Андрей Минин

Чем отличаются слова - невежа и невежда?

Ответы · страница 2
Инна Витрук

невежда - необразованный человек, невежа - невоспитанный (почти уверенна, всегда путаю)

Андрей Минин

Всё правильно. Но для полноты. посмотрите в Яндекс

Римма Ивашкина

По-моему, невежа - это невежливый, невоспитанный, а невежда - не образованный, неуч.

Irina Grosman

Невежа- не вежливый человек, невежда- мало знающий, не начитанный, не оразованный.

Олеся Аккизова

невежда--не знает прописных истин..не эрудирован..Невежа--грубиян..невоспитан..

Андрей Минин

Правильно! И хорошо сказано.

Евгения Зубакова

Невежа - грубый. Невежда - малознающий ( например, писать или читать не умеет)

Ирина Титова

Невежа — грубый, невоспитанный человек а невежда — необразованный человек

Наталья Лесных

к словарю не пробовали обратиться?Невежа-грубый,невежда-малообразованный

Alexander Lanin

Невежа это новое современное звучание этого слова а невежда - устаревшее.

Alexander Lanin

Грубый, хамоватый, малообразованный и ограниченный человек. Такие люди были. есть и будут и они представляют ценность в том смысле что у них круг потребностей меньше и ими легче управлять

Се
Сергей

невежа- безнравственній человек,,,,,,,невежда не правильній образ жизни,,,,,

Се
Сергей

согласен близко к теме,,,,,,,

Zinaida Sepp

Если вам интересно, посмотрите в Интернете, у меня в словаре нет этого.

Андрей Минин

Это же игра, а Вы так серьёзно...

Zinaida Sepp

А я серьезно, достала словарь энциклопедический, так навскидку я не помню различия.

Дмитрий Калинкин

Первое слово произошло от слова ВЕЖЛИВОСТЬ, а второе - от слова ВЕДАТЬ!

Андрей Минин

Вы, никак большой знаток во многом...

Дмитрий Понасюк

Только невежа начал себя проявлять невежда уже все...Времяним короче!

Рано Щукина

Невежа-это несведущий человек, а невежда-это бескультурный товарищ!

Александр Ясноокий

Тем же, что и бездарность и бездарь, один колинкор тупая деревенщина

Екатерина Серженко

По моему( но могу и ошибаться) невежа--это нахал, а невежда--это хам.

Андрей Минин

Невежда - это неуч. Первое вы назвали правильно

Чита Дрита

Невежа - невоспитанный человек. Невежда - необразованный, неумный.

Владимир Забродин

Невежа -грубый,неотёсанный человек,а невежда малообразованный.

Владимир Забродин

Это Мой тёзка с фамилией -Даль удачно заглянул так вдаль!

Владимир Забродин

Давайте с Вами пополам; Ваш вопрос и мой ответ тянут даже на ПРИВЕТ!!!

Сергей Сергеев

Невежа-от слова не вежливый, а невежда-не ведающий, не знающий.

Юрий Евсеев

первое это неблагодарный субъект, а второй это неуправляемый

Андрей Минин

Юра, найди время и загляни в Яндекс

Юрий Евсеев

давай лучше в Однокластниках

Андрей Минин

В том, Юра, что мы общаемся. Если, что не так, извини.

Инна Непомнящая

Невежа-от слова не вежливый,а невежда-не ведающий,не знающий.