Александр Ясноокий

На невежу нет напасти.Неуч не найдет несчастья.Недолета нет навылет.Нору не найти ……..?

Ответы
Дмитрий Тишин

Грамотей, ты о чем? Сам понял что написал?!

Александр Ясноокий

Что такое не отгадываемые загадки и как с ними работать? Это не инструкция к применению, это монолог автора, создавшего новый жанр в литературе (впрочем, это уже вам судить, уважаемые коллеги)79. Взрыв войне вернул воронкуВзрыв войне вернул воронку.Воин волком выл впросонках.Волхв выучивал ворюг.Ветер возмущал ……. Жанр, в котором написаны не отгадываемые загадки называется тавтограмма, (все слова на одну и ту же букву, и ответ тоже.) Ответов к этой не отгадываемой загадке множество: это и вой вьюг, и Валюх, и Васюх, и врачух, и ведьмух, и веснух и веселух т.д. Понятно, что все это богатый народный юмор. Есть и достойные внимания ответы, но гармонично и поэтично в канву не отгадываемой загадки гения вплетается только одно слово – это ВЕРТЛЮГ (поворотная опора ветряных мельниц и т. д.)Или, возьмем для примера такую не отгадываемую загадку:130. Маятник мнет мозг минут.Мямлит мысли малолетка.Мнит музейная монетка…Маятник мнет мозг минут.Маму мучает ……. Ответов тоже множество: и мазут, и маршрут, и даже «минут» в единственном числе. Но ответ только один, увы, это манкурт. Манку;рт — согласно роману Чингиза Айтматова «Буранный полустанок» («И дольше века длится день»), взятый в плен человек, превращённый в бездушное рабское создание, полностью подчинённое хозяину и не помнящее ничего из предыдущей жизни. В романе рассказывается о том, как молодого кочевника Жоламана, сына Доненбая, попавшего в плен к жуаньжуанам, сделали манкуртом. Его мать Найман-Ана долго искала сына, но, когда она нашла его, он её не узнал. Более того, он убил её по приказу своих хозяев. Тавтограмма давно всем известна с детства, и примеров тому много: Чёрной галке чёрный дрозд подарил черники гроздь, чёрная галка чернику склевала, только спасибо дрозду не сказала; Часовщик, прищурив глаз, чинит часики для нас; Четыре чёрных, чумазых чертёнка чертили чёрными чернилами чертёж чрезвычайно чисто.Но, все это скороговорки и предназначены они для развития речи ребенка. Какая непредсказуемость в последней скороговорке? Что еще «Четыре чёрных, чумазых чертёнка» могут чертить? Вельмож, кутеж, дележ …? Непредсказуемо, но, увы, не на «Ч». Гений, разумеется, может придумать ответ. Но я не занимаюсь плагиатом. У меня тысячи своих не отгадываемых загадок. Десятки последователей этого жанра. Признание народа и, самое главное, достаточное количество завистников – тупых, бездарных фарисеев искусства. Достаточное для того, чтобы поверить в то, что я гений. Мне будет приятно услышать ваше мнение, мой незнакомый, виртуальный коллега, по поводу моих работ. Считаете ли вы, что это новый жанр в мировой литературе? (я имею ввиду не отгадываемые загадки) Если да, то почему же, если нет, то отчего же?Нужен ответ к не отгадываемой загадке? Без проблем.

Марта Кошка

ОПЯТЬ ТЫ.......

Марта Кошка

ПИСЕЦ..... ПОЛНЫЙ ПИСЕЦ......

Лайт Темнова

ненастней

Александр Ясноокий

Солнышко, не в рифму с НАВЫЛЕТ

Лайт Темнова

ну это если параллельная рифма..а я рифмовала с 1 ой частью

Александр Ясноокий

Напасти рифма с несчастья обычное стихо, с обычной парной или смежной рифмой, единственное что необычно - это не отгадываемая загадка гения

Леонид Никулинков

На карте?

Александр Ясноокий

В рифму?

Леонид Никулинков

Ответ есть? Рифма не идеальна,но подходит по смыслу.

Александр Ясноокий

Ответ не хилый, спору нет, Но в молоко попал ответ.Жанр, в котором написаны не отгадываемые загадки называется тавтограмма, все слова на одну и ту же букву, и ответ тоже. Это новый жанр гения в мировой литературе. Только одно слово гармонично и поэтично вписывается в канву не отгадываемой загадки, выбирайте Ответное слово только одно и только оно гармонично и поэтично вписывается в канву не отгадываемой загадки гения. Кстати, отгадывают тоже только гении, это своего рода тест на гениальность. Слов много – ответ один.

Леонид Никулинков

Понятно!

Z.
Z@sminka .ru

и не надо

Игорь

не роя

Александр Ясноокий

Нет рифмы со слововом НАВЫЛЕТ

Снежная Королева

нигде

Александр Ясноокий

Ответ не хилый, спору нет, Но в молоко попал ответ.Жанр, в котором написаны не отгадываемые загадки называется тавтограмма, все слова на одну и ту же букву, и ответ тоже. Тавтограмма давно всем известна с детства, и примеров тому много: Чёрной галке чёрный дрозд подарил черники гроздь, чёрная галка чернику склевала, только спасибо дрозду не сказала; Часовщик, прищурив глаз, чинит часики для нас; Четыре чёрных, чумазых чертёнка чертили чёрными чернилами чертёж чрезвычайно чисто.Но, все это скороговорки и предназначены они для развития речи. Какая непредсказуемость в последней скороговорке? Что еще «Четыре чёрных, чумазых чертёнка» могут чертить? Вельмож, кутеж, дележ …? Непредсказуемо, но, увы, не на «Ч». Гений, разумеется, может придумать ответ. Но я не занимаюсь плагиатом. У меня тысячи своих не отгадываемых загадок. Десятки последователей этого жанра. Признание народа и, самое главное, достаточное количество завистников – тупых, бездарных фарисеев искусства. Достаточное для того, чтобы поверить в то, что я гений. Не отгадываемые загадки - это новый жанр гения в мировой литературе. Жанр, в котором написаны не отгадываемые загадки называется тавтограмма, все слова на одну и ту же букву, и ответ тоже.Ответное слово только одно и только оно гармонично и поэтично вписывается в канву не отгадываемой загадки гения. Кстати, отгадывают тоже только гении, это своего рода тест на гениальность. Слов много – ответ один.

Снежная Королева

интересно..словесная головоломка

Александр Ясноокий

Это новый жанр гения, называется "Не отгадываемые загадки" 🙋

Алия Лия

Норке

Александр Ясноокий

Алия, ответ у вас юморной. Почему нору норке не найти? Напилася норка?

Алия Лия

Наверное напился намедни.

Александр Ясноокий

Ответ - навыверт

Владимир Долгушин

😄