Legião Dos Sábios

Невежественный человек всегда готов назвать непонятную для него мысль бредом или демагогией, тем самым оправдывая себя же в собственных глазах. Так и получается, что невежа - это тот же слабак, вызывающий лишь пренебрежение у людей достойных.

Ответы
Кай Фрост

Однако невежды сами очень любят, не имея никакой базы, разводить бредовые теории.

Кай Фрост

Ой, да чего далеко ходить - как-то увлёкся я эпохой Иоанна Васильевича. И в итоге понял что в школе на уроках истории нам такую чушь впаривали, что аж обидно стало.

Legião Dos Sábios

Так, именно в школе и впаривают чушь, не говоря уже об универах. Нужна мощная научная доктрина и база, чтобы образование было привязана к производству и к идеологии. Скажем, в России идеологии нет, нет среднего класса, есть олигархи, распродавшие ресурсы России Западу во главе с Путиным. Ясно одно, что РФ вымирает, но эволюционно, не так как при Ельцине - стихийно.

Кай Фрост

Так вот тож.

Legião Dos Sábios

Следовательно , нужна такая наука, которая оправдывала произвол в РФ! А это уже как вы сами говорите, квазинаука.

Кай Фрост

Угу.

За
Заноза

Всегда проще охаить, чём мозги собственные напрячь..

Вика Двойнисюк

Невежественный человек невежествен во всем

Legião Dos Sábios

все не интересует

Денис Орехов

да, я знаю таких людей)

Юрий Косенков

презираешь?

Legião Dos Sábios

есть что презирать

Юрий Косенков

и что твои добродетели от бога или сам сотворил?

Legião Dos Sábios

от Марка Аврелия