На
Наталия

Чем опасна эмансипация женщин?

Ответы
Татьяна Третьякова

Опасна она или не опасна - это дело пятое, как говорится. Вопрос в том, что многим женщинам проста приходится становиться эмансипированными. Посмотрите как изменился мир. Раньше мужчины добивались внимания женщин, преодолевая кучу препятствий, а сейчас - женщины. А мужчины, как павлины, рапускают перья и мнят себя важными птицами. Именно поэтому женщине зачстую приходится становится самостоятельной и независимой, чтобы потом не остаться покинутой неверным мужем, ещё и без гроша в кармане. Именно поэтому женщины спешат родить вовремя детей, в браке или без, а на мужчин смотрят как на "приложение". Мол, рожу, а потом, если что, разведусь и найду нормального. Конечно ей хочется видеть "опору" в мужчине, а не альфонса с симпатичной мордашкой, который пристроился к её богатствам. А в критической ситуации, тут же сбежит. Но у нас такое время сейчас - быть не замужем - не прилично. Надо хотя бы друга иметь или подругу, иначе будут считать, что с тобой что-то не то.. ) 😕 Вот и живут многие женщины работой, "этот" рядом, для приличия. Пока не появится тот самый, "надежда и опора". И в статусах пишут, что самый лучший и любимый мужчина - это сын. Потому как не верят взрослым мужчинам... Печально это.🥺 В основе эмансипции лежат историчесеие события, когда женщины боролись за равные права с мужчинами. Когда их унижали, считали тупыми и ни на что не годными , кроме как рожать детей и вести хозяйство. забывали о достоинстве женщин. Именно поэтому женщины начали отстаивать свои права. Но в глубине души женщина всё равно остаётся слабой и хочет защиты сильного, умного и нежного человека рядом. Вот и всё. И когда мужики обвиняют женщин в том. что они перестали быть слабыми и нежными, надо задуматься, а поо чьей вине они стали такими?!

Татьяна Третьякова

Прошу прощения за опечатки и пропуски букв в словах... быстро писала. ) Но переписывать уже не буду.

Nekto Imiarekoff

Попробую несколько издалека. В одну из перевыборных кампаний несменяемого г-на П. наткнулся на такой пост в соцсетях: мол, вы посмотрите на это одухотворённое лицо, этот открытый взгляд, вслушайтесь в этот чарующий голос (в то время как у остальных кандидатов и и лицо не одухотворённое, и взгляд тусклый, и голос не чарующ)... И, дескать, если не он, то кто же?
В общем, дамочка главу государства по экстерьеру избирала, как пуделя.
Тем не менее подаренное эмансипацией равенство гендерных прав (в том числе гражданских) делает подобное избирательское решение чрезвычайно массовым.
Чтобы не перегружать комментарий дополнительной информацией, на этом поставлю точку. Но приведённый мной пример лишь один в череде многих факторов, дающих ответ на ваш вопрос.

Ольга Барладян

Растление человека любого вида, рода, племени или языка наказуемо, но оно же таит огромнейшую опасность и для объекта(ов) воздействия. Однако, это не значит , что у людей нет сил для сопротивления злу насилия.Вспомним, каково назначение женщины- она отличная помощница своему мужу, любящая жена, мать, бабушка. Рачительная хозяйка своего дома, постоянно поддерживает огонек ЛЮБВИ на всей территории своего рода и т. д. Отстраняясь от своих основных задач и , как бы приобретая или овладевая якобы "новыми", но не свойственными ей- она извращает свою функцию., что приводит к разрыву значимых узелков своего рода и, как ни странно, уничтожению семейных уз и семьи в целом.🍊🥰👎

Макс Борода

Недостаток времени. Справиться в одиночку с профессиональными обязанностями и домашними задачами сложно. Если нет помощи со стороны. Женщина, перенимая привычки, поступки и стиль жизни от сильного пола, отходит от женственности и становится мужественной. Способствует такому образу литература и фильмы, где восхваляются решительные, уверенные девушки, которые не ищут опоры в лице мужчин.

Лариса Демидова

распадом общества семейные устои рухнут.или уже... и новое покколение не знает принципов правил и целей всё становится бизнес и всё заменимо.. и государство ждёт соллапс хотя бы со тсороны преступности.. или в вопросе восстановления численности населения.вопросы образования и целей в жизни для нового поколения и вопросы отнешения поколения и даже просто.пенсии!

Во
Володя

Перестают рожать! Как в Германии, самая большая дотация за рождение ребенка, а рождается меньше чем умирает)) А в Китай, Индии вообще запрещают рожать, а численность за миллиарды)) О люди! все похожи вы
На прародительницу Эву:1
Что вам дано, то не влечет,
Вас непрестанно змий зовет
К себе, к таинственному древу;2
Запретный плод вам подавай:
А без того вам рай не рай.

Во
Володя

Сухой закон увеличивает продажу алкоголя, сексуальные запреты усиливают разврат, а строгие законы тяжесть преступлений. Если писаные законы противоречат законам природы, то это паутина для слабых, сильный ее порвет.

Ми
Михаил

Ну пример Чернобыль из за идиота главного инженера пострадали миллионы людей,так вот интеллект женщин на порядок хуже того дурака.То есть это конец жизни на планете.Вот там где патриархат там нет демографической проблемы а там где женщины себе цены не сложат как в Париже там французов почти не осталось,их заменили люди где сохранился в семьях патриархат.

Виталий

интерес к ним упадет))), есть нормальные женщины, будут всегда пользоваться спросом) И по закону сохранения энергии), метармофозой двинутые), найдутся те мужики, что под каблук залезть готовы, правда, вот оказия, они будут также не интересны уже и тем женщинам)) В общем полный аут)), да и хер с ним))), у нас есть нормальные, а вы тряситесь с этими уебками))

Кот Кот

Да надоже.. Где вы такое видели.. Помойму это чистой воды лохотрон.. Пока женщина слабая и беззашитная ей нужен мужчина который решит все её проблемы а как он их решил она на второй день сильная и независимая а этого несчастного на свалку истории..
А чем она опасна для женщины тем что она из светлого доброго чистого преарощяеться в самку человека

Николай Скороходов

..демографический кризис.. Во время франко-прусской войны в конце 19 века , когда Франция потерпела поражение .. Эмиль Золя в своем романе связывает поражение с нгизеой рождаемостью и нежеланием женщин родить даже одного ребенка .. в то время . как в Германии . впереди женщины бегут два мальчугана . на руках третий . и в чреве еще один..

Ни
Николай

да ни чем, просто не лезть к ним и не переубеждать , дать им высказаться потом всё пройдёт или ещё проще, взять и показать свои финансовые возможности там включается женская запасливость(жадность) и опять всё проходит ну ещё не мало способов успокоить мозг который на 200 гр меньше весит мужского

Вл
Владимир

Эмансипация – это объявление несовершеннолетнего, достигшего возраста 16 лет, полностью дееспособным (то есть способным своими действиями осуществлять гражданские права и исполнять обязанности). По общему правилу дееспособность в полном объеме возникает по достижении 18 летнего возраста.

Вл
Владимир

Обычное дело гражданина или гражданки"

Александр Боярский

Разрушение семьи. А началось всё с 8 марта и суфражисток. помните Клара Цеткин и Роза Люксембург.... Вот с них всё и началось. А затеяно было Рокфеллерами, чтобы налоги с женщин собирать, и детей в школе одурачивать. Вот и вся цель феминизма...который придумали еврейские толстосумы.

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

Эмансипация - это объявление несовершеннолетнего, достигшего возраста шестнадцати лет, полностью дееспособным, то есть способным своими действиями осуществлять гражданские права и исполнять обязанности., да, ничем, равноправие!

Ве
Вероника

Эмансипация женщин- это процесс, в ходе которого женщины получили право быть наравне с мужчинами в обществе, дома и на работе. В процессе эмансипации женщины получали право быть образованными.😉🤷‍♀️

Мохарям Ханипов

еще власть

Ве
Вероника

Ох уж эта власть.. )

Natiq Askerov

всем... женщина должна готовит долму, рожать детей, ухаживать за ними и за мужем, естественно. а эмансипация - это выдумки женщин, которых в замуж не взяли, детей нет... вот и придумали себе занятие

Анатолий Серёга

Как чем?! Эмансипа́ция — отказ от различного рода социальных зависимостей, в том числе детей от родителей, женщин от мужчин, мужчин от женщин, прекращение действия ограничений на время.

De
Deribas

Не, ну тока вам и задавать здесь этот вопрос...
Эммм...
Как бы сгладить предложение, чтобы Вы не восприняли его превратно...
Я - в общем об эмансипации, а не применительно в Вам

Роман Штефан

Вы перестаëте быть Женщиной! Не может быть равенства между нами. И к тому же, Европа и США из эмансипации перешли в ЛГБТ. Зачем нарушать Божий порядок?

О_
Олег _Хроменко

Раз мы рождаемся в определённом теле , мужском или женском - нам необходимо выполнить прежде всего программу пола , а затем уж всё остальное .