Наталья Сунцова

Правда ли, что эмансипация противопоставлена браку?

Ответы
Андрей Рачков

нет конечно.. правда что к сожалению нормальных людей не более 5% ну исоответственно столько же и браков.. а разницы в том .. что при домострое муж лупит ежедневно жену и она никуда не уходит а при эмансипации -дает сдачи не вижу принципиально никакой

Ольга Крохалева

Эмансипация — освобождение от зависимости, угнетения, предрассудков.
Эмансипация женщин — предоставление женщинам равноправия в общественной, трудовой и семейной жизни; стремление к равным правам мужчин и женщин.

Сергей Лошкарев

Нет , эмансипация если её не искажать, даже помогает ,а женщине просто даёт возможность расти в своих глазах и в обществе. Разве плохо если мужчина по возможности может похозяйничать на кухне?

Наталья Сунцова

А в нормальной семье есть время у женщины на это? Где забота о муже и детях и ведение хозяйства домашнего?

Сергей Лошкарев

Мне вас жаль,что нет у вас такого мужчины,что может помочь по дому, когда вы заняты работой и самообразованием. . Хотя не удивлён , мужчины не любят когда женщина более успешна в делах, чем на кухне и заботах о доме.

нет, независимая женщина в семье не сможет сохранить очаг, в итоге это будет делать мужчина, который в последствии просто откажется от такой женщины) как то так

Наталья Сунцова

Точно так и есть. Полностью с вами согласна

Валерий Серых

Ее придумали женщины после второй мировой, когда мужиков на всех не хватало. Это помогало одиноким женщинам выстоять перед невзгодами в жизни.

Хамза Абдуллаев

— Помните, раньше мужчины ради женщин совершали разные безумства: лазили в окна, стрелялись...
— Да, не те бабы нынче пошли! . .

Сакен Арыстахов

Равенство между недопустимо, а кто придумал брак не могу понять, разве женитьба это брак

Сакен Арыстахов

Кажется я вас в Греции видел пятом веке

Сакен Арыстахов

Кажется я вас в Греции видел пятом веке

Наталья Сунцова

Я вас не припомню

Сакен Арыстахов

Где вы, где я ? Естественно

Сакен Арыстахов

Где вы, где я ? Естественно

Серж ....

Этот термин затрагивает не только супружескую независимость, а вот целибат само то!!!

Евгения Валиева

нет. хотя брак как социальный институт себя несколько изжил в современном мире.

Игорь Ковальчук

Она противопоставлена святая святых человечества-продолжению рода людского.

Наталья Сунцова

Эт точно

Алмаз Ибрагимов

а сейчас только и женятся на эмансипированных поэтому и называется ... брак

Владимир Богатырев

Эмансипация появилась от недостатка мужиков. После первой мировой войны.

Наталья Сунцова

Нет, думаю, это веяние моды

Владимир Богатырев

Веянием моды это было в эпоху "Серебряного века" у декадентствующей интеллигенции (дурью барыня мается), аккурат перед первой мировой, а после неё стало насущной необходимостью, потому что целое поколение мужиков выкосило. И тут или сама или никак.

Наталья Сунцова

Одно дело когда жизнь заставила "или сама или никак" ,совсем другое дело в современном браке

Владимир Богатырев

фигня все это. Мозг подводит оправдание под создавшуюся жизненную ситуацию. Одна моя знакомая искренне удивляется эмансипированным барышням, говорит, ну что за дуры все на себе волочь, когда можно мужика попросить сделать.

Наталья Сунцова

Правильно... Согласитесь, сила женщины в ее слабости?

Владимир Богатырев

Еще МОЗГАХ и обоянии

Альбина Полушкина

нужно найти сильного мужчину .с которым почуствуешь себя слабенькой

Лайт Темнова

думаю что ей тяжело ужиться в браке в его классическом понимании

Дильшод'$

Напишите ответ...Об ясни мне не русскому, что такое эмансипация?

Наталья Сунцова

Стремление женщины к незавивисимости не в плане секса, а плане карьерного роста, самосовершенствованию, саморазвитию

Дильшод'$

Напишите комментарий...смотря какой муж попадёт?

Наталья Сунцова

В плане ПОПАДЕТ

Lupus Est

Да, она разрушает брачную иерархию, а следовательно и сам брак.

Се
Сергей

все эти веяния направлены на разрушение традиций народов

Наталья Сунцова

Не понимаю

Се
Сергей

дабы объединить народы в новый вавилон к принятию антихриста

Наталья Сунцова

Снова не понимаю

Се
Сергей

апокалипсис почитайте

Наталья Сунцова

Мне это ни к чему. Мне Псалтири и Библии с Евангелие хватает

Се
Сергей

ну -ну

Master Master

Хрен этих эмансипаторов знает. Наверное все от лукавого...

Наталья Сунцова

Истину глаголешь

Сергей Унанян

это разрушение устоев семьи и патриархального общества

Наталья Сунцова

Отчего же

Сергей Унанян

оглянитесь вокруг, вот вам и ответ

Наталья Сунцова

Как быть

Сергей Унанян

вернутся на 100 лет назад и не выпендриваться

Наталья Сунцова

Прикольно я согласна

Эрик Ранта

Это психическое заболевание, им фригидные тетки болеют.