда не понимаете для чего это все делается? )

Св
Светлана_Светлана

Или вот, например. Коллега в Омске получала меньше, чем мужчины. У всех есть равное право на зарплату. Ее начальник сказал, что мужчина он будет больше платить, потому что ему деньги нужнее, а ей меньше. А вы жалуетесь, паразитируют женщины. Ну с таким отношением, остаётся только просиживать и интриговать раз по честному отдаете предпочтение мужчине.

Се
Сергей

Так я и говорю, у работодателя свой частный план и против себя он не будет принимать решения, это очевидно. Кого выгоднее принять на работу или кому выгоднее больше или меньше платить за один и тот же объем работы, того и примет или по своему решит вопрос начисления зарплаты. Это очевидно. Ну а право выбора это уж дело личное и с этим ничего не поделать - сейчас каждый сам за себя, для того и законы такие, а до женщин это не доходит. Это стратегия. Женщин убедили что их угнетают, ущемляют права и женщины это подхватили эту развращенность в погоне за эфемерными обещаниями прав, но надо не забывать что с этими правами взваливаются и обязанности и ответственность "на плечи" этих женщин, которой не было у них ранее. Да и дополнительные проблемы побочного характера возникают неизбежно. В общем, за что боролись, на то и напоролись - из привлекательных женщин превратились в непривлекательных самок. И последствия для них же плачевные в итоге предсказуемые... Не нравился стабильный надежный патриархат - вот теперь это искусственно созданный матриархат. Можно радоваться...

Св
Светлана_Светлана

Когда был патриархат, у моей бабушки были подчинённые дедушки которыми она командовала, а у прабабушки, была прислуга которой она успешно командовала. Но видимо часть мужчин обзавидовплпсь такому благополучияю у женщин, провело на бумаге удобные права якобы эмансипация женская, чтоб с женщин получать доходы и стать как женщины. А на самом деле эмансипация мужская. Из жен сделали прислуг, а сами на диване валяетесь и ниче не делаете. Вот и эмансипация. Раньше на работе мужики убивались на смерть, а теперь женщины вкалывают, а мужики яйца мнут.

Се
Сергей

Когда у бабушки были подчиненные мужчины, патриархата и быть не могло, если такое явление массовое было, скорее происходил мягкий переход к созданию искусственного матриархата коррупционерами. Плюс ко всему военное и послевоенное время выкашивало именно самый цвет здравомыслящих мужчин (но и не только конечно), а у руля формировалась шайка шакалов, расшатывая то, что имело здравый смысл и внедряли понемногу гнилые установки... А из женщины прислугу никто и не пытался делать (речь не о частных единичных случаях в семье) при патриархате истинном и валяться мужчинам в праздном безделье было некогда, потому как накормить семью мог практически именно он, а примерная жена была верной помощницей мужу в любом случае и слушалась мужа беспрекословно, потому как она понимала, что муж знает что лучше и как лучше для семьи - его слово закон. И прислугой себя не считали но при этом всей этой вспомогательной бытовой техники не было и не ныли, что им тяжело, потому что знали что все что делается - это для семьи. И при этом никаких "обратных дорог" и быть не могло... А сейчас конечно: не нравилось подчиняться мужу? Пожалуйста, получите, вы можете не подчиняться, но имейте в виду, теперь и спрос как с мужчины неизбежно. Как можете теперь, так и выкручивайтесь. Не можете договариваться? Теперь это уже ваша проблема - за вас мужчины договариваться уже тоже не должны. Теперь каждый сам за себя. Этого же хотели, правда? Ну вот, наслаждайтесь.

Св
Светлана_Светлана

Я вообще то тяжелее ложки нтчетне поднимаю. Так что возложение обязанностей прошлого мимо меня.

Михаил Гехт

Примерно так, причём не только женщины не могут ворочать большие мешки, но и мужчины много часов сохранять внимание и координацию. Надо искать свои сильные стороны

Европа Плюс

Раньше было ...муж -глава семьи и всё было нормально . Сейчас неразбериха , от того и скандалы в семье постоянно .

Европа Плюс

Вот это он лохонулся ....и зачем ему столько власти ?

Св
Светлана_Светлана

Так по наследству

Европа Плюс

И чё ? Взял бы да подарил полмешка власти своей благоверной .

Св
Светлана_Светлана

Вот надо было думать. Возможности были, права тоже.

Европа Плюс

Вот к чему жадность приводит .

Виктор Ш

Эмансипация, это когда меньшие возможности требуют бОльшие права!

Helen Brown

Равенство прав - на бумаге, равенство возможностей - в жизни.

Забава

Да, ибо люди уже рождаются с разыми возможностями

Валерий Мартовский.

Светлана.. Светлана это равенство, или как.

Св
Светлана_Светлана

Почитайте комменты

Валерий Мартовский.

Но и шутка это тоже коммент.

Марина П.

Это глупость закомплексованных женщин

Св
Светлана_Светлана

То есть е ли я женщина это говорю, это глупость, а когда говорит мужчина - он молодец. Быстро вы переобулись.

Марина П.

А мужчины, априори, умнее женщин. Научный факт

Св
Светлана_Светлана

То есть вы себя дурой считаете, так что ли , вот это самокртика

Марина П.

Не себя, вас, например

Св
Светлана_Светлана

Старая мерзавка

Виктор Федин

🖼

Св
Светлана_Светлана

Право то она свое реализовала, это ее выбор. У вас тоже есть право, заняться вязанием например, многие мужчины вяжут шарфики. Тож эмансипированные.

Виктор Федин

Когда я дома, а жена на работе, я готовлю ужин. И мы оба считаем это вполне нормальным.

Св
Светлана_Светлана

Унитазы тоже моете?

Alexander Moiseev

А вы уверенны в этом Светик?

Станислав Бондаренко

А так и было и завсегда!!!

Св
Светлана_Светлана

Конечно, физически женщина сможет выковать железку, но делать она будет долго и не качественно. Никто ей не мешает идти в кузнецы. Выучат. А итог будет ерундовый из за ее физических возможностей.

Станислав Бондаренко

Ага, приехали и начнём и из начала..............

Св
Светлана_Светлана

А че стока сарказма

Станислав Бондаренко

Зайди до Петра Великого, который и сам строил корабли......

Св
Светлана_Светлана

Не вижу причинной связи

Подрыв Устоев

Физические ограничения.

Al
Ali

.... психопатия

Nikola Mahkov

-согласен!--

Константин Васильев.

Именно так.

Гефест Bear

Типа того.

Любовь Золотарева

Конечно.